Опубликовано 10 Январь, 2019 - 06:38

Вот и закончились новогодние каникулы, много чего было съедено за это время.

Теперь настало время расставить точки над і.

Сегодня я выставляю на обзор крабовое мясо, которое никакого отношения к крабам не имеет, или иными словами "СУРРОГАТ ДЛЯ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ".

На этикетке именуется: КРАБОВОЕ МЯСО.

Торговая марка: "СЕВЕРНАЯ ГАВАНЬ".

Где купить: такой ширпотреб продается везде, начиная с супермаркетов, и заканчивая захудалым магазинчиком.

Цена: в зависимости от места покупки, в супермаркетах такую упаковочка можно купить по акции за 28 рублей. В обычных магазинах их цена достигает до 40 рублей.

Фасовка: Небольшая герметично запаянная пачка. Ярко оформленная, среди своих собратьев выглядит более эффектнее, поэтому долго не раздумывая, она была отправлена в корзину.

Такая небольшая фасовка удобна тем, что ее достаточно на одно приготовление салата, на бутербродики или быстрого перекуса на ходу, а кому то она отличная дешёвая закуска к алкоголю.

Всю интересующую информацию о продукте можно узнать на самой упаковке.

Калорийность .

Производитель: Беларусь.

Срок годности: 90 дней.

Дата изготовления указана на шве.

Масса .

Состав: думаю, покупая, не многие заглядывают в состав, тем более, что без вооруженного глаза ни одной буквы здесь не разглядишь.

А состав даёт призадуматься.....

Здравомыслящий поймет, что крабовое мясо по цене сопоставимой одной поездки в транспорте это не дар моря, а хорошо замаскированный псевдопрод.

В состав входит рыбный фарш сурими. Ничего против этого не имею, но и то подкрадываются сомнения, что в него попали некондиционные мелкие рыбки, повреждённые, негодные к продаже или вообще отходы рыбного производства.

Если бы только это, но там.....

Даже страшно осознавать, что мы едим. Здесь и крахмал, красители, загустители, не обошлись без стабилизаторов, ароматизаторов и усилителя вкуса.

Производитель честно признается,что в составе может содержаться соя. Только вот умолчал, какая использовалась соя при изготовлении - модифицированная или нет.

Пришло время "разгерметизировать" вакуумную упаковку и посмотреть, что за "дары моря" нас ожидают.

Внешний вид.

Без ножниц здесь не обойтись. Аккуратно вскрываем упаковку, и первое, что ощущаем непонятный запах - ни рыба, ни мясо.

Кусочки неопределенной формы, гладкие.

Выглядят очень сочно, за счёт красителей цвет внешней оболочки мяса ярко кричащий. На разрезе оно белого цвета.

Вкус этого продукта, как вы уже наверное догадались, формируется за счёт консервантов, поэтому о какой то пользе не стоит говорить. Мясо с резиновой текстурой, приходится усилено работать челюстями, прежде чем его проглотить, поэтому употреблять его, как самостоятельный продукт, считаю не годным.

Прекрасно понимаю, что синтетические пищевые добавки могут лишь навредить моему организму, но все равно изредка покупаю этот псевдопродукт.

ПОДЫТОЖИВАЮ.

Крабовое мясо "Северная Гавань" - это вам не деликатес с полезными микро- макроэлементами и не природный афродизик, а целый комплекс синтетических добавок, с ароматизаторами, красителями, стабилизаторами, с соевым белком и малым процентом содержания неизвестных рыбок.

Только сейчас поняла, что ошиблась в выборе, купилась на "обёртку".

Для закуски не подошёл, для бутербродов тоже, пришлось приготовить из него салатик, не пропадать же "добру".

Хорошо, что гости этого не заметили, салат ушел на УРА.

