Опубликовано 16 Май, 2017 - 18:30

1179 рублей за все 4 средства.

Ламинирование волос – спасение для моих тонких, путающихся, окрашенных волос. Долго я пользовалась Constant Delight, потом сделала перерыв, т.к. состояние волос нормализовалось. И вот через пару лет решила снова сделать ламинирование. Выбрала Teana, т.к. сейчас пользуюсь их косметикой для лица, и она мне нравится, так почему бы не попробовать и уход за волосами.

герои отзыва

Итак, процедура проходит по схеме: спец.шампунь, до скрипа промывающий волосы для подготовки к ламинированию ---горячая фаза --- холодная фаза --- маска-уход.

5.1 Шампунь. Пенится и смывается без проблем, консистенция обычная, а вот запах оказался сильно МЕНТОЛОВЫЙ. Мне не нравится ментол в косметике, поэтому для меня это стало минусом. Промыл хорошо, цвет окрашенных волос не вымылся (я этого побаивалась).

5.2 Горячая фаза. Консистенция жидкая, как водичка. Запах ламината – не приятный, конечно, но обычный для таких средств (мне напоминает плесень, так что если кто будет ламинироваться впервые, не пугайтесь). Из сложностей: не виден расход средства, не понятно, на какие пряди ламинат попал, и где еще надо нанести. Поэтому я хорошо прохожу пальцами рук (как расческой) по всем волосам несколько раз, чтобы уж наверняка. После нанесения укрываю волосы пленкой и грею феном на протяжении 20 минут с небольшими паузами, чтобы фен не сгорел. После обязательно даем волосам остыть, чтобы ламинат схватился! Иначе эффекта не получится. Почему об этом не пишут на упаковке, мне не ясно, ведь это важно! Я узнала эту инфу от консультанта Constant Delight, когда покупала их систему ламинирования.

5.3 Холодная фаза. Консистенция, как у бальзама для волос. Запах парфюмерный, цветочный, довольно навязчивый (долго остается на руках). Не течет. Наносим на 5 минут. Холодную фазу смывать не нужно!

5.4 Маска-уход. Консистенция средней густоты. Запах фруктовый, мне напомнил маракуйю. Наносим на холодную фазу, ждем 10 минут. Смываем... и с трепетом ждем, когда высохнут волосы.

Итак, результат. Мои волосы для чистоты эксперимента высохли сами, без фена.

И вот что мы имеем. На ощупь волосики очень мягкие, расчесываются легко, не утяжеленные. Кончики запаяны!

Кончики запаяны

Общий вид после процедуры

НО: я не заметила эффекта именно ЛАМИНИРОВАНИЯ! Волосы сильно пушатся (см.фото), особенного блеска и защитной «пленки» на волосах нет. Это не ламинирование, а просто обычный уход с результатом, как от средней руки маски. Я сравниваю с ламинированием шёлком от «Констант делайт», от которого мои волосы действительно становятся совсем гладкие, блестящие, как будто утолщаются и красиво лежат даже при простом расчесывании без применения укладочных средств. Эффект от «Констант делайта» длится пару-тройку недель, как поведет себя «Теана», посмотрим...

Резюме. Как по мне, результат средненький (см.фото), но, с другой стороны, волосам процедура не навредила, и за это все-таки поставлю «четыре».

ВАЖНО! Почему-то «Теана» не указывает важную информацию на упаковке. А ведь не все знают, перед ламинированием нужно защитить кожу лица от попадания на нее горячей фазы и очищающего шампуня, который может вызвать раздражение или иссушить кожу!

То есть мажем жирным защитным кремом лицо на границе волос, ушки, а также нежную кожу за ушами.

Горячую фазу наносим в перчатках, иначе руки может прилично щипать (как случилось у меня, т.к. перчаток в доме не оказалось).

P.S. С момента написания отзыва прошло 3 недели. Раз в неделю, согласно рекомендации производителя, я использовала маску-уход для поддержания эффекта. Так вот, никакого эффекта как не было, так и нет. Я понимаю, что все индивидуально, но о своем опыте пишу "как есть".

И, кстати, шампунь и маска той же "Теаны" из серии "Солнечное скерцо" мне нравятся гораздо больше, волосы блестят, выглядят и расчесываются лучше, чем от этого так называемого "ламинирования".

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Запаивает кончики волос
  • Легкое использование
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Волосы сильно пушатся
  • Нет эффекта ламинирования
Elena Vladimirovnaне рекомендует