Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 19:19

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о геле для умывания от Avene.

у меня комбинированная и достаточно чувствительная кожа на лице, и даже специальные средства не всегда подходят для умывания. Однако, гель для умывания от avene отлично справился с задачей. Во - первых, кожа чистая, без "эффекта пленки", во - вторых, кожа сразу приобретает свежий вид, отдохнувший, а главное - исчезают всякие красные пятна на лице, с которыми я так долго борюсь! Расход хороший, пользуюсь уже пол года, скоро закажу еще. Еще мне нравится дозатор. Много на руку не выльешь, и цвет, конечно, приятный))) Запах, кстати, нерезкий, что тоже для меня очень важно! Сначала меня смутил цвет (зеленоватый, точнее, цвет морской волны), но после использования героя все опасения были отметены!))) Цена на момент покупки была около 950 рублей, но в аптеках иногда бывают акции и можно приобрести дешевле или с подарком!)))

Достоинства
  • Без парабенов
  • Бережно и хорошо очищает
  • Качественный и недорогой
  • Легкий
  • Мягкая моющая основа
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит кожу
  • Оставляет приятные ощущения
  • Полностью избавил от проблем кожи
  • Прекрасно очищает
  • Приятное ощущение после использования
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая стоимость
Meeshрекомендует
  • 14.09.2019 - 00:17
    Умывалка для тех, кто лечится от прыщей изотретиноином!
    Купила я этот очищающий крем для умывания, потому, что он предназначен для пересушенной кожи в ходе лечения акне. А я как раз на тот момент начала принимать препараты для лечения акне, побочными действиями препаратов является сухая кожа.
  • 26.02.2016 - 16:26
    "Биокон" гель для умывания выпускает лучше, чем дорогие фирмы
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Гель для умывания "Биокон" за последнее время покупаю второй раз. Первый вариант мне понравился по своему мягкому действию, поэтому я не смогла пройти мимо "Успокаивающего" из той же серии.
  • 25.02.2016 - 19:40
    АПТЕЧНОЕ не = ЭФФЕКТИВНОЕ. Совершенно НЕ РАБОЧИЙ крем для борьбы с проблемной кожей, ни по СОСТАВУ, ни по ЭФФЕКТУ. ФОТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МОИМ ЛИЦОМ ПОСЛЕ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Давно хотела рассказать о средствах линейки Avene Cleanance, которые буквально превратили мое лицо в зону боевых действий. А началось все с того, что я заметила повышенную жирность кожи и несколько невесть откуда взявшихся прыщиков, и решила взяться за них "комплексно".
  • 09.12.2014 - 11:33
    Сравнение Геля Avene Cleanance и Крем-Геля Avene Clean-Ac. PS. Даже если бы он стоил втрое дороже - все равно бы покупала! Состав, текстура, применение.
    Очень много вижу отзывов негативных на продукт, когда люди просто не понимают для чего, зачем и какие функции должен выполнять продукт. Так вот этот крем-гель для людей с чувствительной ИССУШЕННОЙ кожей с воспалениями.
  • 20.03.2014 - 16:54
    Его надо распробовать, прежде чем обвинять в безрезультативности (фото+эксперимент)
    Этот гель для умывания купила в качестве напарника к крему для сверхчувствительной кожи Авен , после того как она резко отреагировала на мыло-детокс от Натуры Сиберики .
  • 23.03.2013 - 19:59
    Хорошая умывалка с матирующим эффектом
    Встретила в сети интернет несколько негативных отзывов на это средство от Avene. Удивительно, но у меня сложилось о нём совершенно противоположное мнение!Средство вполне нормально пенится . Я не могу сказать, что оно исходит пеной, но и что её совсем нет - тоже неверно...
  • 20.12.2017 - 14:07
    Одно средство - 5 решений! Аптечный уход за сухой и чувствительной кожей.
    Этот гель я покупала в отпуск, не хотела брать с собой несколько очищающих средств и решила заменить все одним этим! Покупая очищающий сверхпитательный гель Avene Cold Cream , я хотела получить в одном флаконе: 1) гель для умывания; 2) гель для душа; 3) средство для интимной гигиены; 4) средство…
  • 27.07.2017 - 19:04
    Крем-гель для глубокого очищения? Сравнение с моей любимой корейской умывалкой для лица👇
    Всем привет У вас бывают бесполезные покупки? У меня да))) Крем-гель для умывания одна из них Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, т-зона жирнится, черные точки есть, в общем картина ясна)) Я успокаиваю себя лишь тем,что кожа такого типа позже стареет, по сравнению с сухой.
  • 24.04.2015 - 20:08
    Если вам тоже надоели слишком химозные составы
    Купила этот гель для умывания в магазинчике со скидкой за 113 рублей, цена без скидок была 170 рублей. Так же его можно заказать в Батель, за те же деньги. Произведено в Китае. Моя кожа: смешанная, жирная на Т-зоне, но и частенько бывают шелушения.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .
  • 23.01.2021 - 22:22
    Впервые встречаю гель для душа в баночке. И это удобно! Отлично пенится, приятно пахнет и радует своим составом.
    Всем привет! Каких только гелей для душа у меня не было. Мне казалось, я уже чего только не поперепробовала и меня не удивить. Но вот мне встретился густой гель для душа Ecobox "Хвоя", который упакован не во флакон и не в бутылочку, а в обычную пластиковую баночку.
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • 10.02.2021 - 15:22
    Хороший продукт для очищения лица с ощутимым эффектом пилинга, но в нехорошей упаковке... 😌
    Привет! Несмотря на то, что в своем уходе за лицом я сейчас преимущественно использую витаминные средства и средства с ниацинамидом, решила пару раз в неделю чередовать их с поверхностным пилингом. Для этого взяла на пробу новое интересное средство от Levrana - пудру для умывания с энзимом папайи.
  • 01.02.2021 - 11:36
    Ужасная новинка Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate оказалась для меня, жутко чешется лицо - НЕ НОРМА! Все подробности о концентрате, мои мучения, мнение дерматолога | Улучшилась ли проблемная жирная кожа? | ДО-ПОСЛЕ
    Всех приветствую! Если у вас проблемная кожа и находитесь в поиске специального корректирующего ухода, думаете о покупке крема-концентрата для проблемной кожи Avene Cleanance Comedomed Anti-Blemishes Concentrate , то мой отзыв и опыт возможно поможет определиться!