Опубликовано 27 Март, 2021 - 15:41

полгода или более
    199 руб

Доброго дня! Сегодня хочу описать свои впечатления от использования замечательной палетки от всеми известного бренда "Vivienne Sabo". Это недорогая косметика раньше была очень бюджетной, но, сейчас немного изменилась их ценовая политика, хотя и качество некоторых продуктов стало заметно лучше.

Данную палетку я приобретала в магазине "Магнит Косметик", нашла ее в лотке "все по 199".Дело в том, что ранее у меня была нашумевшая палетка "Mariniere" от все тех же Vivienne Sabo, мне она нравилась, но, она разбилась.

На просторах YouTube смотрела видео одной бьюти-блоггера, в котором она утверждает, что "Mariniere" и "Venus en balance" есть одно и тоже, за исключением отсутствия в последнем одного из оттенков. Для меня это отнюдь не так, это две разные палетки, разные оттенки и текстуры.

Ну да ладно, перейдем к сути.

Палетка для скульптурирования лица "Venus en balance" обошлась мне в 199 руб. со скидкой, позднее я заказывала ее на Wildberries за 349 руб. для подарка сестре, так как она мне очень сильно понравилась, я хотела поделиться своим восторгом с близким человеком.

У меня очень жирная и проблемная кожа лица, поэтому скульптурирование - это не совсем то, что мне нужно на каждый день, я использую этот метод коррекции лица очень редко, на выход, на плотный и матовый тон. В обычные дни, с легким тональным уже через пару часов мое лицо выделяет много себума, на котором скульптурирование окисляется, выглядит темнее, рыжее и вообще не к месту. Про хайлайтинг я вообще молчу.

Если использовать ее для скульптурирования лица, то стоит учесть: оттенок скульптора более теплый,чем в палетке "Mariniere", хайлайтер с легким золотистым свечением, ооочень деликатный, без блесток, сатиновый.

Но,однажды я решила затемнить скульптором из этой палетки складку века, а потом и полностью выполнить макияж век с помощью двух оттенков из нее.

Теперь это мои любимы тени для век на каждый день! Очень мягкая текстура, полупрозрачный финиш, мягкое, деликатное, роскошное свечение. Оттенки настолько мягкие, неяркие, что с ними невозможно переборщить, оставить "залипушку" на веке, которая не растушевывается. Оттенки для макияжа глаз очень универсальные, подойдут под любой образ. Что очень важно, кожу век они не раздражают, в течении для не скатываются, даже на моем жирном веке, а просто проявляется более явное свечение.

Эффект от этой палетки на веках мне напоминает эффект от теней "Tom Ford" - такое сдержанное и благородное мерцание на веках, неплотная текстура теней.

Подводя итог, хочу сказать, что эта палетка мне безумно понравилась, в качестве теней для век это мой фаворит. Качество отличное, цвета очень удачные. Если не накоплю на Tom Ford, то обязательно буду покупать ее еще.

Хорошего дня и до встречи на любимом Irecommend!

Достоинства
  • Абсолютно не пылит
  • Красивые оттенки
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Недорогая
  • Хорошее качество
  • Экономичный расход
Ангелликарекомендует
31.01.2022
подскажите пожалуйста, что за тушь на фото?)