Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2017 - 18:10

Что же такое соджу? Согласно википедии:

Со́джу (кор. 소주, 燒酒) — традиционный корейский алкогольный напиток. Объёмная доля спирта может составлять от 20 % до 45 % (наиболее популярный вариант 20 %). Изготавливается в основном из сладкого картофеля или из зерна. Представляет собой прозрачную жидкость с характерным запахом спирта, сладковатую на вкус.
В Корее является основным алкогольным напитком и возведён в ранг одной из местных достопримечательностей. В Южной Корее существует музей соджу.

Захотелось как-то попробовать чего-нибудь нового, плюс хотелось попробовать пополнить домашний бар с помощью ИГ. Просматривая ассортимент, глаз зацепился за корейское вино. Вспомнились кадры о корейских девушках, которые им заливались в сериале, и пару реклам с этим напитком (молодые модельки и актрисы с удовольствием рекламируют этот продукт). В магазине в наличии был только бюджетный вариант этого напитка -220рублей за 0,35, если перевести на объем обычной бутылки вина, получается приемлемая цена.

Винцо крепче, чем обычное, 19 градусов, но это не предел для данного напитка.Сам соджу нам попался импортированный, уже с русской этикеткой. Немного конечно жаль, предпочитаю иностранные напитки с оригинальной этикеткой и обычной наклейкой на русском языке. Мне почему-то кажется так надежней =)Что же я могу рассказать о самом напитке? Это прозрачная жидкость, с ароматом водки...на вкус что-то мягкое, может даже показаться что водка, разбавлена водой. Чуть сладковата. Пить лучше охлажденным и закусывая сытными продуктами, так просто будет интереснее даже, плюс вино поможет пищеварению.

Есть определенный этикет по употреблению данного напитка:

Корейский этикет

• Соджу разливается в небольшие стеклянные стопки. Обычной закуской являются блюда из мяса или рыбы.
  • Наливать соджу принято двумя руками. Наливать напиток самому себе — дурной тон.
  • Пить соджу принято небольшими глотками, осушая рюмку за несколько раз
  • Рюмку соджу нужно выпить до конца, и лишь после этого наполнять заново.
  • Более молодые корейцы не пьют соджу перед старшими. Сидя за одним столом, следует отвернуться и только после этого приложиться к стакану. Другое поведение является признаком неуважения.

Чтобы выпить 4 купленные бутылочки, не за раз, подключили лимонад. Корейским этикетом не вышло=) Сделав легкие коктейлики, допили эту легкую водку=)

Разбавляют соджу обычно спрайтом, тоником или сиропом. Различные вкусовые добавки и ароматизаторы добавляют вкусу соджу лимонный, дынный, арбузный оттенки.
Соджу редко добавляют в коктейли, однако в последнее время это стало распространённой практикой.
Среди мужчин популярен напиток поктанджу — он представляет собой стопку соджу, опущенную на дно кружки с пивом. Пьётся залпом. Более крепкий аналог — сусо поктанджу — в большой бокал соджу ставится небольшая стопка с пивом.

То есть можно выпить и ерша, и ерша наоборот=)

На этом не собираюсь останавливаться в пробах этого напитка, нужно по возможности сравнить с менее бюджетный и от популярного производителя, желательно не с русской этикеткой.

Рекомендую попробовать, чтобы примерно знать, что это за фрукт. Желаю вам приятных гастрономических открытий, и помните, алкоголь вредит вашему здоровью!

Спасибо за просмотр моего отзыва, надеюсь он вам понравился и помог, если вы в этом нуждались. Если есть какие-то вопросы, пожалуйста, пишите в комментариях, я постараюсь вам ответить!

