Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 16:15

До этого в Таиланде была на Пхукете, Паттайе, Районге, Пхи-пхи. Могу сказать, что все эти места в основном похожи друг на друга. Но остров Пхи-пхи и провинция Краби выделяются на фоне остальных.

2 дня я была в Ао Нанге. Пляжного отдыха там нет, только "классические" достопримечательности в виде большого Будды, небольших водопадов, слоновой фермы и озёр.
На мой взгляд и вкус бронировать отель и проводить время стоит только на пляже Рэйли и Пра Нанг. Это красота.
На Рэйли стоит брать кайяк и смотреть закаты, а принимать солнечные ванны и купаться лучше на Пра Нанге.
Взгляните на карту. Это кусочек местности, который огорожен скалами от остальной территории Ао Нанга. Изюминка Краби именно в этих скалах, они вырастают в самых неожиданных местах и делают эту провинцию особенной, украшая ее пейзажи.

Добраться сюда можно только на лодке с причала. Если вы едете сюда сразу с аэропорта, то вас скорее всего привезут на Railay East. Это не пляж! А просто береговая линия с причалом. Если вы едете сюда с Ао Нанга (цена 100 бат в одну сторону,лучше покупать билеты сразу,время в пути 15 минут) - то на Railay West. Это и есть сам пляж Рэйли.

Многие живут в Ао Нанге и приезжают утром на отдых, а вечером уезжают обратно. Но не вижу смысла ездить туда-сюда если вы приехали в Краби за пляжным отдыхом. Найти недорогой отель тут проблем не составит. Единственный минус - магазины тут небольшие и выбора еды особо нет, придётся есть в кафе.
Переплачивать за отели, расположенные именно на пляже я бы не стала, вся местность небольшая и пройти пешком с одного края на другой займёт у вас максимум 20 минут. На пляже Пра Нанг расположен только один 5* отель Rayavadee. Территория частная, поэтому, чтобы попасть на пляж, приходится обходить вдоль скал. Но пусть приносит одно удовольствие, там проложена каменная дорожка, вы идёте вдоль скалы, пещер со сталактитами, иногда выбегает семья обезьянок.

Однозначно советую Краби людям, которые приезжают в Таиланд за пляжным отдыхом и красивой природой. Почему для этой цели люди выбирают Пхукет осталось для меня загадкой.
Билет до Пхи-пхи с Рэйли - 400 бат на октябрь 2016 в одну сторону. Время в пути вместе с загрузкой на паром около часа.

Анастасия Марме...рекомендует