Опубликовано 12 Август, 2019 - 04:24

Начну с того, что многие жалуются, якобы "эти витамины ни о чем, вообще не помогают" и тд и тп. Знаете, почему это происходит? Сперва витамины идут в те органы, которые испытывают наибольший недостаток витаминов и минералов, и только ПОТОМ этот эффект отражается на внешности - уменьшается выпадение волос, укрепляются ногти, улучшается состояние кожи.

Так вот, пропив одну баночку витаминок, или даже пропив их всего неделю, вы ЕСТЕСТВЕННО не увидите никакого эффекта. Особенно, если имеются какие-то проблемы со здоровьем. Некоторые начинают принимать витаминные комплексы в слоновьих дозах, решив, что для них дозировка маловата, либо пьют не по инструкции (вместо 3х раз в день с едой принимают 3 капсулы единовременно). Дозировки пишут не просто так, от балды, это результат исследований химиков и прочих специалистов. И странно, когда домохозяйка Клава вдруг решает, что она знает лучше как их принимать, а потом жалуется, что у нее ноль эффекта.

Для того, чтобы увидеть эффект от принимаемого витаминного комплекса иногда недостаточно пропить одну банку, особенно, если имеется авитаминоз (который почти у всех в той или иной мере).

Лично я практически всегда пью витамины, чередую их, делая перерыв от одних, переходя на другие. Витаминный комплекс Кальций Д3 от Мелиген я беру уже третий раз с перерывами месяц-полтора и от них я со временем вижу реальный эффект.

Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

Общая Информация:

• Биологическая добавка к пище - Кальций Д3 с витаминами.
  • Изготовитель - ЗАО "Мелиген", Россия.
  • Количество капсул - 100 штук.
  • Стоимость - 133 рубля без скидок.
  • Место приобретения - Кальций Д3 - аптека ру.

Я, кстати, почти все свои витамины и БАДы приобретаю там, со всеми скидками и промокодами, которые ежемесячно выкладываются в интернете (просто вводим в поиск - промокод аптека ру) на 3% получается значительно дешевле, нежели в большинстве аптек города. Единственное неудобство - нужно набрать на 400р., но это уже детали.

Баночка достаточно большая, ведь там 100 крупных капсул. Защита от вскрытия обязательно присутствовала, это очень важно.

Защитная пленка. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

На банке имеется вся информация о том, какие именно витамины там в составе и в каком конкретном количестве. А также табличка с процентом от рекомендуемого уровня потребления.

Инструкция по применению, суточная норма потребления. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

В суточной дозе – 3 капсулы – содержится не менее: Витамина C – 54 мг (90 % рнп*) Витамина A – 0,6 мг (75 %) Витамина E – 4,2 мг (42 %) Витамина B1 – 0,9 мг (64 %) Витамина B2 – 0,9 мг (56 %) Витамина B6 – 0,9 мг (45%) Витамина B12 – 1,8 мкг (180 %**) Витамина PP – 10,5 мг (58 %) Витамина в5 (пантотената кальция) – 4,2 мг (70 %) Витамина д3 – 6,9 мкг (138 %**) Фолиевой кислоты – 360 мкг (180%**) Биотина – 120 - 150 мкг (240 - 300%**) Кальция – 540 мг (54%)

Здесь не только витамин Д3 и кальций, также имеются чисто женские фолиевая кислота и биотин, которые как раз многие и пьют для улучшения не только здоровья, но и внешнего вида.

Кальций Д3 с витаминами, Мелиген. Состав.

Фолиевая кислота и Биотин:

Фолиевая кислота –

участвует в метаболических процессах, при беременности защищает организм от вредного воздействия тератогенных факторов. Участвует в синтезе аминокислот.

Биотин помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, усваивать белок и витамины группы В, доставляет необходимую для кожи, волос и ногтей, серу. Участвует в расщеплении жиров.

Итак, биотин не только для красоты волос, его необходимо принимать тем, кто хочет контролировать уровень сахара в крови и контролировать свой вес, ибо он участвует в жиросжигании. Вот так.

Кальций:

Кальций - принимает участие в формировании костной ткани, минерализации зубов, процессах свертывания крови, нервной проводимости и мышечных сокращений, необходим для поддержания стабильной деятельности нервной системы, является компонентом свертывающей системы крови. Колекальциферол (витамин d3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике.

Витамины А, С и Д3:

Витамин Д3 – снижает резорбцию и повышает плотность костной ткани, восполняет дефицит кальция и витамина d3 в организме. Витамин C – один из наиболее важных витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, нормализует проницаемость сосудов, оказывает детоксицирующее действие.

Витамин A – витамин а участвует в окислительно-восстановительных процессах, регуляции синтеза белков, способствует нормальному обмену веществ, функции клеточных и субклеточных мембран, играет важную роль в формировании костей и зубов, а также жировых отложений; необходим для роста новых клеток, замедляет процесс старения.

Витамины Е, В1 и В2:

Витамин E – витамин е также улучшает циркуляцию крови, необходим для регенерации тканей, полезен при предменструальном синдроме и лечении фиброзных заболевания груди. Он обеспечивает нормальную свертываемость крови и заживление; снижает возможность образования шрамов от некоторых ран; снижает кровяное давление; способствует предупреждению катаракт; улучшает атлетические достижения; снимает судороги ног; поддерживает здоровье нервов и мускулов; укрепляя стенки капилляров; предотвращает анемию.

