Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 20:12

Демо-версия в XBox Live: есть
Стоимость на момент написания: ~2000р в розничных магазинах
Достижения: нет секретных достижений.
Язык: английский, нет субтитров.
Kinect: обязателен

Сперва немного о себе. Никогда ничем физкультурным я не занималась, танцы, спортивные секции и прочее совершенно обошли меня стороной. На физкультуре я почти всегда прибегала последней, более того я даже не умею плавать. Одним словом более не спортивного человека сложно найти Smile
Из кинектных игр у меня есть еще Fitness Evolved 2012, но в нее долго я играть не могу, ибо устаю страшно, чуть ли не голова кружиться начинает в итоге Smile Как-то раз увидела в Лайве рекламу демки Zumba Fitness Core. Скачала ее. Там было всего 2 песни, но могу заверить, что демка дает полное представление об игре Smile Поиграла я в нее и мне захотелось большего, так что купила в итоге диск. Как выяснилось потом в Америке игра стоит в среднем не больше 40 долларов, но я купила за 2200р. В предыдущие 2 Зумбы я не играла (Zumba Fitness, Zumba Fitness Rush), решила купить Core потому что данная игра нацелена на улучшение пресса. Игра очень веселая. Честно говоря, с трудом от нее отрываюсь, каждый раз хочется сыграть еще одну "последнюю" песню. И в итоге доигрывание растягивается минимум на полчаса. Покупая игру я думала, что к каждой песне будет обучалка, как в Dance Central'е, но в этом плане Зумба оказалась жестокой, запускай песню и танцуй как сможешь сразу. Думаю тут уместна фраза из 300 спартанцев: "Это Спарта!", т.е. "Это Зумба!" Smile Подобный подход меня сильно опечалил сперва, но поиграв одну и ту же песню несколько раз до меня медленно, но верно стало доходить в какой момент что нужно делать. Если бы было обучение каждого движения... Думаю я бы застряла на этапе их разучивания и до самой песни не добралась бы в итоге Smile Вообще обучение как таковое имеется, но там лишь 4 движения из 6 танцевальных направлений, т.е. 24 движения, которые, к слову даже не все есть в игре. Так что особого проку в них я не нашла, но зато получила кучу достижений за их прохождение. Самое странное, что в обучалке если делаешь что-то не правильно, то соответствующие части тела подсвечиваются красным, что несомненно удобно. Однако когда танцуешь песню никакие части тела не подсвечиваются ("Это Зумба!") так что остается только гадать что ты сделал не так, впрочем на подобное гадание времени не остается, ибо темп у игры преимущественно быстрый и очень быстрый. Хотя есть и несколько довольно медленных песен. В ходе игры постоянно хочется повторять фразу: "Эй, мужик, подожди меня!" Хотя... Пару раз я ему это действительно кричала Smile Вот только он и не подумал остановиться, а продолжал выписывать кренделя ногами Smile
Всего в игре 6 учителей и у каждого свой стиль. Сперва я думала что самый маньяк Бето, ибо уж больно он любит расхаживать из стороны в сторону выделывая витиеватые движения ногами, но потом я поняла, что ошибалась Smile После одной песни в исполнении Ника, которая длилась минут 6, (хотя по ощущениям все 10-15 мин) на следующий день у меня жутко болели мышцы спины. Больше всего мне понравились песни в исполнении Тани, они как правило энергичные, но движения довольно легко осваиваются.
Игра полностью на английском, но по сути переводить там нечего. Голосовое управление не работает, т.к. нет поддержки русского региона. Включить его можно если выключить Live и поставить регион UK например. Голосовое управление убедило меня в том, что произношение мое хромает и говорю я тихо Smile В большинстве случаев срабатывало не с первого раза.
В игре есть статистика и даже уровни. В статистику я периодически заглядываю, а вот зачем эти уровни нужны до сих пор мне не понятно Smile За первые 2 раза игры я набрала 10 уровень и на этом моя эволюция похоже закончилась. Прошел уже месяц, а 11 уровень копиться не собирается. На каждом уровне дается какой-нибудь совет + предлагается сделать фото. Рекомендую сделать все фото, потом их можно будет просмотреть в статистике. Всегда весело смотреть старые фотки Smile
Если рассматривать Зумбу глобально то это 40 песен, есть так называемый "Full Class", но по сути это собрание плей листов длиной в 20, 40 или 60 минут. Включаешь его и танцуешь подряд скажем 5 песен из все тех же 40.

