Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 23:51

месяц или более
    3,40 руб. (около 1,6 $)

Доброго времени суток!

Не думала и не планировала покупку продуктов из линейки "Pure Philosophy Niacinamide", поскольку производитель позиционирует ее исключительно как молодежную серию.

Дневной и ночной кремы для лица  Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)
Дневной и ночной кремы для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Но все чаще стали попадаться отзывы и на эти кремы, и на другие, где основным компонентом выступает ниацинамид. Причем, именно в контексте ухода за зрелой кожей. Заинтересовалась:

Ниацинамид — это водорастворимый витамин B3, активный компонент косметических средств нового поколения, в одиночку отвечающий за клеточное обновление кожи. Зачем кожу необходимо обновлять? Чтобы улучшать ее эластичность, избавляться от возрастных пятен и акне, выравнивать цвет и текстуру.

Ниацинамид в косметике для зрелой кожи используется с определенной целью — он эффективно борется с морщинами, выравнивая кожу и улучшая ее эластичность. При наружном применении ниацинамида увеличивается количество церамидов в коже, то есть восстанавливается нарушенная барьерная функция и уменьшается потеря влаги.

Люди, страдающие куперозом или розацеей (непроходящая краснота лица), тоже отметят благотворное влияние на свою кожу косметики, имеющей в составе ниацинамид. Антивоспалительные свойства витамина позволяют ему влиять на реактивность кожи, тем самым значительно снижая воспаление.

Для молодй кожи этот витамин, безусловно, тоже полезен, но меня интресует его работа именно на зрелой, ибо самой уже не "шешнаццать", а сорок с плюсиком.

Описание продукта:

Дневной крем с матирующим эффектом, придающий лицу свежесть и баланс. Баланс чего к чему- не разъясняют.

Основной компонент- ниацинамид.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

И красной нитью проходит идея о том, что крем предназначен для молодой кожи!

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Помимо ниацинамида, который, кстати, стимулирует синтез коллагена, (вопрос: зачем эта опция молодой коже?), состав обогащен экстрактом женьшеня (еще один борец со старением, на минуточку!), маслами ши и кокоса.

Присмотревшись к основным компонентом, начинаешь сомневаться, то ли крем не совсем молодежный, то ли моя кожа еще не очень-то и зрелая. Wink

Реквизиты производителя:

"Белита-М"- одна из структур хорошо известной в широких кругах белорусской марки "Белита-Витэкс".

Продукция "Белита-М"- своего рода "люкс" внутри одного бренда. Она отличается не только новаторскими идеями, компонентами и свойствами, но и интересной упаковкой. Ценой, кстати, тоже. Wink

Местонахождение производителя- Минск.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

60 грамм (!) крем обошлись мне в 3,40 бел. руб. Что в пересчете на $ составляет примерно 1,6 $.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Недорого, доступно и приятно для семейного бюджета.

Упаковка:

Металлизированная пластиковая туба с плотной крышкой-закруткой.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Яркое глянцевое оформление выглядит стильно и оригинально. Правда, вот, для фотографирования такая упаковка- сущее наказание. Но зато кремик выдавливается легко и без потерь по пути следования.

Носик запечатан защитной металлической мембраной.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)
Выходное отверстие довольно узкое, что здорово упрощает процесс переноса крема из тубы на кожу.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)
Крышка-закрутка из прочного пластика широкая. Поэтому тубу можно без проблем хранить в вертикальном положении.

Состав:

На офсайте "Белита-М", увы и ах, но отсутствует русскоязычная версия перечня компонентов. Поэтому, довольствуемся фото с упаковки.

Цвет- Консистенция:

Крем белый, непрозрачный. В меру плотный. * Не жирный!

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Легко распределяется по коже, оставляя после себя легчайший "сливочный" финиш. Это что-то среднее между водянистым и масляным. Он легкий, приятный и совершенно не жирный.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)
Впитывается легко и быстро. "Вяжущий" эффект, свойственный матирующим продуктам, в этом креме отсутствует.

Аромат:

Парфюмерная композиция напрочь лишена кокетства и заигрывания с пользователем. Травянистая основа, смягченная легчайшей прозрачной яблочной нотой. И это очень здорово! Аромат не перегружен и не раздражает обоняние в условиях жаркого времени года.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

На коже не задерживается. Исчезает раньше, чем средство впитывается в кожу.

Впечатления и результат:

Я уже упоминала, что мою кожу никак нельзя отнести к молодой и юной. 42 годочка она находится в эксплуатации. А последние лет 25 еще и плотненько контактирует с декоративной косметикой! Не смотря на возраст, кожа у меня жирная! Особенно Т-зона. Логично, что к такому типу прилагаются расширенные поры, склонные к закупориванию. Кожа часто выдает раздражение, если ее что-то не устраивает в уходе.

