Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 23:54

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!🖐

Я обладательница очень тонкой светлой кожи, вокруг глаз просвечивается каждая венка, кожа имеет расширенные поры в области Т-зоны, часто приходится бороться с черными точками, а летом ещё и появляются пигментные пятна.

Поэтому без маскировки своего лица я редко выхожу на улицу, разве что вынести мусор.

Тональный крем и пудра были моими постоянными помощниками, но после покупки ВВ крема все изменилось. А все потому, что он совмещает в себе множество функций! А если говорить конкретнее, то ВВ крем от "Чистой линии" обещает нам 10 функций в одном тюбике.

А сейчас обо всем по порядку....

Отзыв. BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10

🌹 ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ:

```````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

ЧИСТАЯ ЛИНИЯ

ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

ВВ КРЕМ - УХОД 10 в 1 КОМПЛЕКСНЫЙ с тонирующим эффектом

SPF 10

🌹 МЕСТО ПОКУПКИ.

Остров Чистоты, но можно приобрести в любом магазине косметики.

🌹 ЦЕНА.

Со скидкой, тогда цена была чуть больше 1,5 $, но может розниться от 2 до 3$.

🌹 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

ООО "Юнилевер Русь"

🌹 УПАКОВКА.

Тюбик изначально был помещен в картонную коробку, на которой указано много разной информации: состав, применение, изготовитель и обещания производителя.

Здесь же скромный смайлик обещает ухаживать за тобой, если ты возьмешь его домой.

Мило, позитивно, современно, ненавязчиво...

Сам тюбик выполнен из мягкого пластика, матовый. Цветовая гамма включает в себя нежно бежевые тона разного оттенка, зеленый и голубой.

Закручивается винтовой крышечкой, имеет острый носик. Очень удобен в использовании.Никакой защиты от первого открытия я не припомню (пользуюсь давно, почти заканчивается).

🌹 ЦВЕТ.

Продается в одном цвете и видимо считается универсальным.

Насыщенный бежевый с розовинкой, далеко не для обладательниц фарфоровой кожи. При использовании ложится равномерно и сливается с кожей.

Цвет мне подходит не идеально, но если смотреть на верхней части ладони, то в целом и не плохо.

Как выглядит BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА на солнце.
Как выглядит BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА на солнце.

Для сравнения я сделала фото на задней части руки, там кожа всегда светлая и не загорелая.

Место нанесения сразу отличается. Моя кожа более холодного оттенка, BB крем Чистая линия больше подойдет девушкам с персиково - розовой кожей.

🌹 ЗАПАХ.

Приятный, очень нежный не навязчивый, слегка свежий, немного сладкий. Это запах розы. Хочется возвращаться к нему снова и снова.

🌹 КОНСИСТЕНЦИЯ.

Густая, но не жирная, распределяется легко и равномерно, не скатывается, впитывается мгновенно, на лице не заметен.

СОСТАВ.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Состав BB крема Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА
Состав BB крема Чистая линия крем-уход 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА

Я конечно не химик и от химии далека, но попробовав разобрать состав выяснила, что:

Этилгексилметоксициннамат, который занимает вторую позицию в составе и соответственно здесь его содержится больше всего (не считая воды) - это жидкое химическое соединение безопасное для человека и основная функция его это защита кожи от ультрафиолетового излучения.

На третьем месте находится Каприлик/Каприловый Триглицерид. Он натурального происхождения смягчает кожу, сохраняет влагу, защищает.

На четвертом Диметикон - это силиконовый полимер:

придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

На пятом Pentylene Glycol(растворитель), не опасен для человека, но синтетического происхождения.

Можно продолжать изучать состав и дальше, но чем дальше в лес тем больше дров... В общем химозный он.

Не нужно забывать о том, что крем из натуральных компонентов будет стоит дороже.

🌹 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Это комплексный крем с тонирующим эффектом, сочетающий в себе преимущества ухаживающего и тонального средств. Крем подстраивается под тип и тон кожи, делая кожу совершенной с 1-й секунды: выравнивает тон и матирует кожу, делает поры менее заметными. Природные активные компоненты состава увлажняют и питают кожу, освобождают ее от токсинов. А SPF10 создает на поверхности кожи «щит» от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Безупречное покрытие 12 часов.

🌹 СРОК ГОДНОСТИ.

На тюбике указано до какой даты использовать, и по моим расчетам это примерно два с половиной года.

🌹 ОБЪЕМ.

40 мл.

🌹 НАНЕСЕНИЕ:

