Опубликовано 19 Март, 2021 - 20:19

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!

🖤 Информация о продукте

Описание у крема очень многообещающее!

Мультикорректирующий крем борется с основными видимыми признаками старения, возвращая коже более молодой внешний вид. Заметно выравнивает текстуру, подтягивает контуры, повышает упругость кожи и наполняет ее сиянием. Действуя изнутри, средство моделирует контуры лица, повышает эластичность и разглаживает глубокие мимические морщины. Глубоко питает внешние слои кожи, устраняя пигментные пятна и выравнивая тон.

Крем Darphin можно приобрести во многих сетевых магазинах косметики как оффлайн, так и онлайн. Точно он продается в Золотом Яблоке, Sephora и Иль де Боте. Точная стоимость зависит от магазина, но различается она незначительно. Например, такие цены в Sephora:

Полная стоимость: 15950 рублей

Со скидкой по карте: 11962 рублей

И это без сомнений дорого! Ценник не просто люксовый, а тяжело-люксовый!

Объем: 50 мл

Сделано во Франции.

Срок годности после вскрытия: 24 месяца.

🖤 Состав

То, что в первую очередь меня поразило в этом креме! Состав просто гигантский: аж 78 ингредиентов!

WATWER\AQUA\EAU, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYROSPERMUM PARKI (SHEA BUTTER), САPRYLIC/CAPRICМYRISTIC/STEARIC TRIGLYCERIDE, DIMETНICONE, BUTYLENE GLYCOL, DI-C12-15ALKYL FUMARATE, STEARETH-2 PROPANEDIOL, CYCLOHEXASILOXANE, STEARYL ALCOHOL, GLYCFRYL STEARATE, РHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, STEARETH-21, YEAST EXTRACT\FAEX\EXTRIT DE LEVURE, SUCROSE, GENTIANA LUTEA (GENTIAN) ROOТ ЕXТРАСТ, HYDROLYZED RICE BRAN EXTRACT, PALМARIA PALMATA EXTRACT, ANOGEISSUS LEIOCARPUS BARK EХTRACT, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, ARABIDOPSIS THALIANA EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACТ, НORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D'ORGE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, SIGESBЕСКIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT, BIFIDA FERMENT LYSATE, CAFFEINE, CREATINE, ACETYL GLUCOSAMINE, HYOROLYZED RICE PROTEIN, ALGAE EXTRAСТ, СНOLESTEROL, САМELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT, ASCORBYL GLUCOSIDE, LACTOBACILLUS FERMENT, GLYCERIN, DECARBOXY CARNOSINE HCL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MICROCOCCUS LYSATE, PALMITOYL HЕХАРЕРТIDE-12, SODIUM RNA, ISOHEXADECANE, ACETYL НЕХАРЕРТIDE-8, TRIBЕНENIN, ТОСОРНERYL ACЕТАТЕ, PROPYLENE GLYCOL DICAPRATЕ, РHYTOSPHINGOSINE, SODIUM HYALURONATE, TREHALOSE, LECITHIN, GLYCINE SOJA (SOYВЕAN) PROTEIN, PОТASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL POLYMETHACRYLAТЕ, SOUALANE, POLYSORBATE 80, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSILICONE-11, САPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, ACRYLAMIDE/SODIUM АCRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYМER, HYDROGENAТED VEGETABLE OIL, PEG-8, ТЕTRAHEXYLDECYL ASCORBATE, SODIUM HYDROXIDE, FRAGRANCE (PARFUM), SILICA, DISODIUM EDTA, PHENОXYETHANOL, СTRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, MICA, RED 4 (CI 14700), YELLOW 5 (CI 19140), TITAМIUM DIOXIDE (CI 77891)

