Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:59

Я отношусь к той категории любителей парфюмерии, для которой важна не цена флакона и раскрученный бренд, а то, как тот или иной аромат гармонирует со мной и как реагируют на него окружающие. Поэтому у меня много бюджетных парфюмок, и я не могу иногда удержаться от покупки чего-то нового. Люблю разнообразие и часто меняю ароматы под настроение.

Совсем недавно в нашем городе открыли магазин сети "Подружка", и там я обнаружила целую серию интересных недорогих ароматов "Christine Lavoisier - Clutch Collection" в формате флакона-ручки, среди которых хочется выделить тот, что пришёлся мне по душе больше всех: "Yummy".

Цена: 165 рублей (со скидочной картой магазина по акции "именины месяца" мне эта покупка обошлась всего в 132 рубля).

Внешний вид:

Продаётся туалетная вода "Yummy" в яркой картонной коробочке, дизайн которой выполнен в бирюзово-розовых тонах. Именно расцветка меня привлекла в первую очередь. А потом уже "вкусное" название.

Внутри - небольшой продолговатый флакон из стекла, который удобно носить в сумочке.

Объём: 14 мл.

Люблю миниатюры, так как точно не приестся аромат, можно будет купить что-то новое.

И само название серии "Clutch Collection" говорит о том, что место этого аромата - всегда под рукой в маленькой сумочке ("clutch" - англ. " клач (маленькая (вечерняя) женская сумка").

Флакон закрывается пластиковой крышкой, окрашенной в золотой цвет. Крышка сидит не очень плотно, поэтому может слететь, находясь в сумке.

Чтобы нанести парфюм, нужно воспользоваться пульверизатором. Работает он хорошо и распыляет жидкость мелко, не брызгает струёй.

На коробке имеется информация о составе, из которого можно сделать вывод, что туалетная вода производится на основе спирта (как и большинство парфюмерных продуктов такого рода):

Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Citral, Geraniol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Ci 42090, Ci 19140, Ci 17200.

О месте производства:

Несмотря на "французское" название марки, продукция эта - отечественного производства (Россия).

Об аромате:

Классификация аромата: Цветочный , Фруктовый

Люблю эту категорию.

Задорные нотки бергамота, сливы и яблока накрывают волной свежести и сочного фруктово-ягодного микса. Фрезия, ландыш и персик в сердце пробудят жажду к новым приключениям, а игривые мускус и карамель подарят соблазнительный томный шлейф.
Впусти летнее настроение с ароматом Clutch Collection Yummy уже СЕГОДНЯ!

Впечатления от использования "Yummy":

Мне кажется, это тот случай, когда по визуальному восприятию продукта я заранее составила у себя в голове то, каково будет звучание аромата и угадала его! Не знаю, как: по цветовой гамме, рисунку и слову "yummy" (англ.: "вкусно"), видимо Smile

Это достаточно лёгкий и легкомысленный аромат, который понравится любой девочке-подростку. Я-то уже взрослая дама, но эта водичка и мне пришлась по нраву. Приятный и яркий аромат классической жевательной резинки а-ля "bubble gum" сочетается с нотками фруктов и ягод.

Кстати, у марки Demeter есть аромат "Жевательная резинка", но он более однозначный. Здесь же присутствуют и цитрусовые оттенки, и общее звучание мне кажется более интересным.

Спирт выветривается сразу же после нанесения, и остаётся приятный аромат, который, как мне кажется, не может не понравиться. Он сладкий, но при этом не пресыщенный и приторный, а даже, я бы сказала, что свежий.

Аромат не шлейфовый и достаточно одинаково ощущается как в начале, так и далее, пока совсем не ослабнет.

Стойкость - не самая лучшая. Придётся обновлять аромат раз в пару часов. Не самый большой минус для меня, но как факт. Стойкость у аромата слабовата, так что на полные "5 баллов" я не могу оценить эту вкусняшку.

В целом, я довольна покупкой, несмотря на пару недостатков. За такие небольшие деньги я получила очень летний, позитивный и яркий аромат, который стал моим любимчиком в этом сезоне.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Компактность
  • Не приторный
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Крышка сидит не плотно
  • Слабая стойкость
Vertokrylрекомендует
01.08.2019
Поистине летний аромат Love мне понравится наверняка)
Точно "бубль-гум"! Smile
01.08.2019
За такую стоимость можно хоть каждый час обновлять парфюм Smile надо будет потестить этот аромат в Подружке
02.08.2019
Там их в нашей ПОДРУЖКЕ штук 5 было из серии. А так - их больше. Цена вообще отличная. И акция на "Christine Lavoisier Parfums Elite Collection Imperatrice " была - по 75 рублей, что ли...
Все сладенькие, но вот есть такие - не душные, весёлые ароматы, которые не раздражают людей. Я-то с детьми работаю, мне важно, чтобы от меня не разило сильно парфюмом. Smile И муж не ворчит
Фотки очень красивые получились! Love Я такие ароматы люблю тётенье уже 30 с лишним лет, а все туда же... Big smile Надо будет попробовать этот аромат, тем более, что цена вообще сказка Star
05.08.2019
Спасибо Smile
06.08.2019
Для лета вполне сносный и бюджетный аромат получается Smile
06.08.2019
Вааау!
Хочу такой!
10.08.2019
Мне бы такой понравился Smile
Я давно смотрю на эти минипарфюмки в подружке, вот и отзыв. Есть очень хорошие недорогие ароматы.
22.08.2019
Интересный летний аромат