Крем использую утром, в промежутке между умыванием и нанесением макияжа.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

* Порция крема легко наносится и быстро впитывается кожей.

* Легкий влажный финиш не очень-то похож на матирование. Но меня данный факт более чем устраивает!

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

* Мгновенно увлажняет кожу после умывания и нейтрализует дискомфорт от контакта с "умывашками".

* Поверхностная обезвоженность моментально исчезает.

* Не стягивает кожу.

* Не щиплет. (И такое бывает!).

* Совершенно не ощущается на лице!

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)
* Кожа свежая, напитанная и увлажненная!

* И все это БЕЗ ЖИРНОГО БЛЕСКА!

* Не закупоривает поры.

* Не провоцирует жирность кожи в течение дня.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Не уверена, что камера полностью передает эффект, но увлаженность видно невооруженным глазом!

* Экономичный расход!

* На впитывание- не более пяти минут! А утром, согласитесь, это очень важно!

* Не конфликтует с декоративной косметикой! Вообще ни с какой! На крем (впитавшийся в кожу) наносится сначала тональное средство и легкая рассыпчатая пудра. А уж потом- тени/румяна/хайлайтер и все остальное.Ни один продукт не плывети не скатывается.

* Крем дарит ощущение свежести, эластичности увлажненности и лоска. Хотя, почему "впечатление"?

Единственное, чего мне не хватило в этом продукте- наличие SPF. То есть это не недостаток, а мое личное "хотелось бы". Но, нет так нет. Будем использовать другие средства с фильтром.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ!!! Всем, кто озабочен сохранением эластичности и молодости своей кожи, вне зависимости от возраста! Особенно тем, кто, как и я, являются обладателями жирной кожи лица.

Комфортный, эффективный, "быстродействующий" продукт будет совсем не лишним в уходовом арсенале.

Матирующий крем для лица Pure Philosophy Niacinamide (Белита-М)

Спасибо что заглянули! Всем добра и здоровья!

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Отзыв на НОЧНОЙ крем из этой серии

