Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 22:40

С покупкой кофемашины Philips Saeco Intelia у нас появилась дополнительная статья расходов - кофе в зернах. На кофе мы не экономим. Чаще всего используем кофе Julius Meinl.

Но в данном случае отзыв не о нем, а о кофе De Roccis Intenso.

Марка для меня была незнакомой на момент покупки.

Какой получится кофе, мы не представляли. На этикетке написано, что это смесь арабики и робусты средней обжарки.

Первое впечатление, когда мы открыли пакет, было пи-пи-пи, Oups

Мама дорогая. Что это вообще за кофе?

Огрызки и ошметки. Все зерна как будто молью побитые.

Одни крупные, другие - мелкие. Какие-то зерна светлые, но много горелых и почти обугленных головешек.

Ну, что поделать. Будет пить то, что есть.

Кофе сделано в Италии.

Штрих-код итальянский.

Сорт обещают высший, значит, так и должно быть - сочетание разных зерен по виду и по степени обугленности,Big smile

И я была очень удивлена, насколько кофе получился приятным.

Кофе плотный, а не пустая подкрашенная водичка. В меру горчинка, в меру кислинка. Приятный и ароматный.

Фото в чашке у меня, к сожалению, нет. Кофе уже успел закончиться, когда я спохватилась.

Марку я рекомендую. Я думаю, Вы не разочаруетесь.

nataliya34рекомендует
12.02.2017
Вид кофейных зёрен, конечно, поразил...Хорошо, что на вкус напиток понравился.
хороший, качественный кофе)
Интересный кофе! Smile
Надо попробовать такое кофе
12.02.2017
Мне эта марка совсем не знакома. Теперь узнала
Видок у зерен непрезентабельный. Sexy
12.02.2017
Не пробовала такой кофе, надо его запомнить Smile
12.02.2017
На вид хоть и не особо зерна, но хорошо вкусом порадовал кофе.
Inc аватар
Inc
12.02.2017
Какая-то адская смесь. Сначала подумала, что смесь сортов, но потом увидело какие там зёрна... да уж, внешний вид не фонтан...
13.02.2017
Кофе плотный, а не пустая подкрашенная водичка

Это очень важный момент! К сожалению, часто бывает так, что зерна очень красивые, ароматные, а когда сваришь кофе - ничего хорошего (
13.02.2017
Тоже поняла, что лучше кофе в зернах ничего нет. Ещё не плохой вариант сублимированный. Как я Вас понимаю.
13.02.2017
И правда внешне зерна выглядят странновато Laughing out loud
Да уж, выглядит так себе. Хотя я робусту не люблю, так что, может и вкус бы не оценила. На всякий случай запомню марку, чтобы не купить случайно. Хотя, может у них арабика есть, такого же качества, а то очень часто даже кофе в зернах подводит в плане вкуса, вы правильно отметили про пустую подкрашенную воду
13.02.2017
Можно и в рукоделии применить, например при оформлении картин или настенных часов.Обожаю аромат бодрящего кофе..
13.02.2017
У меня тоже стоит кофе в зернах. Сравню, когда открою, внешний вид зерен Laughing out loud
Стоит взять на пробу Smile
уважаю зерновой
13.02.2017
В меру кислинка- это пусть будет) Попробовала бы)
13.02.2017
я в кофе ничего не понимаю Smile
13.02.2017
Такой кофе я еще не пробовала, поищу в магазинах Smile
13.02.2017
Мне кажется, что зерна должны быть более "однородными в своей массе", легкое маслице на зернах мне тоже не очень нравится...
13.02.2017
Я кофе пью редко, в основном чай, но иногда хочется попробовать и такой интересный кофе, очень необычно смотрится (пусть и не идеально)!
13.02.2017
а я сразу молотый покупаю - не люблю я молоть зерна и все тут.
главное, что вкусный Smile а внешний вид конечно важен, но не так Laughing out loud
Первое впечатление, когда мы открыли пакет, было пи-пи-пи, Oups
Big smile Представила ваши лица Laughing out loud Мда, сколько однако тонкостей разных, даже не знала об этой особенности кофе высшего сорта Shy
13.02.2017
Попробую, если увижу в продаже.
13.02.2017
Вкусно кофе описали Smile Сейчас вспомнила, что у нас кофеварка есть (мы ее с глаз долой убрали недавно), пойду попью кофе))
13.02.2017
я такой "эксперт", что даже не поняла бы, что с зернами что-то не так))
13.02.2017
Вид и правда не слишком привлекательный, но главное, что вкус понравился!
13.02.2017
Да уж видок у кофе не самый презентабельный, визуалы не оценят)) Но вкус все же важнее
Зерна кофе, побитые жизьнью Smile Вкус, конечно, важнее
Внешность обманчива Big smile
13.02.2017
Вид действительно странный, хотя я не эксперт - пока кофе-машина в планах, покупаю молотый. Хорошо, что вкус порадовал)
Посмотрю такое, пожалуй.
К женскому дню побалую себя кофемолкой, накуплю хорошего кофе и буду наслаждаться Smile
Хороший, надо попробовать Glasses
13.02.2017
Хорошо, что первое впечатление не подтвердилось)))
13.02.2017
обожаю кофе, правда закупается у меня обычно супруг, но я ему подскажу такой
14.02.2017
На вид зерна не очень, хорошо что вкус оказался таким замечательным Smile
14.02.2017
Такого еще не видела. Хочу попробовать кофе наисвежайшей обжарки - действительно ли он самый вкусный
Да, странно выглядит в зернах... хорошо вкус не подкачал Wink
19.02.2017
Люблю зерновой кофе, особенно аромат)
04.03.2017
Я не очень понимаю в кофе в зернах, когда увидела изначально, что внутри, тоже засомневалась в качестве) Хорошо, что все закончилось благополучно и кофе показал себя только с лучшей стороны.
13.07.2017
Я беру такой всегда, мне нравится Smile