По инструкции крем необходимо наносить после умывания и использования тоника, но сухую кожу лица, и равномерно распределить.

До
До
После
После

Иногда я использую для этого бьюти-блэндер,

иногда распределяю просто подушечками пальцев. Прекрасно впитывается, липкости не оставляет.

Эффект получается очень легкий, натуральный и естественный.

После с макияжем.
После с макияжем.

🌹 МОЯ КОЖА

Жирная в области Т- зоны, в области щек нормальная.

🌹 ПРИМЕНЕНИЕ.

Всего использую крем более полугода, тюбик уже почти заканчивается.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сейчас разберу по пунктам обещания и мои впечатления от использования, расскажу какой эффект произвел крем на мою кожу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Обещания производителя.
Обещания производителя.

1. Матирует кожу на весь день?

Сразу после нанесения, кожа матовая и бархатистая, но уже спустя часа два, может появляется жирный блеск в области лба и носа, это ещё зависит и от времени года. Я просто протираю его салфеткой или ватным диском, припудриваю.

Спустя 5-6 часов после нанесения.
Спустя 5-6 часов после нанесения.

2. Скрывает несовершенства без эффекта маски?

Крем скрывает лишь легкие несовершенства кожи (прыщи он не скроет). На то он ВВ крем, а не тональник. И действительно, я не ощущаю его как маску, кожа выглядит и чувствует себя естественно, она дышит.

3. Делает поры менее заметными?

Да мои поры менее заметны, после нанесения крема, так как крем имеет матирующий эффект.

4. Придает сияние и отдохнувший вид?

Не раз он выручал меня для придания коже свежего и здорового вида перед тем, как сделать фото себя для айрэка. Но если у вас темные круги под глазами, но он их не перекроет, а лишь слегка освежит.

5. Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа?

Он действительно питает и увлажняет, а ещё обратила внимания, что мимические морщинки в области глаз становятся менее заметны. После нанесения ощущение комфорта, кожа мягкая, гладкая, увлажненная, нету стянутости и сухости на весь день, до вечернего умывания.

6. Выравниваю тон кожи на весь день?

Да, весь день моя кожа равномерная и матовая.

7. Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными?

Ну как ни крути, спустя время кожа становится жирной, все как и обычно.

8. Благодаря фильтру SPF 10 защищает от UV-лучей?

Если ваша кожа, как и моя склонна к образованию пигментных пятен, то SPF 10 будет недостаточно. Мне необходимо не меньше SPF 30. Так что в моем случает это слишком слабая защита.

9. Защищаю от негативного воздействия окружающей среды?

Теоретически, судя по составу должен, зрительно это отследить сложно, так что по этому поводу сказать тоже ничего не могу.

10. Способствует освобождению кожи от токсинов?

Загадочное обещание производителя... Обычно токсины выводят с помощью продуктов, лекарств, а тут крем...Через пот что ли?

Не могу прокомментировать, возможно я просто не в теме...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

🌹 Прошлым летом, у меня появилось пигментное пятно, от которого я пыталась избавится отбеливающим кремом, иногда мне приходилось матировать его ВВ кремом.

Прошу прощения за разное освещение, видимо влияние переменчивой погоды:

Конечно полностью пятно не перекрыто, но не вооруженным глазом видно, что после гораздо лучше.

ДЕМАКИЯЖ.

Легко смывается обычной водой с пенкой для умывания, либо мицелярной водой.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

📚 ВЫВОД:

В целом крем произвел положительное впечатление, пользовалась им активно зимой, но сейчас немного реже, так как с появлением солнца моя кожа нуждается в более сильной степени защиты.

Если у вас не очень проблемная кожа и вы хотите лишь выровнять тон и придать ей немного идеальности и свежести, то этот вариант для вас. Он подстраивается под тон кожи, матирует, увлажняет, питает, защищает, не скатывается, мгновенно впитывается, а запах... для меня просто идеален!

Рекомендую! Всем спасибо за внимание!

Возможно вам будет интересно:

Скраб для лица Чистая линия, очищающий с абрикосовыми косточками.

Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ.

Как избавится от бородавки обычной солью!

Маскирующий консилер для лица LUXVISAGE.

Достоинства
  • - не дорогая цена
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Цвет подойдет не всем
miss_liaрекомендует
17.04.2019
Думаю, мне бы понравился, универсальные оттенки мне обычно подходят + спф)) может присмотрюсь на лето
06.10.2020
Хороший отзыв
  • 11.02.2020 - 10:38
    Я в восторге! Не ожидала такого от "Чистой линии" ● Несколько способов применения и какой предпочитаю я.
