Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 01:29

несколько раз
    27500₽

Доброго времени.

Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются. По таким ценам можно на неделю слетать на море вдвоём, а тут только 2-3 дня.

Поэтому я была приятно удивлена, открыв для нашей семьи место, о котором будет отзыв.

Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский пансионат «Петрово-дальнее».

Очень удобное расположение, всего в 20-ти км от МКАД по Ильинскому шоссе, в одном из красивейших мест Подмосковья - на месте слияния Москвы-реки и Истры.

Я подыскивала отдых 🧖‍♀️ в домах отдыха на майские праздники, но практически везде уже было все забронировано. Либо цены на три ночи были как отдых на неделю в Турции или Греции.

Поэтому когда мы заехали погулять на берегу реки Москвы и узнали цены в пансионате, я была приятно удивлена.

На три ночи, с полным пансионом на два взрослых вышло 27500₽, дети до 4 лет бесплатно, старше 4 доплата 1150₽ в сутки. И это за двухкомнатный люкс! Однокомнатные стандарты и люксы стоят дешевле.

Наш номер. Люкс с очень хорошим, новым, чистым ремонтом. В одной из комнат огромная двуспальная кровать (она прям очень большая, наверно king big size).

Во второй нам разложили диван, не сказать что он супер удобный, но для пары ночей сойдёт. Тут же есть шкаф и стол с холодильником. В обоих комнатах есть телевизоры.

Довольно большая ванная комната. Есть средства гигиены: шампунь, гель для душа, мыло.

Вместо ванной душевая 🧼 кабинка. Все очень новое и чистое🚿

На балкон можно выйти с каждой комнаты, вид на лес и реку Истра. Очень тихое место, с утра и по вечерам очень активно щебечут птички.

В люксе предоставляют халаты. Это очень удобно для похода в зону спа. Особенно учитывая что бесплатно находиться там можно только час до 14, тратить время на переодевания не хочется.

В проживание входит посещение спа зоны каждый день, но до 14:00! После этого надо доплачивать.

Так же в люксе предоставляют столовые принадлежности чтобы попить чайку 🫖 Это довольно удобно, так как в обед ,например, не дают чай. Поэтому мы брали пакетики во время завтрака или ужина.

Для меня самый большой плюс это идеальная звукоизоляция в номере. Здание было построено давно и очень добротно, так что стены толстые.

Ресторан. В выходные и праздники кормят по системе «Шведский стол». Если приехать в будни, то так кормят только на завтрак 🍳 А на обед и ужин нужно заказывать по меню.

Ресторан находится в просторном помещении на 3 этаже. Выбор блюд не огромный, но подобрать что-то для себя всегда можно.

Для нашей семьи были только три минуса:

• На завтрак не давали кашу без сахара. Только сладкая и только молочная. Вариантов так называемой «пустой» каши, не было ни разу за 3 завтрака. И я не понимаю в чем проблема? Ведь и молоко и сахар в доступности был. Кому надо - все бы добавили. А я и мои дети привыкли кушать без сахара (добавляю банан, а вместо молока кокосовые сливки), молоко я допустить могла. В итоге дети кашу не ели, им было «очень сладко». Так что я бы была неимоверна рада если бы каши были хотя бы две.
  • На обед не давали чай. Почееему?!?! Я правда не понимаю, на завтрак и ужин чай ☕️ был, а на обед нет. Воды чтоль жалко? 😁
  • Очень мало овощей 🍅 🌶 🥒 🌿 Мы не едим салаты с майонезом, нам бы просто нарезанные овощи, но они были не всегда.

Исходя из минусов, в основном на завтрак мы ели омлет. Довольно неплохой, нам зашёл.

Так было в первый вечер, во все следующие уже такого изобилия не было. Элементарной зелени 🌿 🥬 очень не захватает.

Салаты, которые мы не ели. Однако всем остальным они заходили на ура.

Радовало что, практически на любой приём еды, подавали овощи готовые, такие как брокколи 🥦 или цветная капуста, стручковая фасоль. Это все мы очень любим.