Что мне очень нравится в этой игре-тренировке - она не изнурительная, но пот таки течет Smile В общем, если вы задумываетесь о покупке данной игры, то сыграйте в демку и если процесс вас увлечет, значит стоит брать Smile

В заключение скажу, что похудела на 1.5 кг за месяц. Не особо много с виду, но во мне всего 50 с небольшим килограммов Smile Играла пару раз в неделю по часу-полтора + училась кататься на сноуборде раз в неделю + старалась не обжираться на ночь Smile

С музыкой, что есть в игре можно познакомиться здесь:
Официальный сайт

Хоть и явные недостатки игры налицо, но я поставлю Зумбе 5 звезд, потому что в итоге играть весело, а движения все равно разучиваются.
Достоинства
  • Весело!
  • Делает тело более гибким
  • Заряжает энергией
  • Не изнурительная
Недостатки
  • Цена заметно завышена
Xumepaрекомендует
  • Очень я хотела эту игру и долго искала, в продаже особо нет, так что купила в итоге с рук. Игра очень клевая! В ней записаны различные танцы на видео и вы должны повторять их с помощью кинект приставки.
  • 05.04.2013 - 05:02
    Веселая танцевальная тренировка у вас дома:))
    Всем поклонницам танцевального фитнеса и обладательницам xbox c kinect крайне повезло. Чтобы попасть на ультрамодную зумба тренировку стало достаточно включить приставку.
  • 15.02.2018 - 22:50
    Отличная альтернатива спортзалу
    Зумбу фитнес я увидела случайно в интернет-магазине и загорелась ее купить, так как мне нравятся игры на кинект типа танцев, а так же я очень люблю зумбу! Ранее я ходила на фитнес, но после того как вышла замуж, времени больше особо не было, поэтому зал я забросила.
  • 13.10.2012 - 20:30
    Скандально!
    Это моя первая игра на приставке Xbox 360 и я приятно удивлен! Мне очень понравился сюжет игры- о том как и кто создал мир.Несоветую в эту игру играть детям младше 15 лет, потомучто там всюду брызгает кровь- следствие убийства Байонеттой ангелов.
  • 16.08.2014 - 07:24
    Спорт в удовольствие " домашний фитнес с умными технологиями"
    Отличный домашний тренер. Эта игра порадует всех любителей фитнеса. Появился у нас дома xbox 360, с чудо кинектом, я решила воспользоваться таким шансом и решила скачать игру Fitness Evolved 2012. Сразу скажу до этого я фитнесом никогда не занималась, впрочем как и танцами, и другими видами спорта.
  • Мой домашний тренер)))
    Всем доброго дня!Недавно я писал отзыв о консоли xbox 360 ( irecommend.rucontentumeyu-radovat-detei ), и в конце отзыва написано, что мы хотим "кинект". И наконец-то мы его купили!!!. Kinect представляет собой небольшую камеру. Она оснащена датчиками движения, которые отслеживают все движения тела.
  • 15.12.2016 - 09:52
    Спокойная игра, стратегия, участие кинект
    Всем привет! К сожалению категории для хбох one нету, поэтому сразу предупреждаю что игра ZOO TYCOON меня для XBOX ONE. Хотя по факту, она практически не отличается от зоопарка для прошлой версии приставки.
  • 09.02.2014 - 23:09
    Продолжения восхождения на Олимп!
    Как я и обещала, пишу отзыв на вторую часть, уже всем полюбившейся игры Kinect Sports. Первая часть, коротая к сведению шла в подарок к консоле, полюбилась нам и нашим знакомым настолько, что мы незадумываясь купили продолжение. Во второй части Вас ожидают шесть новых спортивных дисциплин.
  • Отличные танки на телевизоре!
    Где только нет любимых Танков! На компьютере, на телефоне и... на консолях! Перед тем, как зайти в World of Tanks на Xbox 360, нужно приобрести (именно приобрести) Золотой аккаунт Xbox. Нам повезло, в коробке, в качестве бонуса, лежал код позволяющий активировать его на месяц.
  • 01.07.2019 - 06:24
    Одна из немногих игр ради которой можно приобрести KINEKT.
    Одна из немногих игр ради которой можно приобрести KINEKT.Данная игра мотивирует к занятию спортом, а так же является отличным подспорьем в качестве практики при изучении танцев. В комплекте с игрой идет бонусный трек Katy Perry, которой можно разблокировать без внутриигровых баллов.