Подробно разобрать его вряд ли получится, тем более, я не химик, потому не смогу дать верную оценку некоторым составляющим и их сочетаниям, но предлагаю рассмотреть некоторые компоненты. В первых рядах можно обнаружить силиконы, а именно циклопентасилоксан и диметикон. Содержание силиконов в уходовой косметике - это крайне животрепещущая тема, поэтому не могу не обратить на них внимание. Многие негативно воспринимают их наличие в составах кремов, а кто-то наоборот любит эффект от них. Дело в том, что силиконы придают косметике более гладкую текстуру, позволяющую легко распределять продукт по коже, делают расход более экономичным, смягчают и разглаживают кожу. В этом моменте я придерживаюсь такой позиции: если продукт хороший и эффективный, не вызывает негативных реакций на коже, то наличие силиконов в нём меня не пугает. Присутствуют в составе и консерванты, к которым я отношусь хорошо, так как они увеличивают срок годности крема. Среди первых позиций состава можно также увидеть масло ши. Это полезный компонент, который отлично питает, увлажняет и разглаживает кожу. Далее идет преогромнейшее количество различных натуральных экстрактов. Среди них присутствует интересный компонент с названием "CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT".

Экстракт критмума морского (Crithmum maritimum extract) активно используется в косметологии, так как стимулирует выработку особых липидов, уплотняющих структуру кожи и не позволяющих ей терять воду. Стволовые клетки критмума являются сильным омолаживающим средством, интенсивно стимулируют синтез коллагена и эластина, ускоряют деление клеток в базальном слое эпидермиса и разглаживают морщины. Компонент разжижает кожное сало, очищает и стягивает поры, избавляет кожу от жирного блеска. Он также содержит хлорогеновую кислоту, натуральный УФ-фильтр, препятствующий образованию свободных радикалов.

Критмум эффективен против пигментации, для выравнивания тона и придания коже здорового сияния. Производные ингредиента стимулируют вывод из организма лишней жидкости, препятствуют развитию целлюлита, ускоряют клеточный обмен веществ, активно используются в продуктах для моделирования контуров тела.

Есть в составе и пептиды, и антиоксиданты, а ещё такие известные увлажняющие компоненты как сквалан, глицерин и гиалуронат натрия. На последних строчках можно обнаружить отдушку и пару красителей, наличие которых мне не очень нравится в кремах для лица, но, конечно же, они нужны для придания приятного аромата и красивого оттенка продукту. Про состав в целом можно сказать, что он очень богатый и насыщенный. Думаю, сырье в таком дорогом креме качественное, а соотношение компонентов подобрано грамотно.

🖤 Упаковка

Упакован крем в лучших традициях люкса! Картонная коробочка с кремом упакована в прозрачную слюду и дополнительную картонную обложку.

Коробочка глянцевая, серебристая, практически зеркальная, по краям нежно-бирюзовые линии, на крышке миниатюрный выпуклый логотип бренда.
На внешней картонной обложке изображен сам крем и массажный прибор, который к нему прилагается. На коробочке картинок нет, зато со всех сторон указана информация о креме.Внутри присутствует дополнительная вставка из плотного белого картона, которая делит коробочку на два отделения. В верхнем находится стальной девайс для массажа, в нижнем - баночка с кремом и небольшая книжечка с информацией о продукте.В книжечке из интересного присутствуют рекомендации по использованию массажера.Баночка с кремом очень увесистая и вся зеркальная. Ох и сложно было её фотографировать, чтобы ничего лишнего не было в отражении! Выполнена она из стекла с серебристым покрытием и черными надписями. Крышка винтовая, внутри пластиковая, а снаружи, как мне показалось, металлическая.Под крышкой присутствовала пластиковая мембрана.

🖤 Органолептические свойства

Крем нежно-бежевого цвета, очень густой, плотный.

Аромат приятный, легкий. Текстура нежная, легко распределяется по коже.🖤 Применение

Моя кожа по типу является скорее комбинированной с признаками проблемной. До перехода на средства Darphin я несколько месяцев пользовалась кремом в розовом флакончике от одной известной инста-дивы, который неплохо служил мне в качестве дневной базы под макияж, но вот прыщики у меня с ним появлялись очень часто, в больших количествах и болезненные. Общее состояние кожи было неплохим, в качестве вечернего ухода я использовала классную сыворотку от Estee Lauder, которая у меня ещё с конца лета присутствует на полочке, вот она очень хорошо мне подходила и точно не могла вызвать проблем. По утрам я иногда добавляла сыворотку от Origins, так как тот крем давал очень слабое увлажнение, её я тоже использовала до этого, она у меня не вызывала прыщей. Появление акне я списывала на сладости и гормоны, хотя и подозревала тот крем. Это небольшое лирическое отступление было к тому, чтобы было понятно, какой уход я применяла до Darphin. Обычно я пользуюсь косметикой от проверенных брендов, а тут получился такой небольшой эксперимент.