Горячие блюда всегда были представлены какими-нибудь котлетками (на пару или запечённые), были даже с сыром. На вкус все понравились.

Дети их тоже с удовольствием ели, похожи ведь на нагетсы. Только полезнее и натуральнее.

Развлечения на выходные и праздники 🎉

Вот это очень понравилось. Каждый вечер нас развлекали приглашённые артисты, играли живую музыку, пели песни (9 мая на военную тему). Рядом находиться детская зона, так что родителям прям идеально.

Спа-зона в пансионате.

Очень порадовала, довольно обширная. Есть где развернуться и взрослым и детям. Детский бассейн с тёплой водой. Взрослый с более прохладной.

Бассейн для взрослых глубокий и прохладный. Он больше в три раза чем детский.

Бесплатное посещение, которое входит в стоимость, только до 14:00. Нам это вполне подходило. Мы приходили в 11:00, и за час успевали и наплаваться и напариться.

Начинали мы всегда с галокамеры (соляная пещера). Потому как проход туда только сухими.

На второе посещение, догадались взять с собой ведёрко 🪣 с лопатками (предварительно вымытые). Так что 15 минут пролетали незаметно, дети с удовольствием сидели и играли.

Затем проходили контрастные ванночки для ног. Сперва холодный (около 16С), затем тёплый (около 32С). Очень приятные ощущения.

Затем плавали в бассейнах, кому в каких больше нравится. Я вот вот больше люблю тёплый, так что тусовалась в детском, он не очень голубой, но мне хватало.

Есть контрастные бочки, с прохладной и тёплой водой. В такие наши дети 👶🏼 поокунались. Когда родитель держит за руки и быстро окунает в прохладную, а потом сразу в тёплую - это очень приятно.

Оценили джакузи, там много режимов. Детям очень понравилось, вращаешь рычаг и с разных сторон пузырьки появляется, то там то тут.

Очень порадовало что людей мало, хотя в самом пансионате все номера были заняты. И по идее все должны приходить до 12, ведь потом обед.

Есть небольшие «островки» с лежаками. Кому то они были актуальны.

В завершении мы парились в хамам или в сауне (инфракрасной кабине).

Хамам в первый день бы с обильным паром, потом чуть меньше почему-то.

Сауна порадовала, в меру тёплая, не обжигающая. Дети высиживали по 0,5-1 минуты.

Чаще всего в спа-зоне 🧖‍♀️ мы проводили больше чем час, но нам никто ничего не говорил. Особого контроля нет.

В целом спа-зона зона очень порадовала. В детском бассейне предусмотрена горка, но она почему-то не работала.

Территория пансионата.

Очень большая, я бы сказала прям огромная. Особенно если сравнивать с другими домами отдыха, в которых мы были.

Новая детская площадка, видно что ее поставили недавно. С горками, качелями и песочницей.

Есть очень длинная дорожка вдоль реки Истры, настолько длинная что мы даже до конца ее не смогли дойти.

Есть довольно большая территория для игры в гольф 🏌🏽‍♀️

Для любителей поиграть в теннис 🎾 есть два огромных теннисных корта.

А для любителей шашлыка тут прям раздолье, беседок для аренды ну так много, словами не описать. Я ещё никто их так много не видела. Есть на берегу речки, в парке, открытые и закрытые, побольше и поменьше.

Тут можно сыграть свадьбу, есть и шатры для ареолы и новый, отремонтированный ресторан.

Ну и конечно же раз пансионат расположен на стыке двух рек, то есть пляж. С прекрасным песочком.

Как же в пансионате можно арендовать личную сауну с бассейном. Стоимость немалая - 2500₽ за час, но придти может 7 человек.

Вывод: Нам все очень понравилось. Да, есть минусы в питании, но они не супер значительные. 2-3 дня вполне можно кушать то что подходит.

Ну и плюс стало приятным бонусом - возврат кэшбека по программе лояльности. Работает только от 3 ночей. Со всей суммы вернулись 5500₽.

