Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 16:25

Всем привет! Очень-очень спешу поделиться информацией об опыте использования кремика Ив Роше с солнцезащитным фактором 30.

Предыстория.

Для защиты от вредных лучей я пару лет пользовалась флюидом Либридерм, который меня почти идеально устраивал всем, кроме блеска. После снятия этого средства с производства - купила похожее в линейке Бронзиады и разочаровалась. Потом пыталась подружится с корейским солнцезащитным, но тоже не сложилось. И вот вчера в недобрый час занесло меня в отдел с косметикой Ив Роше.

Когда-то давно, еще до аллергии на большую часть уходовых средств, я очень любила косметику этой фирмы и постоянно заказывала по каталогам новые товары. Потом пришлось отказаться.

Несколько дней назад заскочили с дочкой в отдел Ив Роше и купили по её просьбе ББ-крем и пудру. С расчетом, что пользуется она, а я так, иногда. Дома попробовала, и вот чудо! На удивление, тот крем не вызвал никакой реакции на моей коже, чем очень меня порадовал. Поэтому совершила такую глупость, как покупка солнцезащитного средства этой фирмы. Не смогла устоять перед обещанием "анти-эйдж" эффекта!

Средство даже с 30% скидкой стоило не дешево! 945 рублей за 40 мл.

Продается крем в узкой длинной коробке, с дополнительной защитой слюдой. На этой же слюде наклеена информация по средству на русском языке. На самой коробке все на иностранном.

Здесь указаны изготовитель и импортер, способ применения и назначение крема. Состава на русском нет.

Состав есть на коробке, только на английском языке.

Срок годности отличный!

На лицевой части коробки инфрмация на английском и французском.

Здесь тоже что-то для Д'Артаньяна.

Здесь цветочки.

Внутри коробки обнаруживается туба с кремом.

На ней так же нет надписей на русском языке. Пленка, на которой напечатаны надписи приклеена как в подвале набарыжили реплику так, как будто кто-то будет её потом отдирать и сдавать в пластик. Даже язычок есть для удобства отклеивания!

Прозрачная крышечка снимается. Была приятно удивлена, найдя дозатор. Люблю такую упаковку!

После нескольких нажатий ничего не появилось, но я не сдавалась. И вот! Мощная струя крема наконец-то появилась! Забегая вперед, скажу, что такая неприятность случилась лишь один раз, при дальнейших нажатиях крем дозировался очень аккуратно!

Первое, что меня ужасно расстроило - это кошмарный запах. Помню, однажды заказала в Ив Роше масло маной, купившись на отзывы "приятный нежный аромат". Для кого как. Smile Для меня этот запах невыносим. Тяжелый, восточный и приторный. Вот именно такой аромат и имел этот крем!!!

Знай я это заранее - ни за что не купила бы! К огромному сожалению, в отделе Ив Роше не было в наличии тестеров солнцезащитных кремов - ни для этого, ни для крема с более сильным фактором.

Крем белого цвета, средней густоты, очень легко наносится, экономно расходуется, потребовалось небольшое количество на лицо.

После нанесения остается небольшой жирный блеск, но это меня не пугает. Матирующих солнцезащитных кремов я пока не встречала. Все они даже если сначала нормальные - через 2 часа блестят, и все равно приходится пользоваться пудрой.

В этот раз пудру не наносила, примерно через час сделала фото - все то же самое.

Дольше часа продержаться не смогла!!! Сначала заболела голова, потом начало щекотать в носу, потом заслезились глаза. Пришлось аккуратно смывать тушь. Не помогло. Слезы текли все сильнее! Несколько раз умылась. Просто с водой, т.к. на работе нет никаких средств. Прошло уже несколько часов с момента последнего умывания, а глаза все еще чешутся и слезы периодически текут.

Очень расстроена, конечно! И денег жаль!

Единственный плюс - кожа гладкая и мягкая после этого крема, хоть он и пробыл на коже недолго. Видимо, успел впитаться, гад! Одну звезду за действительно отличный антивозрасной эффект.

Крем рекомендую тем, кто хочет изобразить для руководства симптомы аллергии, чтобы не грести листья на субботнике. Для прочистки слезных желез тоже неплох.

Остальным советую сначала затестить. Но возможно, в ваших отделах тоже не будет пробного флакона с кремом. С ним продажи явно уменьшатся! Smile

Достоинства
  • Легкая консистениция
  • Удобный формат тюбика
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает аллергическую реакцию
  • Отдушка не всем понравится
  • Слишком активная отдушка
Оливия Тархне рекомендует
16.04.2021
Помню запах этого масла-пахнет хорошо, но когда только не на тебе. Потом начинаются головные боли и тошнота, ужасно тяжелое.
16.04.2021
какая печальная история
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
22.04.2021
Спасибо за отзыв. А я к присматривалась к этому крему. Теперь не рискну. Буду искать другое солнцезащитное средство)))
26.04.2021
У меня похожая история с ароматом Роза Уд от Ив Роше. Много восторженных отзывов, на людях вроде бы нравится, а как он на мне - сразу начинает голова болеть. У меня с ароматом моной все в порядке, так что и этот солнцезащитный крем понравился.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 17.05.2021 - 07:47
    сладкий шипр от Ив Роше? И дикие мучения в попытке вспомнить, где и кого все это уже было.
    Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и…
  • 30.04.2021 - 19:34
    Интернет-магазин Ив Роше. Три заказа и куча подарков. Также немного ностальгии по заказам прошлых лет..
    Здравствуйте   Можно сказать, что в этом году я вернулась за покупками в интернет-магазин Ив Роше после 7 летнего отсутствия. Раньше я получала с посылками открытки, теперь их не ложат. А, жаль. Мелочь, а приятно было.
  • 13.04.2021 - 17:15