Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 17:41

Я в течение почти двух месяцев принимала железо хелат от Эвалар, и оно помогло мне увеличить уровень ферритина в три раза! Для меня это было как чудо! Для поддержания же уровня ферритина я выбрала другой препарат железа от Эвалар – железо липосомальное, в нем большая дозировка и, как заверял меня консультант Эвалар, большая эффективность.

Липосомальное железо Эвалар

Стоит упаковка с 30 капсулами липосомального железа в районе 900 рублей, по акции можно купить этот препарат дешевле. Продается он как в аптеках, так и в интернет-магазинах типа Вайлдбериз и Озон.

Липосомальное железо Эвалар

Вот такую небольшую инструкцию мы можем найти в упаковке с препаратом, также основная информация по липосомальному железу от Эвалар изложена на коробочке.

Липосомальное железо Эвалар

Сами капсулы темно-коричневого цвета, очень тяжеленькие, видимо, доверху наполненные целебными витаминами, проглатываются без проблем.

Липосомальное железо Эвалар

Я принимала липосомальное железо от Эвалар по одной капсуле ежедневно в течение одной недели сразу после окончания месячных, чтобы восполнить кровопотери.

Эти 7 дней я также пила Омепразол, чтобы железо не навредило моему проблемному ЖКТ. Но даже с прикрытием Омепразолом желудок мой дня через четыре приема этих капсул начинал передавать мне тревожные сигналы, а под ребрами появлялась боль. Но так как принимала я препарат только 7 дней, то потерпеть эти ощущения можно.

Итак, середина октября 2022 года, мой ферритин после курса лечения железом хелат от Эвалар равен примерно 43.

В середине февраля 2023 я пошла на контрольный анализ. Так как все критические дни в этот период у меня были не особо обильными, плюс ко всему ежемесячно в течение недели я принимала липосомальное железо от Эвалар, я рассчитывала на хороший результат, где-то 35, ну 30 самое малое.

Но, к сожалению, результат анализа на ферритин меня разочаровал, всего 19.

Я сделала вывод, что либо препарат не особо эффективный, либо такая схема приема для него не подходит.

Сейчас я снова поднимаю свой ферритин. Для курсового двухмесячного приема я выбрала уже проверенное железо хелат от Эвалар.

Липосомальное железо от Эвалар больше не куплю, для профилактики оно неэффективно, а для курсового приема оно не подойдет моему проблемному желудочно-кишечному тракту, ведь даже после 7 дней приема под прикрытием омепразола я чувствовала неприятные ощущения в области желудка и подреберьев.

Marisabel'kaне рекомендует
28.09.2023
А мне помогло, два месяца ежедневно я принимала капсулы и удалось поднять уровень ферритина. Наверное, вы слишком мало его принимали, по неделе каждый месяц – такая схема не сработала.
26.04.2024
Ага, я вот тоже принимала это железо 2 месяца, ферритин поднялся. Но кроме препарат больше ничего не использовала, побочек не было.
Данный препарат еще не принимала (вот смотрю пока отзывы), но хочу заметить, что вы омепразолом снижали кислотность желудочного сока, а для усвоения железа нужна нормальная кислотность, так что не удивительно, что не помогал. Я вот, наоборот, повышаю сейчас кислотность, принимаю бетаин с каждым приемом пищи. Проблемный жкт не обязательно повышенная кислотность, можно найти тесты по симтомам. Всего хорошего вам:)
28.12.2023
Осторожнее с повышением кислотности, я так попила ацидин пепсин, тоже думала, что пониженная... и теперь у меня гастрит и изжога
23.12.2023
Хорошее железо, мне тоже нравится. Благодаря ему у меня сейчас гемоглобин в норме, в начале весны снова возьму упаковку.