Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 22:42

Всем привет! Уже прошел почти год с тех пор, как я перешла на натуральные дезодоранты, и чёрт меня дёрнул заказать ЭТО недоразумение. Вообще, я хотела в очередной раз взять Ecolab, но его нигде не было... В магазине мне ничего не приглянулось, и я решила попробовать дезодорант Фаберлик. Эту компанию я очень люблю, хоть и периодически мне попадаются откровенно провальные средства. И ведь ничто не предвещало беды - отзывы были сплошь положительные! Не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я... так привыкла к натуральным дезодорантам(((

Выбор в каталоге был большой, но я выбирала по названию, как бы глупо это не выглядело))) "Весенний букет" показался мне подходящим! То, что нужно, в таком долгом ожидании весны:3

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Где купить: каталоги/ представители Фаберлик.

Артикул: 2352.

Стоимость: 150 120 рублей.

Объём: 50 мл.

Срок хранения с момента вскрытия: 6 месяцев.

Производитель: Россия.

От производителя:

Усиленная формула обеспечивает гарантированную защиту от запаха пота в течение 48 часов.
Не содержит спирта и не оставляет белых пятен на темной одежде.
Успокаивает кожу после бритья, делая ее мягкой и шелковистой.

*** Описание ***

Оформление бутылёчка очень симпатичное! Белый флакон с желтыми тюльпанами сразу мне понравился ещё бы, он ведь так подходит к фотореквизиту. Дезодорант выглядит миниатюрным и компактным, хотя объём в нем стандартный.

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Сразу отмечу достоинство дезодоранта возможно, единственное - на флаконе есть контроль первого вскрытия в виде цельной наклейки с перфорацией. Скрутить крышку незаметно не получится!

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

На наклейке с обратной стороны флакона есть описание товара. Подробное, но прочитать его тяжеловато. Без лупы, во всяком случае... Состав так вообще написан белым шрифтом по ядерно-оранжевому фону. Хотя, лучше его не читать - спать будете спокойнее.

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Состав продублирую, так как на наклейке его плохо видно.

Состав: Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Isopropyl Isostearate, Dimethicone, Allantoin, Talc, Glycerin, Butylene Glycol, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Sodium Dextran Sulfate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Впечатляющий список, не правда ли? После натуральных дезодорантов с несколькими ингредиентами, Фаберлик можно сравнить с таблицей Менделеева... Да, есть здесь и несколько полезных компонентов, но они тут просто потерялись.

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Дата изготовления напечатана на крышке. Хранится дезодорант после вскрытия 6 месяцев. Обычно, именно на столько мне и хватает 50 мл при активном использовании.

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Дезодорант шариковый, такие мне больше всего нравятся, и кажутся самыми удобными в использовании. У "Весеннего букета" шарик небольшой, аккуратный. Работает исправно, проворачивается от лёгкого нажима на него. Ни разу не заедал. Содержимое флакона на нем не засыхает, и не образует сухие белые хлопья на поверхности. Крышка закручивается с пол оборота. Тут нареканий нет.

*** Консистенция, цвет, запах ***

Дезодорант по консистенции похож на эмульсию или сыворотку. Жидкий.

Цвет абсолютно прозрачный.

Аромат ни разу не "Весенний букет". Из за этого я очень расстроилась... Ждала нечто душистое и сладкое, а он какой-то заваляще-косметический. Такое ощущение, будто отдушка сама имеет намек на запах пота. К счастью, это чувствуется только если специально принюхиваться.

*** Лирическое отступление о моем потоотделении ***

Я ведьма из тех счастливиц, кто не знает что такое мокрые пятна от пота на одежде. Я практически не потею даже в сильную жару, из за чего могу себе позволить забыть воспользоваться дезодорантом. В спортзал или на занятия танцами я его наношу, конечно же, но только для своего спокойствия. Неприятный запах для меня - это нонсенс, означающий гормональный скачок. "Потный" период сопровождал меня только пару месяцев после родов, а в остальное время я не склонна к вонючести. Подмышкам я уделила столько внимания лишь потому, что герой отзыва делает с моим организмом что-то странное.