  • Я хотела выделиться, а в итоге стесняюсь его носить 😀 Смелый вариант для зала, отличный - для фотосессии 📷 Мой самый дорогой комплект на сегодня 💸
    Всем привет! Наверное, у каждой девочки есть парадно-выходной костюм для зала. Так вот, пару лет назад я тоже захотела такой. В то время набирали популярность спортивные комбинезоны и варианты топ+леггинсы. Решив, что комбинезон это не практично, я решилась на топ и леггинсы.
  • 07.08.2020 - 14:15
    Фрилансер Саша предпочитает диван, а я грустная сижу на улице..Об "ипотечном минимализме", орущем котике, которого не всегда можно гладить и почему я пожалела денег для молодой семьи)
    Приветствую всех читающих! Не могу сказать, что я фанат игр-приложений для смартфона. Но здесь - другое дело. Котики нравятся всем, и ребенок скачал эту игрушку именно из-за этих самых котиков) В итоге, я тоже решила поиграть и посмотреть, что за котики там проживают и в чем вообще суть игры.
  • 20.05.2020 - 05:04
    Игра моего детства💚СИМулирую жизнь и плевать,что мне почти 27✅Живу в двухэтажном доме с кошкой по кличке Мышь и собакой Кусь
    На смену поколению, выросшему на советских мультфильмах, пришло новое, выросшее на игре Симс. До наступления карантина с его самоизоляцией я недооценивала того, насколько популярна эта игра.
  • 🕌 Теперь можно играть и за СУЛТАНШУ 👑 Новое обновление теперь и с новыми НАЛОЖНИКАМИ 🕌
    Про игру "Великий султан" я знаю уже очень давно. Спасибо, конечно, в первую очередь за это рекламе, которая постоянно "вылезала" у меня, где бы я не сидела. И всё же я не выдержала и закачала эту игру. По правде говоря скачивала я эту игру несколько лет назад, играла, а потом удалила.
  • 04.06.2020 - 09:46
    Соревноваться не обязательно. Релакс, не более.
    Деньдобрый. Не большой я любитель компьютерных игр, но иногда- нет, нет, да и да). Очень люблю пасьянсообразный Маджонг. Закачивать его ни откуда не надо, покупать тоже- живёт он на яндексе и доступен любому.
  • 08.08.2020 - 22:04
    Полный релакс в душЕ, погружение в снежные равнины и реальный КАЙФ от игры возможен! Если это "The long dark".
    Всем большущий привет!   Хочется вспомнить времена, года 3 назад, когда игра только вышла, только геймеры со всего мира взяли джойстики и засели погружаться в опасный игровой мир. Да... Это и вправду здорово!
  • 06.07.2020 - 18:38
    "Читай бесплатно" от LitRes - одна из лучших действительно бесплатных читалок! Есть только пару минусов, за которые и снизила оценку.☝☝
    Всем привет! Проблема поиска хорошей «Читалки» на телефон встала у меня в период нынешней самоизоляции. Дело в том, что первые 2 месяца я находилась в деревне, где мой оператор (теле2) практически не ловит.
  • 23.05.2020 - 00:10
    Как не потерять рассудок и не впасть в игроманию💎 Или классная игра, в которую я играю уже 4 года
    Всем привет. Кажется, об игре "Сокровища пиратов" я могу говорить бесконечно, ведь играю я в нее уже 4 года. Но не спешите думать, что я превратилась в игромана. Этим "Сокровищам" я уделяю 30-60 минут в день. За 4 года я многого добилась в этой игре (если можно так сказать).
  • 06.06.2020 - 16:47
    Как играть, получать бесконечные жизни и бустеры 🎀 Обзор игры Homescapes + видео!
    Доброго времени суток) Наверное только ленивый не слышал про игру Homescapes от студии Playrix. Одна из самых популярных игр в жанре 3 в ряд, более 7 миллионов скачиваний в Google Play , в нее играют тысячи людей по всему миру вне зависимости от пола и возраста.
  • 22.05.2020 - 14:51
    “Жизнь без эмоций лишена смысла”, “робот может стать человеком?”, обзор лучшей игры десятилетия, после которой вам захочется купить PS . описание сюжета, персонажей + фото скрины
    Всем приветик. Ну что- же, самоизоляцию продлили еще на месяц, а это значит, есть время поиграть в игры, которые ты убрал на полку и забыл о их существовании. Сегодня я хочу рассказать о такой игре - Detroit Become Human.