Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:01

Привет-привет:)

Много читала до этого про ополаскивание волос травами,наконец решила попробовать.

Начала с коры дуба..Сначала все понравилось,волосы объемные,мягкие и приобрели красивый оттенок,но со временем пришло разочарование...Волосы стали тяжелыми,на ощупь как будто грязные,цвет стал болотистый какой-то.В общем,прекратила.

Решила перейти на ромашку,ведь на неё столько хвалебных отзывов)

В аптеке она стоит примерно 50 рублей,пакетированная и нет.Мне больше нравится непакетированная (да-да,люблю я с ней возиться).

Я завариваю так:

2-3 столовые ложки заливаю примерно 1-1,5 литром кипятка,накрываю крышкой и оставляю минимум часов на 5.Потом тщательно все это процеживаю и ополаскиваю волосы почти после каждого мытья.

Пахнет,кстати, замечательно:)

Эффект на волосах заметен сразу:волосы легче расчесывать,они рассыпчатые,мягкие и блестящие)

Знакомая как-то при встрече даже сказала:"Ого,как у тебя волосы блестят!",ну приятно же такое слышать:)это прям мотивирует:)

Ещё ромашка придаёт волосам золотистый оттенок, очень красивый.Мои русые волосы засверкали новыми красками))

Прилагаю фото после дуба и после ромашки для сравнения,на каждом фото волосы вымыты в этот день,в который я их фотографировала:

После дуба:

Здесь чуть лучше выглядит,чем на предыдущих фото,но все равно
А теперь после ромашки:

тут ещё так себе результат,это в начале использования
тут ещё так себе результат,это в начале использования
После нескольких использований.Цвет волос стал ярче,немного даже рыжеватым на свету отдаёт)мне нравится)

Не знаю,как вам,видно или нет,но мне стало действительно заметно прибавление блеска.Да и вообще волосы стали послушнее и лучше,грязнятся меньше,и на 2 день после мытья выглядят нормально,а не как солома (как обычно на 2й день после сна).

+ я ещё использую ромашку для умывания.Иногда просто отваром,но чаще всего я использую лёд из отвара ромашки.Это как раз то,что в холодильнике у меня есть всегда:)

Такая процедура делает цвет лица лучше,сужает поры,уменьшает отеки под глазами и тёмные круги.Помогает быстрее избавиться от прыщей.

Только нужно использовать лёд с осторожностью (!) ,иначе могут появиться шелушения.У меня такое бывает,перебарщиваю,кожа в некоторых местах начинает шелушиться,тогда я использую аевит,протыкаю витаминку и мажу этим маслом проблемные участки.

Также мне нравится использовать такой травяной лёдик для губ:я их грызу(нет,не специально для процедуры,вы не подумайте:D),причём капитально..а на ночь протираю льдом.И это помогает им быстрее заживать.

Также я пробовала пить чаек ромашковый..не,не моё,хотя после одной всё-таки осиленной чашки действительно стало как-то спокойнее.

Вы ещё не пробовали ромашку?Тогда мы...не идём к вам,мы просто говорим:"попробуйте, не пожалеете")

Спасибо,добра вам:)