*** Нанесение ***

Я всегда наношу дезодорант на чистые и сухие подмышки, как и полагается. Провожу шариком пару раз, и сразу надеваю одежду. С дезодорантом Эколаб я привыкла, что кожа сухая уже через несколько секунд, и больше я о нем не вспоминаю. С дезодорантом Фаберлик я не могу избавиться от неприятных ощущений с первой секунды после нанесения и до последующего принятия душа.

Вообще, когда я только получила эту прелесть, и начала фотографировать, то обрадовалась быстрому впитыванию жижи в кожу руки. Даже запечатлела: до полного исчезновения прошла секунда.

Дезодорант-антиперспирант Faberlic «Весенний букет»

Но... Подмышка это не рука. В данном случае - к сожалению. Даже вазюкнув шариком по коже всего один раз, я чувствую липкость и сырость. Мне кажется, что в последний раз я сушила подмышки задрав руки лет 15 назад... Ну серьёзно!

*** Результат ***

Точнее, анти-результат. Это нечто! У меня постоянно ТАМ было сыро, неприятно и липко. От мерзкого ощущения я не могла избавиться ровно до принятия душа, а иногда не выдерживала, и шла его смывала среди бела дня. Более того! Кроме сырости я чувствовала неприятный запах! Сначала думала, что показалось. Оказалось - не показалось. Это вообще как? Я такой радости даже без дезодоранта не испытываю... И это без физической нагрузки или нервного потрясения. Думаю, что в зале он меня бы подвёл, рисковать не стала...

Давайте ради любопытства пройдемся по обещаниям производителя:

Какие 48 часов? Я, как практически непотеющий человек, с огромным удивлением замечаю несвойственный мне запах уже через 8-10 часов. Боюсь, что такими темпами, через двое суток надо мной мухи летать начнут.

Не содержит спирта и не оставляет белых пятен на темной одежде.

Отсутствие спирта заметно. И это не плюс, в данном случае. Может он хоть немного подсушивал бы образовавшуюся подмышечную слякоть... Пятен пока на одежде не замечала. Но не думаю, что они вообще смогут появиться, так как дезодорантом я больше не планирую пользоваться. Вернусь к натуральным.

Успокаивает кожу после бритья, делая ее мягкой и шелковистой.

Существенных изменений не заметила, так как подмышки у меня не страдают от раздражения.

Ну и что мы имеем? А имеем мы -120 рублей и испорченное настроение. Жалко, что успела сфотографировать этого неудачника в тюльпанах... Для него идеальный фотофон - туалетная бумага намекаю на качество.

*** Итог ***

В общем, я возвращаюсь к натуральным дезодорантам, и этот "Весенний букет" никому не советую. Хотя... если хотите похлюпать подмышками, и очаровать всех сомнительным амбре, то артикул вы знаете;)

Моя оценка: 2 звёздочки. И то, сама не знаю за что... За дизайн и контроль первого вскрытия, наверное)))

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, вам будут интересны отзывы о натуральных дезодорантах, которые я неоднократно упомянула в тексте:

