Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Люблю я всякие необычные штуки, которые вкусные и полезные, готовятся легко, и редко встречаются. Так я уже писала о смеси для приготовления кокосового кексика в кружке, а сейчас хочу рассказать тоже о смеси, но для приготовления желейного десерта.

Основу десерта составляют яблоки, выращенные нами в экологически чистых районах Калужской области. Они богаты пектином и пищевыми волокнами, урсоловой кислотой и витаминами – включение в рацион яблок способствует оздоровлению и омоложению организма, выводу токсинов и даже похудению. Чтобы сделать десерт еще полезнее, мы исключили из состава сахар. Его роль выполняет сукралоза – подсластитель с нулевой калорийностью, который не влияет на уровень сахара.

Набор для приготовления Иван-Поле "Мохито" без добавления сахара (Мята, Лайм, Ром)

Бренд: Иван-Поле.

Страна производства: Россия.

Что такое мохито глазами производителя

Этот коктейль появился на свет в маленьком кубинском ресторане «Бодегита дель Медио» в середине XX века. Меньше чем за 50 лет он смог распространиться по всему миру и завоевать славу одного из «самых популярных коктейлей за всю историю человечества». Да-да, мы говорим про «Мохито»!

Почему этот коктейль так популярен? Освежающее сочетание мяты и лайма, терпкие ноты рома – попробовав его даже в серый дождливый день ты тут же перемещаешься на пляжи солнечной Кубы.

Описание упаковки

Набор продаётся в красивом аккуратное пакете, оформленном в светлых тонах. На лицевой стороне есть логотип бренда, рисунок в аиде готового варианта, полное наименован е, а также есть отдельная отметка о том, что сюда достаточно добавить воды.

На обратной стороне есть аннотация, где можно найти всю необходимую информацию о продукте:

• Состав и КБЖУ каждой части
  • Способ приготовления
  • Условия хранения (потому что сухие части нужно тщательно оберегать от влаги)
  • Информация о производителе и т.д.

Пакетик "стоячий", то есть, у него плоское устойчивое дно, а сверху он как бы зажат. Боковинки загнуты вовнутрь, верхушка сложена как конверт на застёжке.

Открывается упаковка легко, достаточно отогнуть верхний край. Повторно его также можно закрыть, воткнув выступ на верхушке в прорезь на самом пакете. Но защиты от вскрытия здесь нет.

Комплектация набора

В наборе 3 пакета с сухой смесью. Почему это набор? Потому что готовый десерт подразумевается должен состоять из 3 разных частей, которые по отдельности не продаются, а единый рецепт их объединяет. Но об этом расскажу ниже.

Пакеты выполнены из фольги, и они наглухо запаяны. Я отрезала верхушки пакетов ножницами. Одна сторона пакетов зеркальная, а вторая - содержит бумажную этикетку соответствующего цвета.

Смесь "Лайм"

Лаймовая часть находится в пакетик с зелёной этикеткой.

Cостав лаймовой части

• подсластитель эритрит
  • загустители (карагинан, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь)
  • регулятор кислотности цитраты натрия)
  • ароматизаторы
  • растительный экстракт Сафрола
  • подсластитель сукралоза.
  • Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Пищевая ценность "Лайма"

• белки — 2,5 г
  • калорийность — 200 ккал

Объём лаймовой части: 50 граммов.

Это смесь светлой коричневого цвета, мелкодисперсная, кое-где крупинки сбиты в комочки, но легко рассыпаются при касании. Аромат как от сухого цитрусового киселя, да и по текстуре похоже.

При намокании становится ярко-зелёной, как этикетка. Кстати, на этикетке есть информация о смеси (отдельно условия хранения, сроки годности и дата производства).

Срок годности хранения этой части: 1 год.

Смесь "Ром"

Если честно, я боялась, что здесь будет что-то связанное с алкоголем, но я ошибалась. Аромат присутствует, как от конфет с ликёром, но это всего лишь действие ароматизатора, так что всё супер.

Срок годности: 1 год. Дата производства также указана на пакетик, а этикетка здесь белого цвета.