Могу поделиться рецептом, может кому и пригодится 😍

ПОНАДОБИТСЯ.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Все ингредиенты мелко режутся,

аккуратно перемешиваются

заправляются майонезом

и отправляются в салатник к гостям.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Спасибо за прочтение! Будьте здоровы, питайтесь правильно 😍

Foxi1502не рекомендует
пробовала такое
10.01.2019
Иногда покупаю краб.мясо Вичи, состав там тоже не ахти, но если хочется салата, почему бы и не взять)
10.01.2019
Не беру я такое по причине того, что от крабового мяса там одно название)
10.01.2019
есть люди, которые реально думают, что это настоящие крабы.)
10.01.2019
Да😄 и что в WWE всё по-настоящему
10.01.2019
Люблю пробивать такие продукты в контрольной закупке
10.01.2019
Состав конечно, тот ещё. Но иногда хочется салатик с крабовыми палочками или крабовым мясом, вот тогда и покупаем всякие подобные вредности.
10.01.2019
так давно понятно, что нет там крабов
10.01.2019
Пробовала такое крабовое мясо) Не впечатлило оно меня)
Одно слово - сурогат Sad
11.01.2019
Сурогат мягко сказано, это настоящий суРРогат Laughing out loud
Салат очень красивым получился! Innocent
А сам продукт оставляет желать лучшего - из-за своего состава. Wink
11.01.2019
Я такое вроде и не пробовала) Но на вид вроде ничего))
11.01.2019
Как крабовые палочки, только в другой упаковке Smile
Делают ведь не пойми что(
Обожаю крабовый салат. Хлебом не корми. Больше, чем оливье Love
Пробовала хорошие
14.01.2019
не пробовала такое и желания нет
14.01.2019
Люблю салат из крабовых палочек) жаль, что крабовое мясо неудачное(
15.01.2019
иногда так хочется крабового мяска... например, в виде оладьев или с омлетом)
От этого производителя пробовала икру мойвы - не понравилась Sad
Санта Бремор или Vichi вкуснее!
16.01.2019
Пробовала такие, на вкус непонятно что ты ешь, ещё эти кусочки гладкие такие Laughing out loud
16.01.2019
Знаем это мясо...А чего ждать, если произведено "крабовое мясо" в Беларуси, в которой отродясь моря-то и не было ? (((
16.01.2019
Чего уж греха таить, тоже иногда покупаю крабовые палочки всякие, для салатов. Люблю такой салатик под настроение, правда, капусту свежую еще в него добавляю вместо риса Smile
16.01.2019
Люблю крабовые палочки, но только Вичи) и то сейчас перешла на снежного краба. как мне кажется, он вкуснее)))
Раньше любила салат с крабовыми палочками, частенько покупала сей продукт. За последние несколько лет остыла, теперь беру изредка
17.01.2019
Не пробовала такое крабовое мясо и скорее всего теперь не буду! Smile Этот салат у меня один из самых любимых!!! Только сейчас я стала заправлять его растительным маслом и перцем, тоже вкусно и совсем не вредно. Shy
18.01.2019
Брал крабовые палочки vici снежный краб. Самые дорогие из всех - на вкус тот же самый пластилин, что и за 28 рублей. Раньше они делали совсем другие продукты
18.01.2019
Лучше на составы конечно не смотреть Big smile
21.01.2019
А я вот люблю крабовые палочки. И пусть там не крабы... рыба тоже нормально!
  • 07.08.2013 - 23:15
    Съедобно и удобно.
    Мой муж очень любит крабовые палочки. 1-2 штучки съедаю и я с ним за компанию. Не могу сказать, что очень вкусно, но за эту цену глупо ждать чего-то невероятного. Но тем не менее покупаем 3-4 раза в месяц. Для того, чтобы разнообразить свой рацион, вполне подходят. Не сухие. Не расслаиваются.
  • 28.09.2015 - 16:39
    Отличный вариант под пиво, фото и состав
    Эти палочки я купила в магазине почему-то значительно дешевле аналогичных на базаре. Но на моё удивление они оказались не только свежими, но и лучше. Отличный рыбный аромат , очень приятный и сочный. Палочки потрясающе красивы — яркие алые полоски, ну просто одна в одну.
  • Неплохие крабовые палочки.
    Такой вкусный полуфабрикат как крабовые палочки я покупаю не только по праздникам, но и в будни. При выборе я всегда смотрю на состав, если сурими находится на первом месте в составе, то такие крабовые палочки можно покупать, что я и делаю, а если на втором или третьем местах, то отказываюсь от…
  • 07.04.2019 - 07:48
    Низкокалорийная, питательная, полезная и лучшая среди многих японская маринованная ламинария! Примеры с чем кушать, чтоб было вкусно.
