Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 23:37

Всем привет! Smile

Кто боится разбитых зеркал? Никто не боится? Ну и отлично. :3 Сейчас мы посмотрим в одно такое зеркало. Wink

Название кулона "Malis Fortuna" (коллекция 2007-го года) можно дословно перевести как "Злая удача". Или, не извращаясь, куда проще и понятнее для русского уха - "Злой рок" (касательно фильма с Николасом Роджерсом просьба не ёрничать). На данный момент "Злой рок" снят с производства, и его нельзя приобрести на официальном сайте. Зато есть неиллюзорный шанс откопать украшение в забугорных интернет-магазинах где-то в пределах 20 евро. За подлинность товара не отвечаю, но и не исключаю её, так как похожих украшений на "Алиэкспрессе" не видела.

Alchemy Gothic pendant depicting a broken mirror. Winged skeletons appearing out from beyond the grave, are placed on each side of the mirror as to support. (Кулон изображает расколотое зеркало. Крылатые скелеты, поднявшиеся из могил, поддерживают зеркало с каждой из сторон).

Я затрудняюсь сказать, каким по счёту он был в моей коллекции, но с точностью могу указать, что кулон оказался первым из заказанных на оплакиваемом мною "Бэткейве". Стоил "Злой рок" в те времена около 900-1000 рублей. В итоге "Malis Fortuna" со мной уже пять лет, и я ни разу в своей жизни не пожалела о его покупке, хоть вещица оказалась неидеальна.

Что я имею в виду? Точно не износоустойчивость. За пять лет интенсивного ношения (потому как не слишком крупный и подходит практически под любую одежду) кулон не изменился. Зеркальце не отвалилось. Металл не потемнел и не облез. Исключение составляет только карабин, на который застёгивается цепочка, да пара звеньев у этого самого карабина. Честно говоря, это для меня совершенно не беда. Кто там у меня под волосами этот карабин видит-то?

Воо-оон там, где карабин. Смотрите внимательнее.
Воо-оон там, где карабин. Смотрите внимательнее.

Проблема заключается в отличии украшения "вживую" от того, что было представлено на фото от производителя. Ничего критичного, но... Какого восставшего из могилы скелета у этой парочки несимметричные крылья?! У того, что справа, кончик крыла более закруглён, и это очень заметно. Да и детализация подкачала. Ну что это за "смазанная" чеканка в районе лицевого черепа у правого? Господа ювелиры переборщили с виски перед работой?

Однако сколько б я не брюзжала, этот кулон я ношу часто и люблю безмерно. :3

И у него был свой "звёздный час". :3
И у него был свой "звёздный час". :3

Всем исключительно приятны покупок и удачи. Удачи, а не злого рока. :3 Ну, если только злого рока в качестве кулона. XD

Прочие отзывы об украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501;
  4. Колье Alchemy Gothic Emerald Venom Necklace P432.
Достоинства
  • воодушевляющий дизайн
  • готично!
  • необычное брутальное украшение
Недостатки
  • недостаточная проработка деталей
Valeria_Valcoranрекомендует
Обалдеть, я не думала, что увижу здесь отзыв на AG)))
Готичный у вас образ)
02.09.2016
Макарун с Маракуйей, я вам даже больше скажу - он тут не единственный. Laughing out loud
Благодарствую. :3
03.09.2016
Потрясающий кулон, впрочем, и паучий тоже очень классный) очень otherwordly Smile обожаю подобные вещи, правда, не очень люблю скелетов "в полный рост", не знаю, почему 😁 хотя украшения в виде костей и кистей (рук) у меня есть) 😁
03.09.2016
задумка ооочень интересна, за фантазию просто пять баллов авторам)
03.09.2016
Meow-Meow, перед этими ребятами невозможно устоять же: они так улыбаются, так обаятельно зеркало держат! Big smile

Lovelymonster, однозначно. :3 Я только что не пищала от восторга, когда его впервые увидела. Smile
Уууу,красота! Не для слабонервных CrazyDrunk Вам ОЧЕНЬ идёт!
С большим удовольствием читаю Ваши отзывы, спасибо за неповторимый стиль! И успехов- везде во всём! Smile
03.09.2016
Благодарю. Smile Мне это очень приятно.
Вам тоже успехов во всех начинаниях. :3
07.09.2016
А вот это украшение одно из самых необычных.
Думаю, идея "разбитое зеркало" возникла случайно после двух-трех стаканов и помятой коробки с партией украшений.)
08.09.2016
Пом-Пом, а ведь не исключено... Laughing out loud