Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 22:40

С покупкой кофемашины Philips Saeco Intelia у нас появилась дополнительная статья расходов - кофе в зернах. На кофе мы не экономим. Чаще всего используем кофе Julius Meinl.

Но в данном случае отзыв не о нем, а о кофе De Roccis Intenso.

Марка для меня была незнакомой на момент покупки.

Какой получится кофе, мы не представляли. На этикетке написано, что это смесь арабики и робусты средней обжарки.

Первое впечатление, когда мы открыли пакет, было пи-пи-пи, Oups

Мама дорогая. Что это вообще за кофе?

Огрызки и ошметки. Все зерна как будто молью побитые.

Одни крупные, другие - мелкие. Какие-то зерна светлые, но много горелых и почти обугленных головешек.

Ну, что поделать. Будет пить то, что есть.

Кофе сделано в Италии.

Штрих-код итальянский.

Сорт обещают высший, значит, так и должно быть - сочетание разных зерен по виду и по степени обугленности,Big smile

И я была очень удивлена, насколько кофе получился приятным.

Кофе плотный, а не пустая подкрашенная водичка. В меру горчинка, в меру кислинка. Приятный и ароматный.

Фото в чашке у меня, к сожалению, нет. Кофе уже успел закончиться, когда я спохватилась.

Марку я рекомендую. Я думаю, Вы не разочаруетесь.

nataliya34рекомендует
12.02.2017
Вид кофейных зёрен, конечно, поразил...Хорошо, что на вкус напиток понравился.
хороший, качественный кофе)
Интересный кофе! Smile
Надо попробовать такое кофе
12.02.2017
Мне эта марка совсем не знакома. Теперь узнала
Видок у зерен непрезентабельный. Sexy
12.02.2017
Не пробовала такой кофе, надо его запомнить Smile
12.02.2017
На вид хоть и не особо зерна, но хорошо вкусом порадовал кофе.
Inc аватар
Inc
12.02.2017
Какая-то адская смесь. Сначала подумала, что смесь сортов, но потом увидело какие там зёрна... да уж, внешний вид не фонтан...
13.02.2017
Кофе плотный, а не пустая подкрашенная водичка