А все остальное супер!

Благодарю за внимание.

💠 Более дорогой и популярный Les Are Resort💠

💠 Очень понравился, но далековато для нас Воздвиженское💠

Достоинства
  • Большая территория
  • Все в одном корпусе
  • Есть праздничная программа
  • Есть теннисные корты
  • Новая детская площадка
  • Отличная звукоизоляция
  • Очень тихо и спокойно
  • Чистый воздух
  • Шикарная спа-зона
Недостатки
  • Отсутсвие выбора каш на завтрак
Lubbusрекомендует
03.06.2021
Интересный красочный отзыв! Smile Но по сумме, на мой взгляд, учитывая уровень номера плюс питание и пользование всем остальным, даже за 3 дня, цена совсем не завышена, нормальная.
03.06.2021
Благодарю 🙏🏻 просто я сравнивала с другими домами отдыха и на праздники (за 3 ночи) на двух взрослых цена была ещё выше, а это прям бюджетно вышло))) но все относительно, я понимаю
03.06.2021
какое классное место) я бы отдохнула так Smile было б рядом)
03.06.2021
Отличное место! Столько всего интересного и детям понравится! Добавлю в закладки, вдруг пригодится.)))) Спасибо!
Благодарю 🙏🏻
04.06.2021
Я бы и от такого отдыха не отказалась сейчас! Достаточно просторно и чисто! А по цене... Ну не знаю, сейчас и на юг очень цены взлетели 🙈
05.06.2021
Жаль, что питание немного подкачало(( Мои домашние тоже не очень любят каши на коровьем молоке😉
Но, какой тут сервис! Ради интереса мы бы обязательно посетили, и думаю, что тоже отдали бы предпочтение омлету😋
Отличный пансионат! Внутри и снаружи мне все понравилось! Отличный отзыв!
08.06.2021
Какая-то нереальная цена в нынешних условиях, беру на заметку
30.06.2021
Класс, сколько тут всяких процедур, и номер отличный! С питанием, ну такое, на любителя, но несколько дней продержаться можно
03.07.2021
Ляпота какая)) Уютный отель😃
05.07.2021
Классное место!
  • 05.10.2016 - 10:25
    Как отлично отдохнуть в Подмосковье?
    Здравствуйте!   В Лесных далях отдыхал дважды в 2016 году в мае и июне.   1. Как добраться   2. Территория   3. Проживание   4. Питание   5. Развлечения   1. Как добраться Пансионат расположен за селом Иславское по Рублево-Успенскому шоссе.
  • 24.03.2019 - 11:24
    Отдых в подмосковье 3 звезды....
    Что понравилось.... Уютный номер.... Удобная кровать застеленная белоснежным постельным бельем...Отдельно хочу сказать про подушки и матрац. Очень понравились. В номере всё продумано....Большая кровать состоит из двух маленьких.
  • 28.10.2014 - 17:48
    Приехали сюда уже в четвертый раз - отлично для отдыха с детьми, но с совсем малышами лучше приезжать летом! ОБНОВИЛА отзыв - приехали сюда и летом, и осенью, и зимой (+ФОТО)
    Только что приехали из отеля Гелиопарк Кантри Резорт , и сразу хочу поделиться своими впечатлениями. В этом отеле я уже побывала пару лет назад на корпоративе, а теперь вот захотелось нам с мужем отдохнуть с нашей шестимесячной дочкой, хоть пару дней не стирать, не убирать, не готовить, и я сразу…
  • 07.07.2013 - 12:33
    Не отправляйте детей в этот лагерь!
    Уважаемые родители! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ своих детей в лагерь СОЗВЕЗДИЯ!!!! Пожалейте нервы и психику своих детей и не портите настроение себе! Вчера 06.07.2013 мы забрали своего сына из лагеря, за неделю до окончания смены.
  • 20.12.2012 - 00:14
    Катание на горных лыжах, сноуборде и тюбингах в подмосковье 2019
    Парк Волен это замечательное место для проведения веселых выходных на свежем воздухе. Там можно и просто прогуляться, и одновременно в один день прокатиться и на горных лыжах, и на тюбинговой трассе, покататься на катке, или уехать в лес на снегоходах.
  • 16.01.2013 - 00:00
    Снять дачу на лето или отдых без проблем
