Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 00:43

Жаль, что нет возможности поставить не пять, а шесть, семь или даже десять звезд! Я хочу рассказать вам о моем большом помощнике, о моем любимчике, о том, без чего своего быта я теперь не представляю: это паровая станция Тефаль!

Рассказ будет длинным и подробным именно для тех, кто колеблется: покупать - не покупать, а если покупать, то какую.

Глажка для меня - еженедельный кошмар. У меня двое детей, семья, глажки - горы, работа, прочие дела. Времени - в обрез. Стало уже привычным - стопки с неглаженым бельем, и вечная, вечная нехватка времени на него!

Паровая станция стала спасением! Что же это такое? Как вы видите - это утюг с гибким шлангом, соединенный с парогенератором. Через шланг подается горячий пар под высоким давлением. За счет температуры и давления белье разглаживается в одно касание. Гладить с паровой станцией ГОРАЗДО быстрее и легче!

Покажу на примере, как я глажу постельное белье. Пододеяльник сложен пополам и еще раз пополам - то есть это 8 слоев ткани!

Включаю паровую станцию на полную мощность. И медленно проглаживаю. Проглаживается не только верхняя ткань, но и все нижние слои за счет проникновения пара. Для наглядности я отвернула верхний слой ткани пододеяльника - как видите, все выглажено. И таким образом - на глажку постельного комплекта у меня уходит буквально 10 минут. То же самое и с остальными вещами. Там, где приходилось проводить обычным утюгом по три раза - особенно на грубых или пересушенных тканях, паровой станцией достаточно провести всего раз. Разглаживается не только ткань под подошвой утюга, но и расположенная рядом. Вот для примера процесс глажки джинсов мужа - занимает не более 5 минут:

В принципе, сейчас очень много утюгов с отпариванием. Чем же отличается паровая станция? Она более мощная. Струя пара подается под ОЧЕНЬ большим давлением. Так что разница, поверьте мне, есть!

Когда мы с мужем приняли решение - что такая вещь нам нужна, встал вопрос: КАКАЯ именно. Паровых станций множество. И различаются они производителями, внешним видом и, конечно, техническими характеристиками. Выбор - личное дело каждого. Все зависит от кошелька и представленного ассортимента в магазинах. Я приобрела эту станцию 10 месяцев назад в ИМ "Эльдорадо" по новогодней акции. Везде она стоила 15990, а мне по акции удалось приобрести ее за 8999 руб.! Цена, конечно, немалая. Но поверьте, это того стоит! Есть варианты дешевле и дороже.

Чем же отличаются паровые станции?

1. Мощностью (чем больше - тем лучше!).

2. Давлением пара (тоже чем больше - тем лучше).

3. Силой парового удара и силой постоянной подачи пара.

4. Объемом резервуара воды.

5. Прочими дополнительными функциями (длиной шнура, противокапельной системой, подошвой утюга и т.п.).

6. Брендом.

При покупке обязательно обращайте внимание на эти характеристики.

Я выбрала именно эту паровую станцию, потому что на момент покупки в своей ценовой категории - это была лучшая по всем показателям!

Что указывает производитель?

ХАРАКТЕРИСТИКИ УТЮГА С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ TEFAL GV 8960

Страна Франция. Гарантия производителя 2 года. ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Мощность 2200 Вт. Количество режимов мощности 3. Объем резервуара для воды 1.8 л. Рабочее давление 6 бар. Паровой удар 340 г/мин. Постоянная подача пара 120 г/мин. Время нагрева 2 мин. ФУНКЦИИ: Вертикальное отпаривание. Съемный резервуар для воды. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА. Противокапельная система. Самоочистка от накипи. Автоотключение. ИНДИКАЦИЯ - Индикация долива воды. КОРПУС: Отсек для сетевого шнура. ГАБАРИТЫ: Ширина 27.8 см. Глубина 47 см. Высота 35.9 см. Вес 4.72 кг. Цвет белый, синий.

Теперь расскажу своими словами: что есть в моей паровой станции, что делает ее более удобной, и почему я приобрела именно эту марку.

1. Резервуар. Вода заливается в резервуар. Как только вода в резервуаре заканчивается - станция информирует об этом миганием индикатора. У многих паровых станций для того, чтоб долить воду в резервуар, надо прекращать глажку, отключать станцию и ждать, пока все остынет. В этой станции такой необходимости нет. Доливать воду можно прямо во время работы. Вода должны быть очищенной либо бутилированной. Вот так выглядит съемный резервуар:

2. Так же у станции есть противокапельная система: с утюга не капает конденсат, не мочит и не пачкает белье.