Cостав ромового слоя

• подсластитель эритрит
  • комплексная пищевая добавка (загустители: карагинан, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, регулятор кислотности цитраты натрия)
  • краситель диоксид титана
  • ароматизатор

Пищевая ценность "Рома"

• белки — 2,5 г
  • калорийность — 200 ккал

Объём части: 50 граммов. Текстура, я бы сказала, как у горчичного порошка, цвет тоже похож на сухую горчицу, при намокании бежевый.

Смесь "Мята"

Эта часть находится в пакете со светло-зелёной этикетке, на которой по аналогии тоже вся нужная информация.

Аромат мятный есть, но не слишком сильный. Это как поставить открытый флакон мятных капель к шкафчик - нежный и не ядрёный, который не щипет глаза.

Годна эта смесь тоже ровно 1 год.

Cостав мятной смеси:

• подсластитель эритрит
  • загустители (карагинан, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь)
  • регулятор кислотности цитраты натрия)
  • ароматизаторы

Объём: 50 граммов.
Пищевая ценность мятной части

• белки —2,5 г
  • калорийность — 200 ккал

По консистенции этот порошок напоминает лаймовый, тоже коричневатый, с комочками, но это легко исправляется вилкой. Мокрой вилкой в смесь лучше не лазать. При намокании становится зелёной.

А вообще, вся эта информация есть сзади пачки; каждый вкус расписан отдельно.

Способ приготовления

На самом деле, этот десерт приготовить проще простого, но для тех, кто боится ошибиться, есть подробная инструкция простым человеческим языком. Разберем по пунктам.

В емкость, удобную для работы с миксером высыпать смесь для приготовления желе одного вкуса (50 г) и добавить воду питьевую (комнатной температуры) 300 мл.

Я использовала 2 высоких стакана (если не получится, можно съесть ложкой прямо из посуды) и 2 высокие плашки с широким верхом, чтобы потом опрокинуть десерт на тарелку.

Тщательно перемешать с помощью миксера на средней скорости в течение 2-4 минут до однородной массы.

Тут самое сложное - мешать нужно тщательно, потому что можно упустить комочки. На вкус они сильно не влияют, просто неэстетично.

В размешанном виде ромовая часть:

Поставить в микроволновую печь на 1 минуту, перемешать.

После микроволновки каша-маоаша становится только теплее, ничего не меняется. Зелёные части по краям немного посветлели. Быстренько перемешались и пошли дальше.

Приготовленную смесь разлить по предварительно подготовленным формочкам, разделив на 4 порции и поместить в холодильник на 5-10 минут – это будет первый слой десерта.

Это легко, накладывалась густеющую смесь ложкой, поверхность выравнивалась сама.

Таким же способом приготовьте 2 остальных вкуса.

А ещё можно все это заливать не по 300 миллилитров на 50 граммов, а целиком за готовить 900 мл, намешать цветов и вкусов, или замещать как надо, а разбить в 1 большую посудину, чтобы сделать большой диск десерта. Или поверх чизкейка, шарлотки и т.д. Главное - угадать с вкусом, поэтому брать можно не 1 пачку, а сразу 2.

Поверх застывшего первого слоя вылейте второй, поставьте в холодильник. Далее - третий слой по аналогии.

И последнее:

Готовое желе украсьте фруктами.

Результат

Из широкой формочку я просто шлёпнула готовое желе на тарелку. Застыли вообще минут за 15 до прям плотного состояния. Просто стаканы полностью остыли и их можно было просто переворачивать. Верхушка моего желе - со дна посылки.

И я решила не украшать фруктами. Просто я попробовала вкусняшку, решила, что для меня это слишком мягко, и фрукты решила заменить пп-шным рулетом. Но можно ещё хлебцы там, полезные печеньки, орешки и прочее - всё, что даст дополнительную текстуру.

Вкус желе

Вот никогда не понимала, как описать вкус мохито. Спроси меня об этом раньше, я бы сказала "зелёненькое с кактусом". Не знаю почему именно так, но факт.

А по факту это сочетание лайма и мяты. В общем вкусе ромовый оттенок не чувствуется, но если поковыряиь средний слой (бежевый), то он отдает-таки ликерными конфетами.

