Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 20:02

Новенький трэш: история о мальчике и его няне.

Мальчик 12 лет, сущий трусишка, который боится пауков, алкоголя, машину учиться водить и вообще всего на свете.

Ессно, его задирают, он прогибается. Еще и повод для насмешек – что у него есть няня, хотя все сверстники в округе уже могут быть дома одни. Но какая у него няня!...

Воплощение американской красоты: словно ожившая Барби. Белокурые локоны, огромные голубые глаза, да еще отлично разбирающаяся в научной фантастике. Мечта подростка. Только вот однажды, когда мальчик решает не ложиться спать, а проследить за нянькой – а то вдруг она там оргии устраивает - оказывается, что сказочное создание задумало что похуже..

Режиссер данного… творения – МакДжи. Он снял «Ангелов Чарли», например. И еще множество не особо интеллектуальных фильмов, отличающихся приземленным драйвом. То есть бодренько, но ничего особенного. Поэтому, я, в принципе, знала, чего ожидать.

Фильму не хватает .. да много чего ему не хватает. Например, черного юмора, который иногда проскальзывает, но все же его мало и он как-то несмешной. Слишком много пошлого и несмешного юмора – тоже минус. И да, смотрела я в оригинале, так что на перевод тут не спишешь.

В плюс – примитив фильма. Все настолько подается на блюдечке, что думать вообще не надо.

Вытягивают фильм актеры: главный герой, которого обстоятельства вынуждают превращаться из тихони, не способного за себя постоять, в человека, который пытается сражаться за жизнь. Хотя это слишком пафосно для данного фильма, но все же, мальчик справился.

Главная звезда – няня. Очень харизматичная девушка, которая из знойной нимфетки превращается в хладнокровного убийцу ( се не спойлер, даже в трейлере показано одно её убийство). Сначала она просто очаровывает мальчишку и зрителей своей непосредственностью, уверенностью в себе и юмором, а после начинает пугать. Хотя, пожалуй, сцен с ней в образе маньяка мне так и не хватило.

Отсылки к каким-то культовым фильма ужасов слишком толстые, им не хватает утонченности.Это не очень умная пародия на этот жанр, пример хорошего трэша – Хижина в лесу, он так и остался для меня идеальной полуиздевкой-полупоклоном в сторону хоррора.

Итог: пожалуй, все же, смотреть фильм не надо.

Боббине рекомендует
Ой, последний кадр ужас.
Смотреть не буду Exclamation Mark
23.02.2018
А задумка ничего, но видимо, не дотянули)
23.02.2018
Актриса не первом скрине похожа на автора айрека KateRina Laughing out loud

А на треш сейчас настроения нет.
23.02.2018
Знаю, про кого вы) У актрисы внешность более хищная будет, пожалуй)
23.02.2018
Да мальчишки должны были локти кусать, что у него такая няня!
23.02.2018
Может и гляну, если будет свободное время.
23.02.2018
Не буду смотреть, спасибо за отзыв
23.02.2018
Где же только родители такую няню своему чаду нашли?
Даже сама тема звучит Бредова, точно не мой вариант Puzzled
24.02.2018
вот знаешь, если фильм из серии "примитивненько, но бодренько", я хочу посмотреть его на инглише, чисто в качестве практики Tongue я повторюшка сегодня
хотя у меня такое ощущение, что где-то что-то подобное я уже то ли видела, то ли рецензию читала и смотреть не стала..
24.02.2018
а можно ссылочку, где в оригинале глянуть? Shy
в личку написала).
Не. Люблю ужасы
Ну с трэшачка и взятки гладки, можно будет как-нибудь глянуть)
24.02.2018
Смотрела этот фильм, ничего так, но не сказать, что понравился Big smile
24.02.2018
Поняла, что смотреть не стоит
24.02.2018
Странноватый фильм, желание его посмотреть навряд ли возникнет.
Фу Sick Последний кадр
敬意を持って!
24.02.2018
Нянька конечно огонь Laughing out loud
25.02.2018
пожалуй, все же, смотреть фильм не надо
И не буду.
26.02.2018
пожалуй, все же, смотреть фильм не надо.
Не будем ))) У нас еще ОНО не посмотренное есть Shy
26.02.2018
Вывод мне понравился больше всего Smile
26.02.2018
Не надо, ну и не будем. У меня еще два сезона "Падения".
28.02.2018
Ой, не буду смотреть)
02.03.2018
Реально треш Big smile Очень интересно было почитать, но смотреть точно не буду))))