Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 19:32

Один раз я взяла этот антиперспирант попользоваться у сестры, за неимением оного, сама я антиперспирантами-спреями не пользуюсь, ненавижу спреи☺️ Мне так он понравился, что я пошла и купила себе такой же, хотя не думала, что когда-нибудь буду пользоваться спреями😳
Взяла его за 220 руб
Прелесть BIO антиперспирант отзыв

Запах у антиперспиранта ну очень на любителя, пахнет ландышами, напоминает освежитель воздуха с аналогичным ароматом, я лично запах ландыша вообще не люблю. Но, если сравнивать этот запах с ядовитыми ароматами антиперспирантов "Rexona", от которых у меня начинаются астматические приступы (причем как от спреев, так и от шариковых), то я выберу антиперспирант "Прелесть". Когда я побрызгала подмышки этим антиперспирантом, я была удивлена тем, что от него был какой-то пудровый эффект, напоминающий эффект шарикового антиперспиранта "Garnier защита 48 часов", кто пользовался, тот поймет☝️От "Прелести" не было противного "влажного эффекта" (или это называется "эффект холодка"?), как от антиперспирантов-спреев других производителей, т.е. ты побрызгаешь и еще секунд 10 с поднятыми подмышками ждешь, когда это безобразие высохнет, у "Прелести" какой-то моментальный абсорбирующий эффект. И не менее важная особенность: у этого антиперспиранта нет противных катышек, как у той же "Rexona", когда ты побрызгаешь, а потом смахиваешь с подмышек какие-то ошметки. Эти же ошметки остаются на одежде вместе с белыми пятнами. Вот я делаю вывод, что у "Прелести" и других антиперспирантов-спреев состав разительно отличается, что они туда добавляют?😀 Ну и самое главное, у меня гипотиреоз и АИТ, почти 3 года назад меня посадили на гормонотерапию, которую я принимала 2.5 года. У меня что-то пошло не так, и когда я начала принимать гормон Левотироксин, то у меня повылезали симптомы этих заболеваний, до приема гормона у меня этих симптомов не было, и одним из этих симптомов было то, что я начала ОЧЕНЬ СИЛЬНО потеть. Потела я стабильно года полтора, такое впечатление было, как будто у меня гипергидроз, потела даже зимой, а летом с меня просто текло так, как будто на меня вылили ведро воды😭😭😭 И мне пришлось начать использовать антиперспиранты, предназначенгые для людей с гипергидрозом: "Dry Dry" и его аналог "Dry Ru". Примерно через полтора года приема гормонов, я почти перестала так сильно потеть, хотя периодически были какие-то "всплески" в 3 ручья, которые быстро заканчивались (наверное, что-то подобное испытывают женщины при климаксе🙁). Промучившись 2.5 года я решила, что я не хочу больше так страдать, без гормонов я чувствтовала себя НАМНОГО лучше, (потеть-то я перестала, а вот другие симптомы никак не проходили), и просто перестала пить гормоны (врач мне их не отменял, я сама так решила). И вот когда я перестала их пить, я опять начала также сильно потеть, боже, и мне опять пришлось периодически начать пользоваться "Dry Dry". От гормонов я отказалась 4 месяца назад, антиперспирантом пользуюсь чуть больше месяца, и с ним я перестала пользоваться "Dry Dry". Т.е. он защищает меня от "отходосов" после длительного приема гормона😀 А учитывая то, что антиперспиранты вроде "Dry Dry" намного опаснее обычных антиперспирантов, а я явно перебарщивала с "Dry Dry", т.е. я им пользовалась не раз в неделю, как положено, а раз в 2 (!!!) дня, то на данный момент "Прелесть" - мое спасение.
Подмышки с ним у меня не становятся даже слегка влажными, абсолютно сухие в течение дня, дискомфортных ощущений, как при использовании других антиперспирантов, у меня тоже нет. Пятен на одежде не замечала, но у меня в последние несколько лет их почти никогда не бывает от антиперспирантов, может потому что у меня похудели плечи (они у меня костлявые) и одежда неплотно прилегает к подмышкам, не знаю🤔 Единственная странность, которую я заметила при использовании этого антиперспиранта - он не всегда хорошо отмывается с подмышек😳 Т.е. я тру их губкой, думаю, что все отмыла, но когда выхожу из ванной, замечаю, что у меня на одной подмышке (не на всей ее поверхности) в определенной зоне осталось белое пятно от этого антиперспиранта. Такое бывает не после каждого мытья, но с любыми другими антиперспирантами у меня такого не было, то ли этот антиперспирант водостойкий, то ли сильно забивает поры. Я представляю, как бы я его с одежды отстирывала, если бы он на нее попал😱 В любом случае, это лучший антиперспирант в виде спрея, который у меня был, он действительно эффективен против пота и против запаха одновременно, и ради этого я даже запашок его терплю, а за такую цену, за которую его можно купить, учитывая, что сейчас товары эконом-класса стали продавать с конской невменяемой наценкой (дезики по 400-500 руб, вы только вдумайтесь!!!), стоит взять его попробовать. Я видела, что у "Прелести" есть антиперспиранты еще с другими запахами, их я тоже собираюсь пробовать😌 Соотношение цена-качество отменное, "Прелесть" удивила и 5 звездочек заслужила.
Достоинства
  • Защищает от пота
  • Низкая цена
Недостатки
  • Заапах на любителя
  • Навязчивый аромат
Silver Cherryрекомендует