*Део-кристалл Ecolab НАТУРАЛЬНЫЙ

* Део-кристалл Ecolab Цитрусовый.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Контроль первого вскрытия
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Не защищает от влаги
  • Не защищает от неприятного запаха
  • Неприятно пахнет
  • Ооочень долго сохнет
  • Подмышки все время мокрые
Sverhnovayaне рекомендует
15.02.2018
Фууу, какой ужас.. зачем такое вообще выпускают
15.02.2018
Возможно, это только моя индивидуальная реакция на какой-то компонент Puzzled
Мне эта серия не понравилась, мама же пользуется "синеньким" с удовольствием. Вообще, из дезодорантов только спреи у Фаберлик более или менее приличные. Никак не перестроятся на эффективные средства в этом направлении, к сожалению Sad
16.02.2018
Я больше экспериментировать тоже не буду Stare
Мне ещё шариковые из серии La Creme понравились - неплохие.
15.02.2018
Какой-то неудачный дезик, но у меня кстати со всеми почти шариковыми такая беда, особенно с нивеей(
16.02.2018
Нивею не беру много лет по той же причине Puzzled
15.02.2018
Слякоть нам ни к чему Big smile
Анти- эффект Puzzled
Опасный «товарищ» !
Какой ужас Puzzled
Какие 48 часов?
а я после таких слов всё думаю, неужели есть люди, которые не моются столько времени? Big smile
некоторые дезики даже 72 часа обещают.. представила такого "чистюлю" летом в +40, который на дезик понадеется... Big smile
16.02.2018
Я не хочу это себе представлять Sick
Да, и правда 2 звезды многовато - прямое назначение дезодоранта этот не выполнил...
16.02.2018
Эх, я вот с своё время пару раз ботокс вкалывала в подмышки и ладони просто... Ща опять думаю вернуться на старую схему, чем дальше искать антипесперант
Жуть какая Shock
16.02.2018
Ну я гормоны пила, на них побочка такая шла. Ща снова лечить нужно, тоже гормоны пить. Неприятная на самом деле дико процедура.
16.02.2018
сырость, липкость, и неприятный запах - это ужас(
буду обходить стороной этот дезик
16.02.2018
Спасибо за отзыв! Я тоже засматривалась на дезики от фаберлик, теперь вообще не закажу.
16.02.2018
Ой, нет, только этот не берите! Laughing out loud
16.02.2018
Какой кошмар!(( И это именно антиперспирант, а не дезодорант.
16.02.2018
Пожалуй, не самый удачный вариант
16.02.2018
Я тоже ведьма Big smile и тоже уже давно выбираю натуральные дезодоранты, даже на лето. А герой отзыва просто ужасен, лучше вообще без него Stare
16.02.2018
Вот и я так подумала Puzzled
16.02.2018
Бррр) Неприятный дезик по описанию)

Взаимно, я тоже ведьма Big smile
Дезики покупаю скорее потому, что "ну вроде надо" ими пользоваться Big smile
16.02.2018
Изза того что там постоянно сыро от него и липко, то могут появляться различные прыщи..очень неудачно
16.02.2018
Ну хоть эта неприятность меня миновала Laughing out loud
Спасибо всем за комментарии!Smile
16.02.2018
Если мне эколаб не понравился, то это вообще будет ужас??? Puzzled
16.02.2018
А может понравится как раз? Big smile
16.02.2018
у меня был немного другой
Ой, фаберликовские дезодоранты бесполезны! причем мужские такие же Sad
16.02.2018
Не перевариваю мокрые подмышки.
Ужасный
Давно там ничего не брала, может и к лучшему Puzzled
16.02.2018
Да у них много хорошей продукции, но если что-то не очень - то сильно не очень Big smile
16.02.2018
Мда, тот случай, когда с дезодорантом только хуже. Я так и не подружилась с такими роликовыми, люблю в баллончике
16.02.2018
А я, наоборот, спреи не очень люблю)))
16.02.2018
Жесть. Средство, просто, "отменное" Big smile Хорошо было бы этой "соплёй" ухажёров отпугивать во времена юности Cool
16.02.2018
я так и не брала эти дезики ни разу, пару раз случайно на отзывы попадала, но так и не решилась - ну их нафиг. Как бы это странно не звучало - лучше nivea черно-белого не нашла ничего лет за 7-8 точно)
16.02.2018
А мне он тоже не нравится...Я на Эколаб подсела)))
Спасибо всем за комментарии!Smile
Гадость какая Sick
Эм, ну и дезик Shock
Да, уж, за такой анти результат две звездочки - это много Stare
Сама еще не сталкивалась, чтобы дезик провоцировал соответствующие проблемы. Буду знать, что брать его не стоит.
17.02.2018
Действительно, страсть какая то.
Ek@ аватар
Ek@
17.02.2018
Редко покупаю дезы в таком формате Smile
Хороший антиперсирант сделать не просто. Вот и фаберлик не справился.
17.02.2018
Да уж, Ну очень неудачный дезодорант!
18.02.2018
У меня от другого была подобная реакция. Это ужасно, думать, что дело в тебе, а на самом деле...?
18.02.2018
Средство ни о чём Puzzled
Конкретно этот дезодорант не пробовала, а вот дезик из этой серии Комфорт льна беру не первый раз и это при том условии, что шариковые дезодоранты не особо жалую (так как многие из них после нанесения необходимо чуть "подсушить"). В моём случае дезодорант хорошо справляется со своими задачами и практически не пахнет (запах есть, но лёгкий и меня совсем не напрягает). Защищает от запаха пота и влажности на протяжении всего дня. Видимо всё индивидуально, но Весенний букет попробую, чтобы всё таки иметь своё представление.