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Идеален для лета
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Освежает и увлажняет кожу лица
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет SPF защиты
Zhu-zha_1907рекомендует
😊👌
21.06.2020
Не видела даже такой! Матирующий праймер-крем нужен всегда!
Очень достойный крем, удачная покупка.
21.06.2020
Посмеялась с заголовка 😁😅 очень стильное оформление, действие крема судя по всему не разочаровывает, да и вообще, люблю Белорусскую косметику 😘, поэтому с удовольствием всегда читаю Ваши отзывы.
21.06.2020
Подумаю, но в последнее время настороженно отношусь к белорусской косметике. Не подружилась.
21.06.2020
Белита щедра на новинки, я еще не встречала этот крем, но любопытно познакомиться.
камера полностью передает эффект
полностью) Не переживай Smile
Блин, у меня в закладках практически одна ты Smile
**за крем для ног спасибо. Это просто какое-то чудо! А цена - копейка.
21.06.2020
Ты все-таки нашла этот крем для ног?! Smile
Да))
В одном крохотном магазине) 87 рублей стоит. Купила сразу 2 тюбика. Я прям обалдела, когда намазалась. Усталость, как рукой сняло Shock
Это вот тот самый случай, когда дешево не значит сердито)
21.06.2020
Я вообще о такой серии не слышала, теперь и мне срочно надо Wink
22.06.2020
Очень приятный крем на дневное использование). Ну и пусть не возрастной). Сыворотки же существуют)
25.06.2020
SPF летом очень нужен
26.06.2020
Сегодня зайду в магазин. Хочу!!!
28.07.2020
Тоже удивляюсь почему бы не сделать крем с spf!? Однако меня здесь ещё и парабены смущают.
  • Купила его в начале февраля, просто ради интереса, потому что раньше не видела такой крем в продаже, и дизайн мне приглянулся. Обошёлся он мне в 125 рублей за 60 г. Кстати, странно для меня, что указана именно граммовка, обычно на кремах пишут миллилитры.     Первоначально был запаян.
  • 31.08.2019
    Всем привет. Сегодня хочу продолжить делиться впечатлениями о серии PURE PHILOSOPHY NIACINAMIDE от Белиты-М. Внешний вид Тюбик с защитной мембраной. Я такие тюбики люблю больше, чем баночки, потому что они гигиеничнее - ты не опускаешь палец в крем, а выдавливаешь, тем самым не занося туда лишних…
  • 28.12.2015 - 19:31
    Крем для лица Белита-Витэкс Зимний уход , спасает нас от холодов и морозов, шелушений и вообще делает кожу персиком. Панацея? Нужно разобраться и расставить все по местам
    Привет всем и добрый вечер) На улице стало холодать, везде сугробы и метели, и кажется что-то волшебное близится к нам , ведь скоро новый год, новый 2016 год, все мы возлагаем на него новые надежды и мечты…. Но… Как же я не люблю это слово Но с приближением нового года, стало сильно холодать!
  • 26.01.2012 - 08:36
    Идеальный крем для ухода за лицом зимой
    С наступлением зимы и приходом холодов наша кожа нуждается в дополнительном уходе. Не знаю, ка у вас, а у меня от всех этих зимних морозов и ветров, от шерстяных шапок начинается шелушение, зуд, покраснения... и так каждую зиму.
  • Поменяла свое мнение о креме (фото, состав)
    Купила крем после чудодейственного тоника из той же серии. Мне нужен был дневной крем для лица под макияж (тоналку, пудру), не жирный и некомедогенный.На крем макияж ложится хорошо, не скатывается и не пятнит. Запах нежный, приятный, немного напоминает запах озона после дождя.
  • 19.12.2015 - 13:32
    В борьбе с первыми морщинами чуть не лишилась самого дорогого...
    Я давно работаю на косметике, но такого эффекта от крема я не ожидала...И так все по порядку: Ночной крем So Beauty , в его состав входит вытяжка из цветков розы, экстракт личи, Д-пантенол, аллантоин, витамин Е, кокосовое масло и много других полезных для кожи веществ.
  • 01.07.2016 - 02:58
    Чуда, возможно, и не случилось, но знакомство с дневным кремом для лица Retinol + Mg оставило следы на лице. (Результаты ДО и ПОСЛЕ - внутри от отзыва)
    Доброго времени суток!   Завершая эпопею серию отзывов на линейку по уходу за кожей лица Retinol + Mg, дошла очередь и до Дневного крема.   Знакомимся:   Производитель: Цена: 2,8 бел.руб (у нас деноминация) , что составляет примерно 2,5 $.   Объем: 45 мл.
  • 10.05.2016 - 16:01
    Крем с коллагеном. История о том, как я в 29 приобрела крем для 40+
    Привет всем, наконец добралась и до этого крема с коллагеном от Белорусского производителя. Цена около 200 руб. Впрочем производителя этого я люблю и уважаю, и в своем арсенале уже заимела некоторые средства, о чем не жалею ни минуты.
  • Прыщаявая атака!
    После моей влюблённости в ночной крем , я конечно же решила скупить всю серию. В первую очередь дневной крем! Он весь такой приятнопахнущий и легковпитывающийся. Впечатление было прекрасное... пока меня не обсыпало прыщами. При этом кожа сухая и не склонна к высыпаниям.
  • 10.07.2017 - 11:17
    Действительно на утро кожа выглядит отдохнувшей и хорошо увлажненной! И при этом не забивает поры и не вызывает появления прыщей.
    Доброго времени суток! Лето - это время, когда следует применять легкие и увлажняющие текстуры в уходе за кожей лица. Увлажнение - ключевое слово для меня в летний период.
  • 09.02.2017 - 00:05
    Удачная новинка от Белита-Витэкс.+фото
    Увидев новинку крем-комфорт для лица хлопковое молочко от Белита-Витэкс решила попробовать. С самого начала он мне не очень понравился. Как мне показалось он плохо увлажняет кожу. После первого применения я в нем сразу же разочаровалась и перестала его использовать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.05.2020 - 17:29
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • 21.06.2020 - 14:54
    Ньюансы использования интенсивно питательного крема для комбинированной проблемной кожи 🌿 Антивозрастной ночной крем от Eucerin - кому точно стоит обратить на него внимание🌿
    Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER Для чего нужен этот крем:   Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме: На дне коробки прописан…
  • 14.06.2020 - 20:11
    Новинка! Отличная идея, которую не до конца доработали. Все достоинства и недостатки жидкой подводки от VITEX. Тон 82 Antique bronze.
    Я продолжаю знакомится с новинками декоративной косметики - VITEX. Я уже писала о помаде очень трендового оттенка , на этот раз речь о жидкой подводке. Да-да, если вы заметите, сейчас все кому не лень выпускают цветные подводки, во всяком случае в белорусской косметике так точно.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 08.06.2020 - 15:53
    Делюсь опытом применения крема с ценником 100 евро за 50 мл. Каких результатов добилась за 1,5 месяца ежедневного использования
    На протяжении последних полутора месяцев я пользовалась дневным кремом Elemis Pro-Collagen Marine. Спешу поделиться своими впечатлениями и поделюсь опытом применения на сухой коже.   Этот крем достался мне в подарок в составе рождественского адвента Lookfantastic в объеме 30 мл.