Витамин B1 – тиамин оказывает успокаивающее воздействие на вашу нервную систему. ТИАМИН способствует Заживлению ран, активно участвуя в клеточном обмене веществ. Помимо этого, он обладает болеутоляющим свойством.

Витамин B2 –Улучшает обменные процессы в организме, необходим для образования новых красных кровяных телец и антителец, облегчает положение кислорода клетками волос, кожи, ногтей. Оказывает положительное влияние на слизистые пищеварительной системы.

И это далеко не весь список содержащихся в этом БАДе полезных компонентов и их роли для человеческого организма. Получается, что эта баночка не только для укрепления костей, но и для красоты, контроля веса и сахара в крови, о чем обычно беспокоятся современные женщины. Кстати, о сахаре. Я и сама заметила закономерность - когда я особо не ограничиваю потребление сладкого, то волосы начинают интенсивнее выпадать. А когда прекращаю трескать шоколадки и тд, то через некоторое время внешний вид заметно улучшается и выпадение прекращается. Поэтому стоит не только ограничивать потребление сахаров, но и принимать витамины, которые улучшают обменные процессы в организме.

Очевидно, что всего этого нам никак не набрать из еды. Поэтому, лично для себя, я выбрала такой способ - постоянно пить БАДы. И я чувствую себя хорошо, на лекарства отзывы не строчу, потому что попросту не болею.

Информация на упаковке. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Касаемо приема, все элементарно. Лично я ем только дома, поэтому мне не нужно таскать с собой эту большую банку. Тем, кто питается в других местах, можно откладывать капсулы в таблетницу (они даже в Фикс Прайсе продаются), либо в другую маленькую баночку. Когда я уезжаю летом за город, то просто перекладываю нужное количество штук в небольшую баночку из под других витаминов.

Противопоказания и показания. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

Показания, противопоказания:

*Побочные действия Возможны аллергические реакции

*Особенности продажи Без лицензии

*Показания Комбинированный препарат, дополнительный источник витаминов и кальция. *Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период кормления грудью.

Сверху на крышке пропечатана дата изготовления и срок годности, все четко видно, не смазано.

Сроки годности и дата изготовления. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

Витамины свежие, этого года, срок не близится к концу, поэтому можно их приобретать впрок.

Капсулы. 100 штук. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

Банка почти полностью набита капсулами, которые отнюдь не мелкие. Я знаю, некоторые испытывают трудности с проглатыванием крупных таблеток и капсул. Если таблетку можно разделить на части, то с капсулой этот номер не пройдет. Высыпать наполнение из капсулы не рекомендуется, так как она должна медленно растворяться в желудке и постепенно высвобождать свое наполнение, а если ее высыпать, то наполнение начнет всасываться по пути к желудок и во рту.

Размер капсулы. Кальций Д3 с витаминами, Мелиген.

У меня нет таких проблем с проглатыванием, хоть капсула и достаточно крупная.

Теперь про положительный эффект.

В первую очередь это заметно по ногтям. Раньше я ходила в салон делать гель-лак, но после нескольких раз я осознала, насколько это убило мои ногти, сняла покрытие и больше этим не увлекаюсь, предпочитаю здоровые свои ногти. Как раз после этого я начала принимать Кальций Д3 с витаминами. После гель-лака ногти росли медленно, ломались, либо надламывались по бокам, были сухие и истонченные. Это длилось долго, вот я и решила пропить что-нибудь с кальцием для укрепления. После первой банки я заметила серьезные улучшения, а теперь просто поддерживаю эффект.

Ногти после Кальция Д3 с витаминами Мелиген.

Сильно длинные я их никогда не отращиваю, так как они мне попросту мешают. Раньше приходилось обрезать из за того, что некоторые ломались, а теперь стригу только потому, что они стали длинными.

Ногти после Кальция Д3 с витаминами, Мелиген.

Волосы тоже выпадают меньше, было время когда они нещадно валились, но с этим мне тоже помог справиться этот БАД. Никакой шампунь или бальзам не остановит выпадение, это факт. Если человек здоров, то он и выглядит хорошо, все идёт изнутри.

Ещё я заметила улучшение общего самочувствия, бодрее стала, к вечеру почти не чувствую усталости. Ну и устойчивость к вирусам повышается, когда все вокруг болеют - я прекрасно себя чувствую, вирус не цепляется. Это значит, что иммунитет на высоком уровне. Раньше, когда я ничего такого не принимала, рядом со мной достаточно было чихнуть разок и все, через пару дней я уже валялась с температурой.

Само собой, это не волшебные пилюли от всего. Если болят суставы или ещё что, то надо идти ко врачу, а не пить витаминки и ждать от них избавления от заболеваний. Но если вы хотите укрепить организм, то этот БАД вам поможет.

Достоинства
  • Везде продаются
  • Дешевые
  • Поднимает иммунитет
  • Укрепляют ногти
  • Улучшает общее состояние
  • Уменьшают выпадение волос
AnnaLusciniaрекомендует
12.08.2019
Какой отличный комплекс, и цена адекватная
12.08.2019
Я обычно комплексные витамины выбираю, цена-качество радуют)
16.08.2019
Ваш отзыв очень во время, как раз выбираю себе витамины с кальцием. Присмотрюсь.
Раньше пила всегда Компливит, но что-то надоело, хочется другого.
16.08.2019
Рада, что смогла помочь )
24.08.2019
Прекрасный состав комплекса Smile