Это очень важный момент! К сожалению, часто бывает так, что зерна очень красивые, ароматные, а когда сваришь кофе - ничего хорошего (
13.02.2017
Тоже поняла, что лучше кофе в зернах ничего нет. Ещё не плохой вариант сублимированный. Как я Вас понимаю.
13.02.2017
И правда внешне зерна выглядят странновато Laughing out loud
Да уж, выглядит так себе. Хотя я робусту не люблю, так что, может и вкус бы не оценила. На всякий случай запомню марку, чтобы не купить случайно. Хотя, может у них арабика есть, такого же качества, а то очень часто даже кофе в зернах подводит в плане вкуса, вы правильно отметили про пустую подкрашенную воду
13.02.2017
Можно и в рукоделии применить, например при оформлении картин или настенных часов.Обожаю аромат бодрящего кофе..
13.02.2017
У меня тоже стоит кофе в зернах. Сравню, когда открою, внешний вид зерен Laughing out loud
Стоит взять на пробу Smile
уважаю зерновой
13.02.2017
В меру кислинка- это пусть будет) Попробовала бы)
13.02.2017
я в кофе ничего не понимаю Smile
13.02.2017
Такой кофе я еще не пробовала, поищу в магазинах Smile
13.02.2017
Мне кажется, что зерна должны быть более "однородными в своей массе", легкое маслице на зернах мне тоже не очень нравится...
13.02.2017
Я кофе пью редко, в основном чай, но иногда хочется попробовать и такой интересный кофе, очень необычно смотрится (пусть и не идеально)!
13.02.2017
а я сразу молотый покупаю - не люблю я молоть зерна и все тут.
главное, что вкусный Smile а внешний вид конечно важен, но не так Laughing out loud
Первое впечатление, когда мы открыли пакет, было пи-пи-пи, Oups
Big smile Представила ваши лица Laughing out loud Мда, сколько однако тонкостей разных, даже не знала об этой особенности кофе высшего сорта Shy
13.02.2017
Попробую, если увижу в продаже.
13.02.2017
Вкусно кофе описали Smile Сейчас вспомнила, что у нас кофеварка есть (мы ее с глаз долой убрали недавно), пойду попью кофе))
13.02.2017
я такой "эксперт", что даже не поняла бы, что с зернами что-то не так))
13.02.2017
Вид и правда не слишком привлекательный, но главное, что вкус понравился!
13.02.2017
Да уж видок у кофе не самый презентабельный, визуалы не оценят)) Но вкус все же важнее
Зерна кофе, побитые жизьнью Smile Вкус, конечно, важнее
Внешность обманчива Big smile
13.02.2017
Вид действительно странный, хотя я не эксперт - пока кофе-машина в планах, покупаю молотый. Хорошо, что вкус порадовал)
Посмотрю такое, пожалуй.
К женскому дню побалую себя кофемолкой, накуплю хорошего кофе и буду наслаждаться Smile
Хороший, надо попробовать Glasses
13.02.2017
Хорошо, что первое впечатление не подтвердилось)))
13.02.2017
обожаю кофе, правда закупается у меня обычно супруг, но я ему подскажу такой
14.02.2017
На вид зерна не очень, хорошо что вкус оказался таким замечательным Smile
14.02.2017
Такого еще не видела. Хочу попробовать кофе наисвежайшей обжарки - действительно ли он самый вкусный
Да, странно выглядит в зернах... хорошо вкус не подкачал Wink
Ещё 3 комментария
  • 08.06.2018
    Не советую покупать даже со скидкой. Не ожидала от итальянского кофе в зернах низкого качества. Ни аромата кофейного (даже из открытого пакета от зерен), ни вкуса кофейного. Кофейные зерна - это неряшливая разнокалиберная смесь, разнообжаренная сборная солянка, много ломанных зерен НЕВКУСНЫЙ.
  • 28.02.2020 - 20:50
    Кофе в зернах Ambassador Crema: утро может быть добрым, а настроение - бодрым. Куда деть кофейную гущу? Делаем антицеллюлитный кофейный скраб из подручных средств за копейки!
    Мой любимый напиток - кофе! Несмотря на то, что о вреде кофе, употребляемого в чрезмерных количествах, пишут везде, отказаться от этого напитка в количестве 3-4 чашек в день я пока не могу.   По этой причине, кофе у меня один из ходовых продуктов, как дома, так и на работе.
  • 18.12.2015 - 13:45
    Одним словом НАШ кофе. +Фото
    Сегодня прикупил упаковочку 1кг. зернового кофе Aroti Arabica и решил поделить своим мнением о данном кофе. Сразу хочу сказать что есть и плюсы и минусы. Стоимость через интернет магазин в Рязани 1040 руб.
  • 30.06.2017 - 11:40
    Мягкий как подушка, после этого кофе не хочется просыпаться.
      Именно после этого описания на пачке с кофе Paretto Celesto я безумно захотела мягкого и шоколадного вкуса. Аромат из клапана великолепный, он очень нежный именно шоколадный, не резкий, без кислинки и горечи. Сладкий.
  • 16.03.2021 - 00:44
    1 кг кофе, да еще и 100% арабики за 8$! Да не может быть. Кофеманы, стоит присмотреться к данному кофе
    Здравствуйте! Кофе покупаю обычно в зернах и килограммовыми упаковками, так как оно имеет свойство быстро заканчиваться. Готовлю всегда бодрящий напиток в кофемашине . Кофе в зёрнах Ferarra покупаю не в первый раз. Стоимость бюджетная, а вкус приятный. Сейчас расскажу более подробнее.