Достоинства
  • 19 градусов
  • Бесцветный
  • Можно смешивать с лимонадом
  • Объем бутылки 0,33л
  • Стоимость 100мл около 67 рублей
Недостатки
  • В обычном магазине не купить
  • Пахнет водкой
  • Понравится не всем
  • Предпочтительно употреблять с сытной едой
  • Самый бюджетный соджу
...Домашний крот...рекомендует
24.04.2017
в каком магазине вы покупали данный напиток?
Hevini, интернет магазин Winestyle в Москве [ссылка].
  • 14.02.2020 - 12:08
    ☆ Отзыв для чудесной пятницы, когда после трудной рабочей недели, можно взять бутылочку Соджу и включить любимую корейскую дораму. Что же пьют корейские девушки и парни в дорамах - это знаменитый корейский соджу ☆+ фото
    Здравствуйте.   Если вы смотрели хотя бы одну корейскую дораму (сериал) о современной жизни, то несомненно задавались вопросом, что же за алкогольный продукт пьют современные корейские девушки и молодые люди. Уж поверьте, пьют они в некоторых дорамах уж очень много.
  • 27.09.2015 - 15:06
    Корейская водка
    Я любитель сходить с друзьями в места с корейской едой. В одно из посещений, мы решили попробовать, часто мелькающее в дорамах и рекламах, соджу. Принесли нам бутылку емкостью 360мл. В этой водке всего 19, из-за чего мои друзья долго не могли поверить, что это действительно водка.
  • 31.05.2014 - 21:54
    В Японии - саке, а в Корее - соджу :)
    Мне давно хотелось попробовать традиционный корейский алкогольный напиток соджу. Каков соджу на вкус я не догадывалась, знала лишь то, что изготавливается из сладкого картофеля или из зерна и имеет сладковатый привкус.
  • 19.11.2014 - 18:12
    Соджу – культура употребления и личный опыт дегустации + фото
    Рисовая водка соджу национальный и всеми любимый напиток в Корее. Корейцы действительно употребляют его в больших количествах. Так же, как в России - пшеничная водка (из нашей родной пшеницы, которой было в избытке), так и в Корее - рисовая (из традиционно выращиваемого в больших количествах риса).
  • 02.03.2013 - 03:19
    Что для корейца водка, то для русского вода. Фото
    Я работаю в крупной алкогольной компании, в связи с этим частенько на пробу достается бутылочка какого-нибудь алкоголя, которого еще нет в массовой продаже.Вот и летом прошлого года нам в руки попался алкогольный корейский напиток Соджу.
  • 14.05.2020 - 07:00
    Быть как Бейлис хотят многие, но он такой один! Обожаю его, но есть и более бюджетный вариант, который уже наступает ему на пятки
    Если уж говорить про кремовые ликёры, то Baileys Original это один из самых популярных и любимых ликёров не только у меня, но и во всём мире. Существует множество имитаций, попыток и подобий походить на оригинал, но только он такой единственный и неповторимый.
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 16.06.2020 - 00:43
    Очень специфичная 10-ка с острова Джура
    Isle of Jura Origin 10 Year Old Single Malt - шотландский односолодовый виски с острова Джура, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона, в составе присутствует краситель (колер), разливается с применением холодной фильтрации, крепость 40.
  • 12.02.2013 - 22:22
    Ну, уж дЮже нежное это европейское пиво. Хотя, вообщем, и не плохое.
    Никогда, в жизни, не пробывал итальянское пиво.Исто, немецкое, как баварское привозное. Это да... шедевр, такого не повторить.И кроме как Баварии, его нет.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 30.08.2021 - 06:20
    Вообще не понял зачем немецкому пиву Японские нотки!🍻 Так себе лагер, на один раз. 🙄
    Пиво это не только слабоалкогольный пенный напиток, но и определенная вкусняшка для любителей хмеля и солода. Конечно сейчас рецептуры и технологии допускают изменение приготовления, но в основе это всё то же старое доброе пиво.
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 09.08.2021 - 13:48
    Напиток ведьм, богемы и Джонни Деппа с Мэрилином Мэнсоном
    А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться.
  • 16.08.2021 - 16:14
    Темый при-темный Франкенштейн за 30 р! Что такое Стаут? + Расскажу, что можно придумать с пустой бутылкой)
    Доброго времени суток! К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто…
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .