Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:54

Всем привет))

Продолжаю обживаться техникой)))

Полторы недели назад обзавелась электронной книгой на Елинк чернилах. Все получилось так спонтанно что я до сих пор от этого чуда не могу прийти в себя.

Начну наверно с того, что я уже имею электронную книгу. Это простая обычная книжечка, цветная, с сенсорным дисплеем. Вот кстати ОНА

Она у меня в пользовании уже полгода. Я очень сильно полюбила ее, мы с ней вообще не расставались. Со временем все недостатки которые она имела я уже не замечала. Батарея раскачалась и заряжала я ее раз в неделю при довольно активном пользовании (примерно 3 ч. неприрывного чтения в день). Так бы мы и жили с моей книжечкой и дальше, еслиб я случайно не зашла в ДНС за наушниками для подарка)))

В каждом магазине ДНС имеется витрина с уцененными товарами. Тоесть там продают б\у технику. У кого что ломается, люди приносят в ДНС по гарантии, там это забирают, чинят и выставляют на продажу. Так выставили и мою ПокетБук 611. Цена 499 руб.

Рядом уже на витрине с новыми товарами стояли такие же книги только ПокетБук 613 по цене в 4999 р.

Вот это разница думаю....Подошел ко мне консультант, а я в этих книгах на Елинк дисплеях вообще ни бум бум..Стою как дура..Он мне объяснил что это самая удачная и лучшая фирма по книгам именно с электронными чернилами. Имеет процессор аж 800 мгц. - Что сейчас эту версию уже не продают. А когда продавали цена ей была 5700 р. Что ее принесли им по гарантии. Ее починили, поменяли прошивку. И теперь книга в полном порядке внутри, только вот внешний вид плачевный...(с внешним видом и правда печаль - книгу просто убивали..множество потертостей на корпусе)...Потом консультант заявил что в этой черно белой книге есть еще и вайфай я вообще встала в ступор и только и смогла сказать "Беру"..

Упаковали...Дали гарантию на 3 месяца.

Пришла я домой. Первым делом протерла ее спиртом (все таки ж в чужих руках была, а я ох как не люблю секонд хенд). Проверила информацию о ней в приложенных документах из коробки - Она была куплена 14 июля 2012 года в городе Ангарске. Тоесть ей уже больше года.

Дальше положила. День просто на нее смотрела, включу и выключаю..Не понимала что это вообще такое и как с ней надо то..Потом полезла сюда к нам и начала читать отзывы, оказывается их там целых 33 и все сплошь положительные. Ой как я обрадовалась тогда, что не прогадала и купила. Особенно понравился отзыв Вредной Ани..Очень мне помог и вообще все сразу стало понятно что такое книга на электронных чернилах.

Господи какие же они все таки разные с моей....Небо и земля.

Тут я уже и видео обзоров насмотрелась и включила уже свою книжечку. Вставила флешку из цветной моей книги. Все она увидела моментально. Все форматы прочитала. Ой...

Ну теперь буду писать про плюсы...Реально их мнооого.

1. Абсолютно не напрягает глаза (но тут и та моя цветная не напрягала)

2. реальный рабочий вайфай)) Плохонький да все же работает)

3. Куча приложений для убивания времени)) В моей цветной нет нифига, а тут и шахматы, и косынка, и судоку и змейка..ой всего и не перечислить..Вообщем скучать не даст.

4. Хорошие настройки. Книга реально подстраивается под себя.

4. Есть обложки...Ой как это классно все таки а ..когда видишь на полке в библиотеке какая у тебя книга, а не только лишь название на ЛАТИНСКОМ!!!! как в моей ДНСовсской книге..У Покета же все четко, все на русском. И обложка видна, и автор и размер книги и и ндикация прочтения. Блин это супер удобно..я и незнала что так может быть.

5. Офигетельная..Самая классная функция какую я вообще не могла и представить...Представляете можно любую свою фотку закачать в книгу и поставить ее на Выключение...То есть...Книга выключена, а на дисплее ваше фото...Так и стоит)) Как в фоторамке, а батарея от этого не садится. Блин я вообще в шоке...Недалекая...Даже и незнала о таком)))

6. Ну и думаю о таких настройках как автоблокировка, автовыключение через определенное время я думаю и писать то не надо)))

Итог....Я просто самый счастливый человек наверное сейчас с этой книгой))) Батарею еще не раз не заряжала. Свою любимую цветную книжонку забросила куда то...Теперь все время мы с Покетом...Легкая как пушинка...Я и ем с ней и убираюсь и работаю...Всюду мы с ней вместе.

И представляете всего лишь за 500 руб. Я даже на потертости глаза закрыла)))

Ну вообщем смотрите фотки))

КНИГА ВЫКЛЮЧЕНА

СРАВНЕНИЕ ПОД СОЛНЕЧНЫМ ЛУЧОМ
СРАВНЕНИЕ ПОД СОЛНЕЧНЫМ ЛУЧОМ

СРАВНЕНИЕ В ТЕНИ
СРАВНЕНИЕ В ТЕНИ

Если кто нибудь когда нибудь еще встретит такую книжечку, конечно же хватайте ее не думая)))

Достоинства
  • Вид бумажной страницы
  • Держит зарядку очень долго
  • Компактный
  • Легкая
  • Лучший вариант
  • Не устают глаза
  • Стильный дизайн
  • Супер книга
  • Тонкая
  • Удобный
TAYA33рекомендует
25.10.2013
А я вот очень люблю страницами пошелестеть... Но от такой бы тоже не отказалась Smile
26.10.2013
Kristiya уверяю вас я была такой же Ярой фанаткой настоящих книг. Все покупала и читала по старинке))) Именно поэтому первую книгу электронную я взяла в руки первый раз только в мае месяце этого года, а люди уже годами пользуются)) Поверьте как только у меня появилась книга, а теперь еще и на Елинк чернилах, о "шелестящих страницах" я и думать теперь не хочу.
27.02.2014
а как Вы выставили настройки, чтоб обложки книг показывала?
01.03.2014
Malvinka абсолютно нечего не выставляла, и даже не знаю где это делать. Все автоматически у меня, перекинула книги, зашла в библиотеку, а они уже там с обложками. Я потом их по папкам сортирую, и в папках они также с обложками
31.08.2014
Ребенку ищу хорошую книжку, надо присмотреться к этому варианту
10.01.2015
Почти на всех электронках на электронных чернилах есть функция выставления фотографии на экран в спящем режиме. Не жрет для этого батарею просто потому, что чернила - заряд тратится только в момент перестройки экрана, со страницы на другую, ну или при переходе в спящий режим. Далее, если у книги нет подсветки, батарея не сжирается ничем, потому что на экране висит одно изображение Smile Это как с магнитом - соберешь им один раз металл. стружку, а она потом застывает в причудливых очертаниях. Но экран у книжечки и вправду симпатичный Smile