Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 18:23

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В школьные годы я частенько увлекалась различными очищающими средствами, но было одно, которое явно выделялось, то самое, с абрикосовыми косточками..Сейчас времена изменились и на лицо наносить средства, которые нехило пятки отшелушивают, никто не собирается). Хочу рассказать про мягкое средство с деликатными скрабирующими частичками, не травмирующими кожу, а придающими только чистоту и сияние - крем-скраб для лица Крымская Роза «LAVENDER» с абразивом кедрового ореха для всех типов кожи.

Крем-скраб для лица Крымская Роза «LAVENDER» с абразивом кедрового ореха Для всех типов кожи

Приобрести его можно на официальном сайте производителя. За 75 мл его стоимость невысока - всего 288 рублей. Такого объема хватает надолго, с учетом того, что пользоваться им можно не чаще двух раз в неделю, а срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев.

Изначально носик тубы закрыт фольгированной мембраной.

Упаковка мягкая, пластиковая, имеет крышку флип-топ, которая хорошо закрывается, само средство там не имеет привычки скапливаться.

Мне нравится оформление у этого бренда - нежное, легкое, приятное..

Так как средство в своем составе имеет эфирное масло лаванды, то основной аромат скраба лавандовый, но в отличие от пенки для умывания из этой же серии, запах более мягкий, кремовый, поэтому на этот раз не буду придираться)

На оборотной стороне тубы можно прочитать подробную информацию о способе применения, изготовителе, мерах предосторожности и составе.

Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycerin, Cedrus Shell Powder (скорлупа кедрового ореха), Caprylic/Сapric Triglyceride, Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), D-Panthenol, Ethylpanthenol, Nicotinamide (витамин В3), Ascorbic Acid (витамин C), Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrated Silica, Sodium Polyacrylate, Dicaprylyl Carbonate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Polyglyceryl-3 Caprate, Poloxamer 184, Avena Sativa Kernel Extract (экстракт овса), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Tocopheryl Acetate (витамин E), Lavandula Angustifolia Essential Oil (эфирное масло лавандовое), Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT.

Состав просто огромный, но в нем содержится много активных натуральных компонентов:

Абразив кедрового ореха, масло виноградных косточек, масло ши, экстракт овса, экстракт зеленого чая, эфирное масло лавандовое, провитамин В5 (Д-пантенол), витамин В3 (витамин РР), витамин С, витамин Е, альфа-гидроксикислоты, гиалуроновая кислота.

И экстракты, и витаминки - то есть скраб не только очистит кожу, но и увлажнит, и напитает, на то он и крем-скраб)

Благодаря мягкой упаковке выдавливается скраб без усилий, можно спокойно контролировать его количество.

Консистенция у средства неплотная, скрабирующих частичек довольно-таки много, они неодинакового размера и цвета - от светло-коричневых до черных. Абразив здесь из кедрового ореха, он мягче, чем абрикосовые косточки, не царапает кожу. Основа имеет светло-серый цвет, кремовая, но при этом легкая.

Я наношу скраб равномерно на области лица, которые хочу почистить больше всего - область носа, подбородок и щеки. На данный момент мои поры в более-менее нормальном состоянии, но имеются шелушения на крыльях носа, которые мешают нормальному нанесению декоративной косметики.

Массировать нужно около 2 минут, а затем смыть теплой водой. Я обычно еще ополаскиваю лицо холодной водой, чтобы сузить поры)

После такого умывания кожа нежная, не стянута, но даже от несильного массажа у меня "вырисовываются" покраснения, что мне не очень нравится, но это неизбежно при использовании скрабов.

Выделю плюсы скраба:

• нежный древесно-цветочный аромат
  • легкое нанесение и небольшой расход средства
  • бережное очищение, кожу скраб не царапает
  • после применения кожа сияет, она нежная и мягкая
  • шелушения становятся немного меньше

Для того, чтобы полностью избавиться от несовершенств кожи нужен комплексный подход. Скраб максимально, но при этом деликатно, очищает от отмерших клеток и кожных выделений, частично убирает шелушения. На нормальной коже он способен выровнять тон, но на моей гиперчувствительной к различным воздействиям он только усилил покраснения.Для меня это не так важно, так как применяю скраб обычно уже тогда, когда не появляюсь на людях)

Крем-скраб для лица Крымская Роза «LAVENDER» с абразивом кедрового ореха для всех типов кожи рекомендую - это бюджетная находка для тех, кто ищет мягкое, но действенное средство для очищения кожи лица.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Матирование кожи
  • Объем
  • Ровный тон
  • Цена
Недостатки
  • Не подойдет для чувствительной кожи
Катериинкарекомендует
08.10.2019
Стоит как-нибудь приобрести его и вообще обратить внимание на товары марки.
Он шикарный!
08.10.2019
Я такие мягкие скрабы люблю Smile
Шикарная текстура
09.10.2019
Из-за своей чувствительной кожи не очень люблю такие средства, но на вас потрясающий результат Love
Консистенция приятная
Очень интересно попробовать
10.10.2019
Люблю аромат лаванды, но если чувствительной коже не подходит, то не вариант для меня ?
12.10.2019
Вполне приятный скраб, попробовала бы