Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 23:51

Приходит возраст, когда необходимо измерять давление. Вернее, в каждой семье есть член семьи такого возраста. Раньше в продаже были только механические тонометры. Врачи говорят, что они самые надежные и правильные. Не знаю, может и так. Но здесь я хочу поделиться впечатлением от использования полуавтоматического тонометра. Это японская фирма. AND. Модель UA 604. Выпущен, правда, естественно, в Китае. Но на коробке написано "Настоящее японское качество". Видимо, фирма японская, а производство всем известно где. Но речь в принципе о пользовании тонометром. А пользоваться им очень просто. Сможет каждый и без посторонней помощи. Что очень удобно. Надел манжету на руку чуть выше локтя, нажал на кнопочку, пока обнулятся цифры. Потом чуток поработал грушей и сиди себе отдыхай, жди, когда покажет аппарат твое давление и пульс. Что мне нравится в этом тонометре, то что затраты сил при нагнетании воздуха минимальны, и тонометр показывает на экранчике точные цифры, а не приблизительно ты смотришь как в механическом тонометре. Очень приятно им пользоваться и очень просто. Цена тонометра около 800 рублей. Считаю, это недорого и рекомендую всем. Работает от одной пальчиковой батарейки. Хватает ее на 2000 измерений. Производитель дает гарантию при правильном обращении 10 лет.

Достоинства
  • Недорого
  • Прост в обращении
  • Удобно в использовании
Hirundoрекомендует