Около месяца назад я получила набор от Darphin, в котором была увлажняющая сыворотка, крем для кожи вокруг глаз и крем, о котором я рассказываю в этом отзыве. Я отложила все другие средства и полностью перешла на Darphin. Только тоник и умывалка от других брендов. За месяц применения я заметила, что качество кожи улучшилось. Во-первых, сразу же у меня перестали появляться болезненные прыщи на щеках, исчезли мелкие высыпания на лбу, общее количество прыщей сократилось, во-вторых, поры стали выглядеть более чистыми и ровными, в-третьих, общий тон лица выровнялся, точнее сказать, вернулся к тому состоянию, которое было до инстаграмного кремика. Что касается морщинок, тут я серьезных изменений не заметила, мне 28 лет, но у меня они пока не слишком проявляются, в основном, только вокруг глаз. Тем не менее, уже пора вводить антивозрастной уход. Я вот не верю в то, что при помощи кремов можно сильно уменьшить уже существующие морщинки, а вот задержать появление новых качественный уход способен.

Крем от Darphin дает хороший заметный результат сразу после применения. Я наношу его на кожу после очищения и тонизирования по утрам и вечерам.

Перед нанесением
Перед нанесением
Он очень плотный, но по коже распределяется легко, расход получается небольшой. Крем не впитывается мгновенно, нужно немного подождать, но когда это происходит, на лице не остается никакой излишней жирности, несмотря на его густую и на первый взгляд маслянистую текстуру.
После
После
После нанесения ощущения приятные, кожа гладкая, мягкая, нежная.

Крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich я начала применять, как мне кажется, в самый подходящий для него период - зимой, в февральские морозы. Именно в это время года моя кожа сильнее всего страдает от сухости. С ней он отлично справляется, защищает кожу от холода и ветра. Сейчас, в начале весны, я продолжаю им пользоваться, но, возможно, когда потеплеет, перейду на что-то менее питательное, а этот крем отложу до похолодания. Хорошо, что большой срок годности после вскрытия позволяет так сделать.

Теперь следует упомянуть про полезный девайс, который прилагался в комплекте. Стальной массажер напоминает по форме уже давно известный скребок гуаша.

С его помощью выполняется массаж лица, который полезен для кожи. Я не так часто провожу процедуру с этим массажером, определенного графика нет, но, когда вспоминаю, делаю приблизительно так, как рекомендуется в приложенной инструкции.

Провожу от центра лица к периферии по скулам.

И по линии подбородка.
Прохладная сталь очень приятно ощущается кожей. Такой массаж отлично бодрит, если делать его утром, может уменьшить отечность, а также помогает крему лучше проникать в кожу.

🖤 Выводы

Ну что тут скажешь, Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin мне подошел и понравился!

О плюсах и минусах:

✅ отлично питает и увлажняет

✅ приятная текстура

✅ на него хорошо ложится тональный крем

✅ не забивает поры и не провоцирует высыпания

✅ экономичный расход

✅ богатый состав с антиоксидантами, пептидами, экстрактами и увлажняющими компонентами