  • 11.11.2016 - 20:10
    Гадость редкостная.
    Обычно я бываю очень сдержанна в комментариях, но здесь в одну фразу ничего приличного вместить не смогла. Потому, что данный продукт я больше никогда приобретать не буду. В нашей семье кофе является самым любимым напитком.
  • 19.08.2017 - 16:33
    Италии должно быть стыдно за Kami Oro.
    Зерновой кофе Kami Oro привлек меня итальянским производством, средней ценой и достаточно неплохими отзывами в интернете. На многих ресурсах его оценивают на твердую пять, лишь на сайте М.Видио оценка составила три с половиной, хотя большинство пользователей склоняются к пяти баллам.
  • 20.09.2017 - 12:46
    Другие сорта кофе Омни я пока не пробовала, но от Кении просто в восторге! Мне кажется он для меня создан. Не зря мне так полюбилась Африка 😍☕️
    Очень люблю зерновой кофе и систематически покупаю его. Но конкретно этот мне достался в подарок от подруги, за что ей большое спасибо - ведь кофе отличный!
  • 07.10.2017 - 12:45
    Бодрящий глоток для доброго утра!
    Раньше я никогда не покупала моносортов кофе. Попробовать решили именно с Cuba, так как немногочисленные отзывы о нем были неплохими. Кроме того, цена тоже была приемлемой. Прежде всего- упаковка. Плотная бумага со сдержанным рисунком- никаких ярких красок и рекламных блестяшек.
  • 23.05.2020 - 13:20
    Вкусный кофе по адекватной цене
    Сегодня поделюсь отзывом о еще одном хорошем зерновом кофе торговой марки Woseba, который продается в наших магазинах. Недавно я уже покупал кофе от этого производителя и рассказывал о Cafe Brasil (Кофе для бодрости ). Меня вполне устроило соотношение цены и качества.
  • 23.09.2021 - 11:45
    Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл. Итальянский кофе Lavazza на на моем столике.
    Привет! Я люблю кофе. И нас таких много У меня сейчас классная кофемашина, марки Delonghi и кофе в ней получается великолепный. Я часто покупаю разные марки, сейчас у меня на подходе зерна старбакс и DAVIDOFF, о них в следующих отзывах.
  • 22.09.2021 - 20:16
    Премиальный кофе настоящей ВЕНСКОЙ обжарки ☕ ❤ Мягкий и нежный! Для кого-то, возможно, даже слишком...
    …::: Всем привет! :::… В моем профиле достаточно много отзывов на кофе. А все потому что этот напиток я люблю и уважаю. Да чего уж там говорить, я вообще не представляю как можно без него жить! Ведь для меня "кофе энергия" Правда после 19.00 я стараюсь кофе не употреблять, а вот утром...
  • 11.09.2021 - 15:53
    В разных кофемашинах он разный! Сравниваю один и тот же эгоист. Кофе в зернах Egoiste Noir отзыв
    Привет! Давно не писала отзывы) Я была занята проводами лета и использовала каждый солнечный часик на море. Но вот и в Сочи пришла дождливая погода, а значит кофе по утрам будет еще приятнее.   Этот отзыв я готовила еще со старой кофемашиной, но попробовав кофе Эгоист в новой машинке - я влюбилась!
  • 09.09.2021 - 22:08
    Гадостный, совсем не кофе Старбакс. После порчи шоколада Россия Нестле и сюда добралось.
      Как-то, среди очередей на паром, я незаметно сроднился с не менее длиннющей очередью, в конце которой мне улыбчиво вручили бумажный стаканчик кофе Старбакс.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.09.2021 - 23:25
    Встречаю каждое утро с ароматным кофе, а вечер провожаю чайным напитком.
    Всем доброго дня и ночи! Часто пользуюсь услугами сетевых компаний, но с Faberlic у меня самые стойкие отношения. Я могу отчаянно ругать или хвалить их товар, но это не мешает мне с завидным постоянством приобретать что-то новенькое. Наблюдаю, как стремительно разрастается ассортимент.
  • Шикарный по вкусу кофе по достаточно бюджетной цене прямиком из Австрии.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о натуральном жареном кофе в зернах Prezident от бренда Julius Meinl. Я самый настоящий кофеман, жить без кофе не могу. Каждое мое утро должно обязательно начинаться с кофе, я могу отказаться от завтрака, но от кофе ни за что, это как мой необходимый ритуал.
  • 18.10.2021 - 17:21
    Волшебная копоть палисандра.
    Здравствуйте!   Уже как 6 c половиной лет увлекаюсь диковинными видами соли; уже писала однажды на пирамидальную разновидность чёрного цвета. Теперь приглашаю отправиться на экскурсию по копчёным пирамидкам.)) В первую очередь это декоративный продукт, призванный добавлять красоты блюдам, и…
  • 17.10.2021 - 19:21
    Старбакс блонд для блондинок! мой любимчик и сентябрьский фаворит
    Привет! Поделюсь с вами мнением о своем фаворите сентября среди кофе в зернах. До того, как у меня отвалились запахи и вкусы, каждое утро я наслаждалась прекрасным ароматом кофе...мм думаю об этом и эти воспоминания поднимают мне настроение.
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.