Ребёнок съедает за раз даже 2 таких полных десерта, значит, он не особо сладкий. Но мне он кажется сладковатым. Одной полной порции мне много, я съедаю где-то 2/3, так что можно весь комплект делить не на 4 порции, а на 6 или даже 8. Ну, или можно делать большой круглый десерт, а потом разрезать его на дольки.

Желе хорошо держит форму, нежное, мягкое, в меру плотное, ароматное и вкусное. Неприторное, запивать его не надо, но заедать можно. Оно не прозрачное, самым водянистым кажется самый яркий слой, а самым кремовым - бежевый. В целом сочетание вкусов и создаёт эффект мохито.

После такого десерта ещё полчаса свежо и мятно во рту, кислинка яблок не чувствуется, всё очень мило и вкусно. А главное красиво и интересно делать, много времени не занимает.

Цена: 270 рублей на сайте производителя. Судя по тому, как активно развивается этот бренд, скоро подобные наборы для желе будут продаваться и на Вайлдберрис. Пока что этот продукт можно заказать, например, вот здесь, на официальном сайте производителя.

По поводу экономности я уже писала. Вот мы вкусно и обильно плели, и у нас осталось ещё 2 порции, которые мы потом разделим тоже, так что 1 пачка - не на 1 примеси, так что выгодно)

Выводы о наборе

Очень интересный продукт, никогда такого не видела. Очень интересное вкусовое решение, готовить интересно, вся семья наблюдает, получается яркр, а вкус вполне узнаваемый)

А главное - здесь нет сахара, так что такую вкусняшки можно и диабетикам. Я рекомендую. И спасибо, что дочитали! Я всё)

