Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 00:14

Которую я очень уважаю)). Но Фрайни Фишер - дама совсем иная. По меркам того времени -а дело происходит в 20-х - её и дамой-то некоторые бы не назвали. Нестрогих моральных принципов, попивая виски и соблазняя всех симпатичных мужчин, попадающихся ей на пути, она умудряется еще и раскрывать убийства.

*Все скрины сделаны мной. спойлеров нет*

Её профессия - также "минус" и заставляет всех мужчин-полицейских посмеиваться при знакомстве: "Леди-детектив" звучит гордо, но нереально. Однако по ходу расследования усмешка сменяется насупленным видом: а дамочка-то не промах!))

Необычность и непосредственность главной героини приятна особенно феминисткам и радует, а не раздражает.

Для девочек: возрадуйтесь, любительницы 20-х и Гэтсби : красивые и реалистичные наряды того времени радуют даже меня, хотя вообще стиль 20-х в одежде мне не нравился раньше. Но здесь создатели сериала постарались на славу.))

Радует и олдскульность детектива: никаких вам ДНК, или других супертехнологий. Все по старинке, старая добрая логика и чистый энтузиазм сыщиков.

Сериал содержит немного юмора и несет немного странный, необычный оттенок. Я не знаю, как его обозначить, но австралийское кино ( неважно, будь то полнометражные фильмы или сериалы) отличается от любого другого и спутать его, например, с английским сериалом не получится.

Еще детективы
Ганнибал
Грешница
Убивая Еву

Боббирекомендует
03.09.2019
О, мне такое точно понравится.
Спасибо за рекомендацию.
03.09.2019
Я начинала смотреть, не пошлО. Главная героиня задавила своим позитивом. Smile
03.09.2019
можно посмотреть, не знала о таком)))
Надо посмотреть)
03.09.2019
Надо попробовать, по описанию - мое)
Интересно посмотреть!
03.09.2019
Согласна , австралийское кино совершенно отличается от всего другого. Вот есть у них своя изюминка ))
04.09.2019
Не фанатка детективных сериалов, но скрины мне понравились.
04.09.2019
Такой я бы посмотрела Smile
23.12.2020
Спасибо за подробный отзыв! Мне тоже очень нравится этот сериал Smile
Как интересно вы рассказываете