3. Большая сила парового удара. Далеко не во всех паровых станциях есть такой сильный паровой удар и большая сила подачи пара. Но ведь именно для этого я ее и приобретала - для легкости разглаживания.

4. Так же из полезных функций: система очистки от накипи. В парогенераторе сбоку есть специальный выкручивающийся стержень, в который собирается накипь.

Как только стержень заполняется, начинает мигать индикатор. Выкручиваем стержень - и промываем его под краном. Такая функция есть опять же далеко не во всех паровых станциях.

5. Три режима глажки: слабый, средний и сильный. На каждом разная температура и сила подачи пара.

6. Утюг хорошо крепится к паровой станции на специальную защелку, так что нет вероятности, что он упадет.

7. Замечательная нецарапающаяся самоочищающаяся подошва утюга. За все время, что я пользуюсь данной паровой станцией я ни разу не припалила ни одной ткани! Сам утюг очень удобный, нетяжелый, легко скользит по белью.

8. Возможность вертикального отпаривания.

9. Сматывающийся шнур. Не люблю, когда что-то болтается под ногами. Для меня это плюс.

10. Место производства данного чуда - Франция. Для меня было важно, что это не Китай или Малайзия. Есть и китайские вещи, конечно, неплохие. Но... Франция мне как-то приятней, больше ассоциаций с качественным товаром.

11. Есть система автоматического отключения. Если вы 10 минут не гладите - станция сначала переходит в режим ожидания, а затем, спустя немного времени вообще отключается. Так что мысли: "Мамочки, а выключила ли я утюг!" - никогда не будут Вас беспокоить!

Это далеко не все плюсы, только самые основные.

Конечно, у пользования паровой станцией есть свои нюансы, которые надо обязательно учитывать перед покупкой:

1. Паровая станция довольно увесистая. И габаритная. Это не маленький утюжок, которым погладил - и спрятал в шкаф. Ей нужно свое постоянное место. У меня паровая станция не убирается, стоит вместе с гладильной доской в спальне.

2. Для паровой станции нужна специальная гладильная доска. У которой полотно будет сетчатым или "в дырочку". Нужно это для того, чтобы потокам пара было куда выходить! Если полотно доски будет сплошным - пару будет просто некуда деваться и вас ошпарит.

И вообще с паром нужно быть предельно аккуратным, дабы избежать ожогов.

Вот так выглядит мое место глажки:

Так что если есть финансовая возможность, если у Вас, как у меня - тотальная нехватка времени или нелюбовь к глажке, если Вам приятнее проводить время со своими близкими, а не с гладильной доской - советую приобрести эту помощницу- паровую станцию! Глажка становится легкой, время экономит - просто здорово, проведите его за чем-то приятным!

Спасибо всем, кто осилил эти много букв:)))

Достоинства
  • Большая сила подачи пара
  • Мощная
  • Нагрев за 2 минуты
  • Облегчает жизнь
  • Удобная
  • Эргономичная
Недостатки
  • Дорогая
Ябедкарекомендует
04.11.2014
у меня детки подросли, и я перестала гладить белье пачками. Но, с малышами такой парогенератор нужен, даже если и не работать!
Это гениальное изобретение Love вещь шикарная для семьи Smile
04.11.2014
Давно мечтаю о таком, спасибо за отзыв! Smile
04.11.2014
Спасибо, как то думали о таком приобретении,но все никак
Полезный агрегат ))
Классный агрегат! У нас дома муж чаще гладит, покажу ему:)
05.11.2014
AnaitiS, VetaSvet, gold_sunny, Таларинка , KETKALM, LiliDali - спасибо, девочки!
05.11.2014
Женя, это же просто ЧУДО))) один из лучших подарков для женщины, как работающей так и нет))) спасибо!!! буду мечтать о таком помощнике! Love
05.11.2014
Mosha, Маш, у меня дурацкая черта характера- перфекционизм. Хочется, чтоб все было идеально. Ну, идеально, не получается, но стремлюсь к тому. Привыкла все гладить - и постельное, и максимально всю одежду. Потому глажки -горы. Паровая станция -мой незаменимый помощник. Честное слово, даже получаю удовольствие:)))
10.11.2014
Новинка техники впечатляет!
10.11.2014
и мне захотелось такое чудо, классный Star
12.11.2014
тоже мечтаю о парогенераторе, но пока не могу выделить постоянное место для него.