Достоинства
  • Без аокоголя
  • Без сахара
  • Готовить очень быстро
  • Нужна только вода
  • Очень прикольный вкус
  • Получается красиво
  • Удобная форма выпуска
  • Экономично
Недостатки
  • Не везде продается
anksunamoon2рекомендует
20.01.2020
Блин блинский, как вкусно на фото) Мне срочно надо! Тем более с желатином я теперь дружууууу)))))
20.01.2020
Желатин желатинский! Big smile :bigsmile: мне он таким красивым показался, а на фото не нравится. Но вкусный, зараза, как сок с кактусом Beer
20.01.2020
Ну вот - теперь мне точно точно надо!!!!
21.01.2020
Красиво получается, главное, что все застыло как надо Big smile
мини чизкейки, очень аппетитно Love нужно к выходным себе настоящий приготовить)
21.01.2020
красиво выходит, однако) у меня руки до него еще не дошли, но у меня вкусы другие. Ты давно на фото стала лепить знак? 🙄 я как то раньше не замечала
21.01.2020
Неа) некоторые фото мне кажутся симпатичными, и их могут утащить, вот на них и стала лепить Big smile
21.01.2020
Ух ты, как интересненько))) и аппетитненько
Очень необычный десерт, а сама главное, какой красивый
23.01.2020
Сколько всего интересного у них
  • 05.06.2020 - 15:31
    Очередной набор от Иван-поле. Сегодня готовим овсяные блинчики и домашнее мороженое.
    Здравствуйте! Очередной набор от Иван-поле, который выбрал мой сын. Мы отлично провели время, пока приготовили блинчики и мороженое.Полное наименование. Набор для приготовления Иван-поле овсяные блинчики с мороженым и вареньем без сахара.Бренд. Иван-поле. Место приобретения.
  • 21.12.2020 - 16:01
    Кексы с шоколадной глазурью и вишней, совершенно не впечатлившие ни вкусом, ни размером. Но зато без сахара.
    Шоколадную выпечку я очень люблю, поэтому часто покупаю готовую, а иногда пеку сама, в том числе из наборов от "Иван-Поле". Мне нравится эта марка, я уже попробовала множество вкусностей от этого производителя.
  • 21.11.2020 - 00:42
    Вкусное и дерзкое сочетание в сладком ПП-десерте БЕЗ сахара! Подробное описание и пошаговый рецепт, а также лайфхак, как необычно украсить десерт
    Всем привет!   Душа просит праздника, хочется чего-то вкусненького и сладенького, но вы на диете? Тогда вам точно сюда и точно к Иван-Поле!   Сегодня я хочу рассказать о необычном легком десерте без добавления сахара, который можно приготовить с набором для приготовления желейного десерта «Весёлая…
  • 16.04.2020 - 16:24
    Шоколадный торт легко и быстро. Но короткий срок годности может подпортить впечатление.
    Я не обладаю особыми кулинарными навыками, но иногда так хочется порадовать себя и свою семью вкусной выпечкой. Спечь печенье, кексы или яблочный пирог на дрожжевом тесте я могу, но вот бисквитные торты для меня представляют сложность.
  • 03.04.2020 - 17:49
    Вкусные, рассыпчатые кексы от Иван-Поле. Простой способ приготовить шоколадный десерт для всей семьи.
    Вкусную выпечку я очень люблю. Но покупная не всегда полезна, а на домашнюю часто не хватает времени, особенно если рецепт предполагает много всяких вспомогательных операций.
  • 20.04.2020 - 06:41
    Мои первые макаруны, но, как говорится, комом.
    Всем привет, хочу рассказать про набор для приготовления печенья "Макаруны" от Иван-Поле. Честно скажу, я никогда не пробовала макаруны, так что сравнить мне нет с чем, но когда я решила приготовить эти макаруны у меня было такое предвкушение, что вот, сейчас я их попробую, да еще и самодельные...
  • Вкусная и даже немного полезная выпечка, которая содержит крутой суперфуд. Набор для приготовления Иван-поле "Кекс с семенами чиа" - вкуснятина, которую сможет сделать каждый
    Добрый день, дорогие читатели. Я очень люблю вкусно поесть и не отказываю себе в разных прелестях - шоколадках, печеньках и прочих "деликатесах". Конечно, лучше все это готовить самой, хотя иногда совсем лень, чего-то не хватает, в общем, отговорки всегда найдутся.
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 27.09.2020 - 13:51
    Если Вы в поиске рецепта десерта на детский праздник, то Вас сюда! Кейк-попсы от Иван-Поле быстро готовятся и сведут с ума своим нежным вкусом и необычной подачей!
    Всем привет! Я уже рассказывала о том, как я впервые узнала о самом необычном десерте, который можно приготовить на день всех влюблённых. В нашей семье этот праздник особо не отмечается, но с появлением ребёнка хочется, чтобы её жизнь была сплошным праздником.
  • 21.06.2021 - 10:36
    Суши дома - как в ресторане получится не сразу. Сэкономить тоже не выйдет. Но вкусно.
    Здравствуйте!Решила попробовать приготовить ролы самостоятельно, купив суши-сет для приготовления суши на 6 персон фирмы Катана.Фирму выбирала интуитивно - понравилась картинка.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 28.07.2021 - 23:21
    Полезная замена кофе. Для тех, кому необходим заряд бодрости
    Всем привет! Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Садитесь, расслабляетесь, представляете, что вкушаете вкусы и ароматы смеси для приготовления Куркума Латте фирмы Атаман, и получайте удовольствие. Я не пью кофе. Да, вот так сложилось, что мне не нравится вкус кофе.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • 20.06.2021 - 13:07
    Зефир Eco botanica без добавления сахара со вкусом малины – продукт про который мне явно стоило читать отзывы ещё до покупки…
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже давно стараюсь употреблять всевозможные сладости без добавления сахара в них. Так долгое время я была поклонницей различных шоколадок на основе сахарозаменителей, но недавно познакомилась и с отличным зефиром на изомальте.
  • 21.07.2021 - 16:15
    Тартаромания и лёгкая степень сыроедения. Может это и ненормально, но бывает очень вкусно! А что не так с тартаром от Мираторг?
    Всем привет! Я уже много лет мечтаю отказаться (или снизить до минимума) от потребления мяса, но аромат жареного стейка каждый раз разбивает эти мечты вдребезги. А совсем недавно в одном стейк-хаусе я впервые рискнула попробовать тартар и в моей душе разбушевался ураган любви к сырому мясу.
  • 19.05.2021 - 11:30
    🍓Моя лучшая находка за последний год! Как отбить аппетит вкусным и сладким, но низкокалорийным? Знает "Иван-поле".
    С тех пор как я ушла работать в ночные смены плотно занялась вопросами питания. Все-таки ночные смены это огромный стресс для организма, и никогда не знаешь как он может проявиться. По ночам мне ой как хотелось, простите, жрать.