Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 30 Август, 2022 - 22:51

Привет всем любителям одноразовых электронных сигарет!

Сегодня у меня отзыв об одноразовой электронной сигарете от супер популярного производителя HQD, со вкусом винограда и алоэ, на 5000 затяжек. Поделюсь не только своим впечатлением о девайсе, но и расскажу об электронке, как проверить на оригинальность и многое другое.

Итак, всё по порядку.

• Емкость аккумулятора: 550 mAh
  • Объем жидкости: 14 мл
  • Стоимость: от 1250 рублей и выше

🍇🪴 Упаковка и внешний вид

Электронка упакована в картонную коробку, с размещённой на ней основной информацией.

Качество упаковки и дизайн мне показались дешевыми и безвкусными. Ну, ладно, главное, что внутри.
Сама сигарета кстати, гораздо приятнее выглядит, чем коробка.
Она сильно отличается от своих предыдущих собратьев, это более компактный вариант, практически квадратной, с мягкими, закругленными углами, формы.

Формат удобный, помещается в ладони.

Верхняя часть сигареты оформлена ярко-зеленой переливающейся накладкой, похожей на металлическую. Нижняя часть нежного мятного цвета, рифленая, сверху залита прозрачным пластиком.

Мундштук довольно внушительный, приплюснутый.

Снизу находится порт для подзарядки и индикатор заряда: мигает при низком заряде и включается при затяжке. Загорается зеленой точкой, довольно яркой, фонарь вообщем.

🍇🪴 Как пользоваться

Здесь всё стандартно: достать из упаковки, вытащить заглушку на мундштуке и сигарета готова к использованию.
Одной зарядки хватит на полтора-два дня, в зависимости от интенсивности курения.
Заряжается достаточно быстро, меньше часа.

🍇🪴 Вкус

Скажу сразу, что в принципе, виноград относится к моим любимым вкусам в электронках. В моём понимании, вкус винограда не может быть приторным. Я была практически уверена, что его испортить нельзя.

Но HQD HOT это удалось!

Итак, когда я увидела сочетание виноград-алоэ, конечно, я предвкушала, что это будет вкус винограда, с характерной для этого фрукта, терпкостью и кислинкой. Алоэ я себе плохо представляла в качестве добавки ко вкусу сигареты, потому что в моей памяти остались детские воспоминания, когда меня кормили этой горькой гадостью, ещё и с мёдом, во время простуды. Но горечь алоэ в электронках, это конечно вряд ли, иначе, все бы быстро бросили их курить, а в этом производители меньше всего заинтересованы. Поэтому, я решила, что в сигарете, добавка алоэ, это будет что-то про смягчение, увлажнение, ну, примерно, как в кремах для лица.
В итоге, получился очень странный вкус, сильно на любителя, я бы его описала, как какой-то невкусный сорт винограда, который либо переспел, либо испортился. Алоэ я во вкусе так и не распознала, возможно, именно эта горькая гадость и испортила виноград:). Вообщем, нет в этой HQD той кислинки и терпкости, которая так любима мной в электронках со вкусом винограда. Для меня сигарета оказалась неожиданно приторной, неприятной. Вообщем, со вкусом провал.
Но я, как и любой заядлый курильщик, её скорее всего докурю, но по остаточному принципу, когда вкусных сигарет дома не будет.

🍇🪴 На сколько хватает HQD Hot 5000

HQD громко кричит о рекордном количестве затяжек и, якобы, эта новость должна нас всех покорить. Возможно, они не в курсе, что электронки на 5000 затяжек уже давно существуют, и даже на 7000 затяжек тоже.
Ну ладно, допустим.
Но объём жидкости в сигарете 14 мл, а, к примеру, в тех же электронках Fatto, которые тоже на 5000 затяжек, объем жидкости 16 мл. По-моему, HQD где-то лукавит и зажали для своих покупателей 2 мл жидкости. Вообщем, у меня большие сомнения насчёт 5000 затяжек.
Дальше тоже интересно.
По мнению производителя HQD, этой электронки хватит минимум на две недели... серьёзно? Ну если курить по две минуты в день, то может и хватит на две недели. Но, вся суть электронок в том, что курят их чаще и больше, чем даже обычные сигареты. Поэтому ни о каких двух неделях я даже слушать не хочу. Это бред. Максимум, неделя.

🍇🪴 Как отличить оригинал от подделки

Нельзя не признать, что HQD довольно популярны. И естественно, они боятся подделок. Я, конечно, допускаю мысль, что кто-то захочет штамповать такие же копеечные электронки, с громкими обещаниями и продавать их так же дорого, как HQD.
Вообщем, у HQD целая система проверки на оригинальность:
На задней стороне коробки размещен защищенный пленкой QR-код.

Плёнку нужно содрать и навести сканер телефона на QR-КОД.

Дальше пройти по ссылке на сайт, там отобразится номер, его нужно скопировать и открыть ссылку, расположенную чуть ниже, и ввести скопированный QR- код. И наконец, увидеть зелёную галочку, с радостной новостью, о том, что вы травите себя оригиналом, а не подделкой.

🍇🪴 Про утилизацию одноразовых сигарет

Но, есть кое-что, чем меня HQD порадовал. На их сайте размещена миссия компании:

Ответственное использование – Компания HQD хочет, чтобы продукция была максимально удобной и простой в использовании, поэтому не может отказаться от концепции «одноразовости». Но каждое устройство HQD содержит литий-ионные батареи, а потому ее нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами (данная информация есть на пачке), мы призываем клиентов сдавать устройства в пункты приема батареек, где их смогут утилизировать должным образом.

Вот в этом молодцы. Могли бы дальше пойти и сами организовали бы возможность сдавать им использованные девайсы. Но это, видимо, я совсем размечталась. И я тоже повторяю в каждом своём отзыве про электронки: не выбрасывайте их в мусор. Это опасные токсичные отходы. Их можно и нужно сдавать в пункты приёма, сейчас такие есть, всем осознанным потребителям - интернет в помощь.

🍇🪴 Где купить и стоимость

Купить HQD HOT 5000 Виноград-Алоэ можно во многих табачных лавках, в интернет-табачках, на wildberries, вообщем, везде.
Цена на мой взгляд сильно завышена, минимум 1250 рублей, видела и дороже. Когда я спросила у продавца в табачной лавке, почему так дорого, он мне с удивленным видом ответил: " Ну, это же H-Q-D"... Но, мне так и не стало понятно, почему HQD стоит дороже других брендов, по вкусовым и качественным показателям они НИЧЕМ не лучше... У меня, к примеру, совершенно другой производитель электронок в фаворитах. И по стоимости в половину дешевле.

🍇🪴 Мои рекомендации

Я не вижу никакого смысла переплачивать за эту электронку, вкусовые качества очень на любителя, закончится она так же быстро, как и другие электронки. Аргумент "Ну это же HQD", лично для меня, не убедителен.
Да и вообще, курение это зло. А курение электронок - двойное зло, мы и себя травим, и планету, т.к. кучу пластика и батареек выбрасываем. Я, на самом деле, мечтаю, однажды написать последний отзыв об электронной одноразке и больше не курить.

На этом у меня всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🍇

Недостатки
  • Вредно т.к.содержит никотин
  • Вызывает зависимость
  • Завышенная цена
  • Не понравился вкус
kelkesне рекомендует