Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 10:21

Здравствуйте!

Это отзыв один из тех, которые так не любят критиканы. "Китайщина с али за три цента", "это все могут себе заказать", "да зачем о таком писать" и все в этом духе.

Но отзывы о товарах с алиэкспресс на айреке помогли мне выбрать свитшот, кошелек, губку конняку, эротический костюмчик горничной, ненужную палетку консилеров, бесшовные трусы (якобы), аппликаторы для теней, маска с лицом панды и т.д.

Заказываю я не так много и в основном покупки недорогие, но мой муж покупает на али инструменты для ремонта: лазерный дальномер, фонарь светодиодный. И так, порой, не хватает нужных отзывов. Поэтому я решила писать обо всем. Вдруг, кому и пригодится мой отзыв.

Итак, губка для умывания из целлюлозы и пва Спонг​ - вот так дословно губки называются у китайца. Моя ссылка сгорела, но укажу вам ссылку на продавца тут. Он мне понравился, отправку не затягивал, пришла губка за три недели и то, по вине нашей почты. Судя по конверту отправили не туда изначально.

Вышла мне одна губка около 18 рублей.

Упакована была в пакет и вымочена в каком-то влажном составе. Я из любопытства открыла, понюхала и положила обратно в пакет, так она у меня и лежала месяца два, пока я уничтожала губку конняку.

Выглядит губка вот так. Она чуть ли не одного размера с моей ладонью. Я сразу разрезала губку напополам. Так как для умывания лица она слишком большая.

После подсыхания она стала твердой и согнуть ее очень сложно.Так что, из одной у меня получилось две губочки)).

Применение

Я думала, что по эффекту она будет схожа с губкой конняку, которая мне кстати, не особо понравилась. Конняку просто гладит мое лицо и отшелушивает только видимые шелушинки. Тщательного очищения я так и не дождалась за два месяца использования, но заказала еще.

Но губка из целлюлозы оказалась чуть пожестче, материал более плотный. Это не жесткая мочалка, но при сильном трении можно увеличить циркуляцию крови в лице, эдакий, массажный эффект создать.

Мои загрязнения губка удаляет более тщательно, в сравнении с той же конняку. И понравилась она мне больше, хоть стоит и дешевле.

Пенится губка хорошо, пену взбивает из любого средства, но не плотную, такую, средненькую.

Может использоваться в виде присоски, которая прижимается к лицу, а потом, убирается, так много раз. Типа, чпок-чпок-чпок))). Создается легкий вакуум, после которого на мой взгляд, поры лучше очищаются. (Это мне тут посоветовали, хороший метод))).

Повторюсь, губка подойдет для ежедневного использования, для более жесткого пилинга лучше приобрести какую-нибудь варежку Кессе, вроде так. Вот она вам, судя по отзывам, точно отшелушит все мертвые клетки под чистую.

Считаю, свое копеечное приобретение, полезным и удобным. Я привыкла умываться с помощью спонжей, поэтому буду заказывать еще. Ведь на али еще столько видов и форм)).

Удачных Вам покупок и отличного настроения!!!

Додельницарекомендует
Достаточно крупная!
04.10.2015
Полезный отзыв, я тоже использую доп.средства для умывания (но чаще это ватные диски), а теперь такие спонжи захотелось заказать.
04.10.2015
А у меня не прижились губки для лица. Хотя маски ими было удобно смывать.
04.10.2015
Что-то похожее покупала в фиксе раньше Big smile
Nata6a88, мне тоже изначально не понравилось умываться губками, а потом привыкла и все
voyakisa , да, много читала отзывов про губки от туда, но у меня фикса нет, такое упущение сети)))
04.10.2015
Всё же удобнее просто умываться, либо со спонжем, либо со щёточкой.
удачное приобретение)
04.10.2015
Губка мне понравилась. постоянно умываюсь целллозным спонжем
можно и такую попробовать)
04.10.2015
я еще не покупала губки на Али) хотя люблю их.
04.10.2015
Похоже неплохой спонжик. Закину в корзинку при случае.
04.10.2015
мне такая пригодится) надо бы тоже заказать))
04.10.2015
Хмм. А меня бы насторожили цвета. Т.е. не перейдут ли красители на лицо? Хотя для тела я покупаю цветные губки, и ничего, но тут чисто психологический эффект: предпочла бы что-то неокрашенное.
Tat1ana, ну, все целлюдлзные губки имеют окрас, даже бежевые являются крашеными. И перед применением, губки обычно тщательно моют. Я вот с дегтярным мылом пару раз и если бы она красила я б точно заметила. Да и не было еще ни одного случая, чтоб губки окрасили тело, п крайней мере не на айреке
05.10.2015
А я так и не приучилась губками для лица пользоваться, постоянно про них забываю.
05.10.2015
У меня прижились спонжи. Беру в Ашане или в Фиксе по 15 руб/шт не напрягаю китайцев по мелочам Big smile
nik_dina, ну, у меня рядом нет ни ашана не фикса, а впрок все не закупишь при посещении магазинов, вот и напрягаю китайцев. Заказываю мелочь и наслаждаюсь тем, что они за пересыл тратят больше))))
Надо бы заказать такую.
Не видела ещё такой
05.10.2015
Вот еще не пробовала спонжи) все читаю, все в закладки добавляю и никак)))
05.10.2015
Люблю целлюлозные спонжики). И силиконовые тоже. И конняку потом попробую))
У этого цена очень доступная - иожно часто менять). Уберу в закладки)
07.10.2015
Симпатичная губка.
02.01.2016
Ух ты, какая прелесть! Нужно будет попробовать)