Опубликовано 25 Август, 2016 - 02:21

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен одному замечательному произведению автора Бориса Бедного "Девчата". Об этой книге я узнала абсолютно случайно и сразу же начала её искать по просторам интернета для приобретения в бумажном варианте, но к моему великому сожалению нигде её не нашлось. Пришлось в срочном порядке скачать электронную версию и начать прочтение. Я, как и многие, вперед познакомилась с фильмом и уже за много лет постоянного его пересмотра, очень полюбила всех героев и знаю наизусть все крылатые выражения. Всегда досматривая фильм до конца представляла, а что же было дальше с героями и вот в книге "Девчата" мы подробнее узнаем их судьбы.

И вот, наконец, я впилась глазами в это произведение, жадно поглощая страничку за страничкой. Изложение самой книги (природы вокруг) напомнило мне немного диктанты, которые мы писали в школе. А порой (не сочтите меня за извращенку),напоминало какой-то любовный роман с эротическими сценами, например когда Илья пилит дерево перед Тосей, и как же красноречиво описывает это автор, что бедной герjине самой захотелось заняться "валкой" леса!!! Кто читал - тот поймет!!!

Ну а теперь о самих героях:

-Тося

Я конечно была удивлена, узнав её настоящее имя, но в принципе, её судьба в книге практически полностью совпадает с киношной, поэтому ту даже нечего и добавить.

- Илья

Такой парень, скрасили его конечно в фильме, по книге то он так сказать Пахарь - Т-ь. И к Анфиске еще на коммутатор захаживал по ночам, явно не чайку попить. Конечно как-то в книге у меня к нему сложилось немного негативное мнение, нежели по фильму.

- Филя

Ну это вообще, сплошное разочарование!!! Мне реально по фильму он очень импонировал, в книге же он представлен, как гопник-алкаш, с которым неизвестно что произошло в дальнейшей жизни. Остепенился ли он, либо остался таким же!

- Мама Вера, Катя и Сашка

Эти герои точно такие же, как и в кино. Единственное, что меня поразило, то что маме Вере -30 и они там уже считали её такой - повидавшей жизнь. (Мне будет 30 - я что, как мама Вера???)

- Надя и Ксан Ксаныч

Наконец-то, судьба Наденьки сложилась, так как я и хотела, такой поворот к лучшему.

- Анфиска

Вот уж кого мне было конкретно жалко, я в книге так к ней прониклась. В фильме про нее совсем мало рассказывают, хочется думать, что у нее в итоге все хорошо.

Кратко о героях - всё! Всей истории раскрывать в отзыве не стала, написала лишь кратко, чтобы заинтересовать Вас. Книга конечно написано более жизненно, нежели фильм, который получился безумно наивным и сладким, история рассказана более ярко и подробно. Но пусть фильм остается таким, я то все равно теперь знаю, что было на самом деле.

Я всем не то, что советую, я всем всем всем настоятельно рекомендую прочесть это чудное произведение. Это Вам не Сара Джио и не Джоджо Моейс. Побольше бы таких книг!!!

Если вам понравился мой отзыв - ставьте "+"

Достоинства
  • веселая и душевная
  • легко читается и берет за душу
  • лучше книги нет
  • про настоящую любовь
Недостатки
  • !!!их нет
Nino4ka64рекомендует
25.08.2016
Меня поразила история Анфисы, ведь в фильме ее сильно сгладили.
После прочтения, с удовольствием пересмотрела Smile фильм Smile
Что для меня совершенно несвойственно