Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 18:06

Очень давно ничего не покупала от МАС по нескольким причинам:

1. Дорого;
  2. Не часто использую декоративную косметику;
  3. Мне не нужен просто "бренд" на полке ради фотки и удовлетворения собственного "Я";

Но, есть парочка средств, которые мне действительно нравятся и конкретно МАС может конкурировать с более бюджетными марками по качеству, когда речь идёт о базах, праймерах и фиксаторах. Оказалось, что так было раньше, сейчас уже МАС совсем не тот!

По цене точно не помню, за мини-вариант я отдала ни то 1100р., ни то 1200р.

Такой вот фиксатор! Без запаха, что для меня очень важно. Варианты с ароматом фруктов и прочих прелестей я отодвинула сразу.

На наклейке я не обнаружила ничего интересного. Обычный перевод, самая обычная информация, которую и так все знают без стикера. Разве только вариант использования у этого фиксатора "двойной": до нанесения косметики и после. Обычно я использовала фиксатор только после, но на рекомендацию МАС внимание обратила.

Крышечка стандартная для всех банок МАС. Черный, матовый пластик с помпой и замочком. Очень даже удобный формат, хотя назвать такой ход могу лишь технически удобным.

_________

МАС в деле

• Лично мне одного пшика мало и я нажимаю на "кнопку" два раз, чтобы водичка нормально села. Жду минутку/две и начинаю наносить тональник!
  • Нанесла тональник, тени и прочую косметику. Жду ещё минутку и снова распыляю на лицо фиксатор.

Тушь я не использую под фиксатор, она начинает плыть! Пробовала пару раз и приходилось стирать всю косметику с глаз.

К этому фиксатору нужно приспособиться

1. Он не держит макияж железно и по этой причине его нужно распылять до и после нанесения косметики. Я пробовала использовать его "по-старинке", распыляла только на готовый макияж эффекта не было вообще. Он тупо размывал участки, на которые попадало большее количество жидкости!
  2. Этот фиксатор может вызвать аллергию в виде зуда. Проходит это быстро, но если возникает, то использовать его ежедневно не представляется возможным.

__________

Предполагаю, что именно этот фиксатор предназначен для декоративки МАС и с нею к нему претензий меньше. С косметикой других марок этот фиксатор работает не лучше термальной воды хорошего качества. Лично мне эта волшебная водичка помогает не более, чем на 3-4 часа, что ничтожно мало.

Не могу советовать это средство тем, кому нужен стойкий макияж, не сползающий и не забивающийся в поры и мелкие морщинки!

Недостатки
  • Без него можно обойтись
  • Дорогая
  • Может испортить макияж при неграмотном применении
  • Не стоит своих денег
bluejeanswhiteshirtрекомендует
26.10.2019
Пропущу
Слышала про данный бренд много лестного, жаль, что не все его продукты хороши.
27.10.2019
Я склонна думать, что их косметика хороша для фото и в этом есть правда. Долго ность их продукты у меня не получалось.
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.10.2019
Вы совершенно правы. Аналог - термальная вода Big smile
Спасибо за честный отзыв Smile
28.10.2019
Пожалуй, не стану пробовать фиксатор данной фирмы.