⛔ пара красителей в составе

⛔ стоимость

Да, ценник мягко говоря, кхм... высоковат! Но, если средства позволяют, то Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin стоит попробовать. Это идеальный вариант ухода за комбинированной кожей зимой, а для сухой подойдет, думаю, в любое время года.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
19.03.2021
Я бы такой попробовала, как раз сухая кожа
19.03.2021
Очень интересный крем, но и цена у него....
Уже по фото вижу - текстура «моя» 😍
Но такой тяжёлый люкс точно не по зубам))) Пока что...
19.03.2021
да, дороговато)) я вот растягиваю удовольствие, как могу))
Хорошая марка!
19.03.2021
Вот это цена на "кремик" Big smile но результат прекрасный!
19.03.2021
Да, он бесподобный, тут не поспоришь. Если позволяют финансы, то не то чтобы можно, а нужно купить
19.03.2021
Я бы такой с удовольствием попробовала)
19.03.2021
Нежно люблю эту марку. Вот, где настоящее французское качество
19.03.2021
Вот так проживёшь всю жизнь в своей деревне и никогда не попробуешь такое чудо!😍
21.03.2021
Сложно судить об антивозрастном эффекте по лицу молодой девушки))
  • 14.04.2014 - 13:55
    Вот такой скромный крем
    Крем мне достался в пробнике . Такой скромный белый , о фирме я ничего не слышала раньше . У меня кожа жирная я им пользовалась на ночь . И он хорошо увлажнял . С кожей ничего волшебного не происходило. Запах у него то ли чая , то ли чая с солеными огурцами:) Нежные барышню могут дрогнуть .
  • 03.06.2017 - 21:34
    Крем замечательный + фото
    Я поклонница кремов от Филорги. Бренду изменять не хочу и в ближайшее время не буду. Но мне попала миниатюра мультикорректирующего крема для нормальной и сухой кожи (также бывает для сухой кожи) от Дарфан объёмом 5 мл. Данный крем очень понравился и заслуживает внимания.
  • 19.10.2011 - 14:58
    Обещанный оттенок загара жду скоро месяц....Фото качественного продукта.
    Чтобы понять, о чем таком необыкновенном я буду писать сейчас, предлагаю сразу информацию от производителя :"Сияющий загар и Увлажнение круглый год! Сияние поддерживают входящие в состав витамины: А, E, а также Цинк, Кальций и Киви. Для сияющего загара каждый день.
  • 20.06.2016 - 15:56
    Для чувствительной и обезвоженной кожи
    После неудачного применения одного-известного-косметического-препарата кожа лица взвыла красными пятная, зудом и выглядела просто ужасно. Выглядело все так, будто мне опять 14 лет. Все прыщи вышли "погулять". Ужасно. Честно. Тогда я пошла под покровом вечера в Иль де Ботэ.
  • 12.08.2014 - 14:34
    отлично - для рук!!!
    Крем очень "силиконистый" - наносишь на лицо и вид сразу как после нанесения базы для декоративной косметики: силиконовая пленочка обволакивает лицо, маскируя легкие несовершенства. На лицо я им интереса ради пользовалась раз 10 наверно - в принципе высыпаний не было, вид ухоженный.
  • 20.11.2015 - 12:22
    Антивозрастной крем для лица Near SKIN Total Essential Cream. Теперь я обладательница этого чуда!
    Здравствуйте! Месяца два назад я познакомилась с корейскими ухаживающими средствами. Тогда приобрела недорогой крем для лица, вроде всем он был хорош, но оставлял чувство липкости на лице. Об этом я рассказывала здесь.
  • 21.06.2016 - 16:23
    Крем Orlane Anti-Fatigue Absolute Radiance со светоотражающими частицами и мой подробный отзыв на неё.~~~РАЗБОР СОСТАВА.~~~БОЛЕЕ БЮДЖЕТНЫЕ,но ЭФФЕКТИВНЫЕ АНАЛОГИ.~~~
    Добрый день!   Предисловие.   Казалось бы у Orlane и Sisley мало общего,а вот нет. Обе марки созданы семьей д'Орнано. Но,цены на эту косметику почти одинаковые. Вообще я пришла к выводу,что чем дороже средство ,тем ужасней состав.
  • 08.06.2017 - 13:11
    Тяжелая артиллерия для сухой кожи
    Однажды я определила свою кожу, как жирную - это была моя большая ошибка, а прыщики и закупоренные поры только убеждали молодую неопытную меня, что кожа жирная и проблемная, Иссушив ее как следует всем, чем только можно и окончательно избавившись от прыщиков, я проснулась в один прекрасный день с…
  • 03.05.2018 - 18:07
    Эффект ботокса без использования ботокса... с кремом из Австралии
    С профессиональной косметикой для лица бренда Gaylia Kristensen я имела счастье познакомиться два месяца назад, находясь в Праге. Относительно молодая и стремительно развивающаяся австралийская компания становится все более и более популярной в Европе, вслед за Великобританией, где бренд уже…
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.