    На мой взгляд, Солонцово оптимальное место для летнего отдыха в Подмосковье и вот почему. Во-первых, располагается эта турбаза всего в сорока километрах от МКАД. Туда очень удобно и быстро добираться. Можно и на выходные приезжать и даже жить там летом и ездить оттуда на работу. Я так пробовала.
  • 21.10.2018 - 23:04
    Это была "веселая" ночка...
    Был конец ноября, погода стояла чудная и меня отправили на выездное совещание... Так и случилось мое короткое, но незабываемое знакомство с данным отелем. О расположении: очень удачное, на берегу Истринского водохранилища в 55 км от Москвы. Территория отеля небольшая, 10 минут от входа до пляжа.
  • 27.03.2018 - 16:57
    Уютный, гостеприимный комфортный отель в Подмосковье, из которого не хочется уезжать! Много фото.
    Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели! Недавно я побывала в этом отеле и, мягко говоря, немного удивлена предыдущими негативными отзывами, так как на меня отель "Диамант" произвёл очень приятное впечатление.
  • Хороший вариант семейного отдыха, если бы не один огромный минус, который бесил меня все время.
    Приветствую всех, сегодня я расскажу об одном из своих любимых парк-отелей- Гелиопарке Лесной! У него есть один значительный для меня минус, который я опишу в конце отзыва, потому что знаю, что не всех он будет смущать при выборе дома отдыха.
  • 07.06.2021 - 10:05
    ГАЗПРОМовский отель в Подмосковье_Шведский стол, Бассейн_Май 2021 с детьми_Цены и Доп.расходы
    Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией. Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.
  • 23.05.2021 - 20:22
    Турция в Подмосковье или «all inclusive» по-русски. Неплохой отель со своими плюсами и минусами. Подробный отзыв, май 2021 + возврат 20% от стоимости по программе «Туристический кэшбек» от Ростуризма
    Здравствуйте! В конце апреля власти объявили о закрытии авиасообщения с Турцией и у нас, как и у многих россиян, сорвался отдых заграницей. Дело омрачалось тем, что этот отпуск, как и предыдущий, который тоже отменился в прошлом году из-за начала пандемии, мы хотели приурочить к свадьбе.
  • 👎 Пляжный день не принес удовольствия 🌴🌞
    Из-за пандемии наши люди всё чаще обращают внимание на местный отдых. Вот и мы поискали в сети ближайшие места для досуга. Выбрали Парк-отель «Орловский».   Причем, нам не требовалось проживание. Мы живем в Москве, от нас до парка 25 км. Правда, дорога к парку не самая удачная. Там ВСЕГДА пробка.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 10.05.2021 - 13:15
    🏠 Сказка или реальность? Исполнить мечту детства в Ивановской области – пожить в домике на дереве! Время воплощать желания 🏠
    Всем привет! Еще зимой мне показалась реклама в инстаграме этого места и оно сразу запомнилось своей уникальностью: природа, водоем... и домики на деревьях. Я тогда как раз активно присматривала загородные комплексы и грезила где-нибудь отдохнуть весной.
  • 29.06.2021 - 06:52
    Что продал сайт Booking и как вообще пропустили подобную гостиницу Санкт-Петербурга. Настоящая "Ретро" санитария. Отель, который больше похож на квест и будет сниться мне в страшном сне
    Здравствуйте! Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж.
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 15.07.2021 - 20:13
    Курорт для мизантропов и отшельников🧐
    Про это место снято немало блогерских видео и написано множество статей с фотографиями, но на нашем Айреке ничего, что ж, поправим дела   Точка на карте, вбиваем "Территория Адуляр", ориентир - Истринский район Московской области. От МКАД приблизительно час езды на авто.