    Привет всем заглянувшим!   Признаюсь честно, бренд "Чистая линия" всегда вызывал у меня некую долю недоверия. Я пользовалась этими средствами в подростковом возрасте, который выпал на начало 2000-х, когда и выбор косметики был не так уж велик.
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 02.10.2019 - 12:57
    Только "For Boys" говорите? Что за дискриминация!? Девушки тоже оценят средство 3 в 1 с глиной, углём, эвкалиптом и цинком в составе.
    Не смотря на то, что это средство предназначено исключительно для сильной половины человечества, я активно его использую и нахожусь под приятным впечатлением.
  • 16.07.2018 - 15:29
    ОХ, КАКОЙ ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Продолжаю знакомство с МИЦЕЛЛЯРНЫМИ ШАМПУНЯМИ. Оказывается, шампунька шампуньке рознь. Даже если они все Мицеллярные. Даже если все от Чистой Линии.
    Здравствуйте! Это лето оказалось богатым на моё знакомство с шампуньковыми новинками.Было знакомство с Low Shampoo , бессульфатником, который обещал чудеса, а на деле оказался тем ещё пакостником.Я уж было подумала, что ничего в этом мире нового придумать не смогут, как встретила ЕГО.
  • 31.01.2016 - 14:56
    Смотрю в книгу вижу фигу. Ну раз уж ты у меня лови тест драйв. Проверка с пристрастием всех 3-х функций + фотоотчет.
    Всем привет! С покупкой этого средства я ступила. Где были мои глаза? Увидела надпись 3 в 1 и мозг сработал 'надо брать' . Дело в том, что у меня есть отличное средство 2 в 1 от Ив Роше , это молочко+тоник, оно почти закончилось, и вот тебе удача увидела в каталоге похожее, да ещё за копейки!
  • 23.06.2020 - 21:22
    5000 за 11мл - что это тональное средство или все же молочко от загара? Множество плюсов, но своей стоимости не оправдывает. Бюджетные аналоги из аптечной косметики
    Всем привет! Это не знакомое для меня средство попалось мне в бьюти-боксе от Золотого Яблока , и оказалось весьма загадочным. Его использование длительное время оставалось у меня под вопросом. Что это? Тональный крем с защитой 50?
  • Нелогичный бибик, я тебя перехитрила!
    }Здравствуйте, чудесные люди!) Вы пишите, что меня потеряли, а я никуда не исчезла, просто как обычно - напряг со временем ОО. Сегодня речь пойдет о косметическом средстве, которое меня слегка... удивило. Итак, приступим.   Введение или Пролистайте это немедленно!
  • 10.09.2013 - 10:40
    Решила я как-то не стареть, и что из этого вышло. (С фото)
    Минуло мне 35, и морщинки уже начали вылезать. А как же: работа по стрессовой шкале на максимуме, да и в декретном хватает нервов. Что выбрать, так чтоб не очень трудоемкое (натуральные маски каждый день не для меня)?
  • 05.05.2019 - 09:18
    Хороший шампунь, мне понравился)
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования шампуня Oriflame Уход 2-в-1 для всех типов волос Авокадо и ромашка. Кончается уже второй флакон 2XL версии 500 мл, а в запасе лежит еще один флакончик.
  • 14.08.2020 - 14:08
    Средство, которого вам хватит на 10 лет вперед! | Почему я отказалась от него, а потом все равно вернулась к нему? | Расскажу о своем способе применения, с помощью которого мне удалось подружиться с этим кремом!
    Привет, читатель сайта IRecommend!   После многократных окрашиваний наши волосы всегда требуют особого ухода, ведь им необходимо восстановление, питание, поддержка цвета, мягкость, укрепление и тд. Но что если это всё может обеспечить одно средство? Сложно поверить? Честно скажу, мне тоже.
  • 21.10.2020 - 13:45
    Обалденная маска и вся серия от французского бренда Klorane 😍 в восторге от себя и своих волос ♥️
    Добрый день!     Недавно я открыла для себя прекрасный бренд французской натуральной косметики для ухода за телом и волосами - Klorane. Сегодня я хочу поделиться отзывом на линейку ухода с маслом Капусау - а именно, на питательно-восстанавливающую маску для волос.
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 29.08.2020 - 11:01
  • 29.09.2020 - 11:13
    Корейский BB-крем, которым я довольна на 100%. Оттенок #21 Light Beige.
    Здравствуйте! Два года прошло с тех пор, как я опубликовала свой разгромный отзыв о знаменитом BB-креме Missha Perfect Cover . Продукт совершенно мне не понравился, одно радует, - просмотры много раз окупили его.
  • 05.08.2020 - 19:37
    Мороженое с куркумой, спирулиной, морковью и свеклой! Разноцветное и необычное! А какое же оно на вкус? Что будет, если помешать "Радугу"? Почему этого не стоит делать?
    Лето еще не кончилось и на улице тепло. Хочется ловить каждое мгновение. И если стало слишком жарко, можно и охладиться. Чем? Мороженым. Всем известно это лакомство с детства. Мне посчастливилось есть мороженое за 20 копеек и не какое-нибудь, а обычный стаканчик, но какое же оно было классное.