Достоинства
  • -Недорого
  • Множество вариантов использования
  • Натурально
  • Полезно
  • Убирает отеки с глаз
  • Эффективно
Недостатки
  • Для себя не нашла
  • Нужно тщательно процедить отвар.
ion_chikрекомендует
17.06.2015
Обожаю ромашку! Постоянно завариваю и лед замораживаю, утром лицо протирать)
17.06.2015
Раньше постоянно ополаскивала волосы ромашкой, последнее время что-то "подзабила", Ваш отзыв напомнил. Пойду, заварю...)))
17.06.2015
Tourmaline, рада,что мой отзыв оказался полезен:)
  • 💛 Лечит горло быстрее таблеток 🚑 Календула в пакетиках всегда в моей аптечке 🍂 Ноготков цветки ФармаЦвет "Красногорсклексредства"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о лекарственном растении, которое всегда есть в моей аптечке. Речь пойдет о календуле, а точнее - ноготков цветках ФармаЦвет "Красногорсклексредства".
  • 08.12.2020 - 14:07
    Ромашковый чай для меня не заменим. Завариваю себе и сыну с 6-ти месяцев, пила во время беременности. Ромашка при простуде, бессоннице, аллергии, критических днях и не только. Ромашка спасет не от всех болезней, но от многих.
    Здравствуйте! Я очень люблю пить чай, в том числе и травяной. Иногда я покупаю готовый сбор, иногда делаю смесь самостоятельно. Но сегодня речь пойдет только об одном лекарственном растении - ромашке. Моя соседка смеётся и говорит что у меня ромашка от всех болезней.
  • 15.02.2021 - 13:36
    Чудо -растение, имеющее полезные свойства. Можно лечить горло и промывать раны.
    Добрый день. Минздрав предупреждает (я с ним полностью согласен), что все лекарственные средства принимаются только с разрешения или консультации лечащего, профильного врача. На стоит над собой ставить эксперименты. Также хочется отметить, что цветки ромашки не "забиваются" и не курятся.
  • 13.03.2020 - 19:31
    Лучшее противовоспалительное за 100 рублей. Быстро вылечила горло с помощью аптечной ромашки и убрала отёки. Дешёвая альтернатива тонику для лица. Ромашка внутрь.
    О чудесных свойствах ромашки я узнала ещё в школе. Тогда я всеми силами пыталась вылечить прыщи и привести кожу в порядок. Прошло много лет, я как-то позабыла об этом средстве и вновь вернулась к нему тогда, когда мне понадобилось срочно вылечить горло.
  • 07.02.2015 - 15:38
    Хорошее средство от многих болезней :)
    Всем Привет Давайте начнем с теории.   А теперь перейдем к практике ) Год назад у меня стал болеть правый бок, меня увезли в больницу и посоветовали пройти некоторые обследования, но т.к. болезненные ощущения прошли, я решила никуда не идти.
  • 08.04.2015 - 14:38
    Старое проверенное средство против кашля. Но кашель должен быть не простой!
    Грудной сбор номер 4 — это, можно сказать, ветеран советских аптек, на него всегда был устойчивый спрос среди понимающих в лечении мамаш, папаш и прочих продвинутых граждан.
  • 17.09.2015 - 15:57
    Как избавиться от отеков? Легко! С помощью брусничного листа. Брусничный лист избавил меня кстати не только от отеков.
    Отеки - мои верные спутники , так как есть проблемы с почками. Сильно я отекаю, особенно летом, в жару! Отекает все тело равномерно, особенно ноги и лицо, что мне доставляет сильный дискомфорт. Могу проснуться уже с отекшим лицом. Раньше я просто старалась меньше пить, но это мало помогало мне.
  • Шалфей не только для борьбы с ангиной! Узнаем о траве больше тут! свойства шалфей и для чего его нужно пить женщинам. Как заваривать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели) На рынке представлено очень много таблеток, препаратов, которые нам навязывает реклама. К сожалению, мы стали забывать о натуральных средствах, которым лечили нас бабашки и дедушки. Листья шалфея- это незаменимое средство, которое необходимо иметь в каждой аптечке.
  • 21.11.2016 - 10:13
    История о том как я спасла свои три волосинки!) Самый мощный и дешевый помощник в борьбе с выпадением волос, конец танцам с бубном! Все гораааздо проще=))
    Все красоткам привет! Так случилось, что здесь все делятся своими рецептами красоты, вот и я хочу рассказать о средстве против выпадения волос!) Расскажу про себя, в преддверии главного события в моей жизни, я задалась целью отрастить волосы максимально длинными и здоровыми!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.02.2021 - 19:05
    Тысячелистник. Благодаря этой горькой, но живительно чудесной траве я не попала в стационар.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Тысячелистник. Тысячелистник обыкновенный.   Описание. Я живу в Ростовской области и этой травы на наших полях и на лугах предостаточно, но некогда не думала, что она меня спасёт. Тысячелистник это многолетние растение.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31