    Вы считаете калории съеденного за раз? А стоимость съеденного за раз? Я решила посчитать и то и другое, так как известно, что обычный человек может легко прожить на 3900 руб. в месяц. Недавно затарилась вареньем и джемами Мистер Рикко, и вот почти уходя из магазина вдруг увидела...
  • 03.03.2014 - 21:39
    Селёдочку, да с картошечкой...
    Cтараюсь покупать целую сельдь, снять филе для меня не проблема. Но бывает или времени нет или лень-матушка одолевает, покупаю готовые пресервы. Минус готового филе - зачастую очень оно соленое и много масла.
  • 21.08.2014 - 19:56
    Мне Кайсо понравился больше, чем моему желудку, или Санта меня в этом году оставил без подарков)))))))))))))))))))
    Чука -зелёная водоросль , которую так же называют Кайсо или вакамэ у японцев (хияши вакамэ), а ещё проще её зовут ундария . ) У меня перед очами она здесь на сайте несколько раз мелькала и незамедлительно повела за собой. Я буду не я, если не попробую эту подводную зелёную растительность.
  • 23.04.2015 - 22:50
    Коктейль из морепродуктов (+фото и рецепт приворотного зелья)
    С детства люблю морепродукты, а потому периодически пробую то одно, то другое. И сегодня я хочу рассказать вам про мой очередной опыт с гадами морскими. Выбор пал на коктейль морепродуктов фирмы Санта Бремор.
  • 06.04.2019 - 18:26
    Я нашла то, что искала. Сочное крабовое мясо в идеальной упаковке. Рецепт вкусного салата прилагаю.
    Всем доброе время суток! Сегодня хочу рассказать о своей слабости. Это крабовое мясо. Покупаю мясо много лет, для салата или просто на Хочу. Именно одного вида я ещё не выбрала, беру всегда разное.
  • Действительно вкусное крабовое мясо! Ничем не отличается от более дорогих марок.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться своим открытием. Хотя праздники уже закончились, а мы до сих пор делаем разные салаты, одни из них - крабовый салат. И естественно ключевой продукт в нём- крабовое мясо или палочки.   Я выбрала мясо, оно и по весу больше и дешевле так.
  • 30.12.2020 - 12:31
    Не знаете, что ещё приготовить для новогоднего стола? Расскажу и покажу свой любимый и довольно простой рецепт с этой потрясающе вкусной рыбкой. По крайней мере для меня гораздо лучше простых бутербродиков.
    Я большой любитель рыбы, однако подсоленная рыбка - это вообще что-то нереально вкусное, обычно конечно в моём рационе такая рыба как сельдь, скумбрия, бывает даже горбуша, а иногда позволяю себе форель с сёмгой. Такие кусочки я в основном использую в рецепт, указанный ниже, или суши.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 20.01.2021 - 19:32
    Криль – малипусенькие креветки-рачки, которых и не разглядишь толком.
    Здравствуйте. Всякие морепродукты люблю, покупаю часто. Этот продукт от «Санта Бремор» увидела впервые, надо попробовать. Стандартная пластиковое корытце. Официальное название Рыбное кулинарное изделие Мясо криля антарктического в заливке. Вся информация в наличии.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 29.12.2020 - 18:13
    Граждане, проходим мимо! Икра, недостойная моего стола, даже в будни, не говоря уже про праздничный стол.
    Добрый день! Икра, одно из моих любимых лакомств ещё с детства на праздниках большинство детей ждали торт и сладости, а я налегала на красную икру. В семье складываются определенные пищевые привычки и где-то в мозгу у меня сложился паттерн «икра - это на праздник».
  • 11.01.2021 - 00:01
    Хороший представитель имитированной черной икры - хороший вариант в своем сегменте. Икра имитированная Санта Бремор Стольная Осетровая.
    Приветствую всех.   Сегодня я расскажу о необычном для меня продукте.   Икра имитированная Санта Бремор Стольная Осетровая. Икра осетровая "Стольная" имитация:     Преимущества продукта:       Икра имитированная Санта Бремор Стольная Осетровая.   Характеристики товара:   Масса нетто: 230 грм.
  • 05.01.2021 - 23:25
    Это было последнее, что я почувствовала после нового года... Вкусная икра без горчинки, выбираем правильно и наши ошибки.
    Доброго вечера, дорогие читатели. Как и в прошлый новый год, этот мы встретили вдвоем с мужем - дети к тому времени мирно посапывали в кроватках. При этом примета:" Как и с кем встретишь, так и с тем и проведешь " в нашем случае не сработала - в прошлом году В аналогичном раскладе практически с мая …
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 14.01.2021 - 06:29