Опубликовано 8 Январь, 2016 - 14:35

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Сегодня я хочу рассказать о своей первой альгинатной маске ANSKIN Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing.

Альгинатные маски пришли к нам из профессиональной косметологии и да, они - не дешевое удовольствие.

В основе альгинтных масок лежит альгиновая кислота, вещество получаемое из морских водорослей.

Она способна связывать молекулы воды, образуя при этом резиноподобную массу. В ней куча витаминов, микроэлементов и прочих полезных для кожи веществ.

Помимо этого, маска создает на лице парниковый эффект, усиливая действие кремов и сывороток, нанесенных под маску, заставляя их не "выветриваться" а проникать глубже в слои дермы.

Про волшебные свойства этих масок я наслышана давно, но попробовать все руки не доходили. А по косметологическим кабинетам я не ходок.

И вот решилась начать свое знакомство с альгинатами выбрав достаточно бюджетное средство корейской марки Anskin, которую очень и очень хвалят.

Место покупки - ИМ TopCream

Тут маска представлена в 2-х версиях:

Версия в банке (240 гр.) - 740 рублей.

Рефил в мягкой упаковке (240 гр.) - 490 рублей.

Получается что стоимость пластиковой банки, которые мы так любим выбрасывать после того как средство закончилось - 250 руб.

Мне религия вполне позволяет защепить пакет прищепкой. Поэтому мой выбор - пакет за 490 рублей.

Это вполне вменяемый ценник за такой объем. Пакет действительно очень большой и маски хватит надолго.

Итак, вот что обещает производитель:

Этот мощный природный коктейль великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинговый эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.

Кроме того, альгиновая кислота оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты. Альгинатная маска оказывает мощное антивозрастное действие, замедляет процессы старения. После использования маски улучшается цвет лица, кожа подтягивается, приобретает тонус, становится эластичной.

Витамин С – самый мощный антиоксидант из всех витаминов, он подавляет разрушительное воздействие на кожу свободных радикалов, обеспечивая внутриклеточную защиту. Особенно витамин С необходим жительницам больших, а также промышленных городов, воздух которых загрязнен огромным количеством очень вредных для кожи веществ. Витамин С необходим для тусклой и пигментирвоанной кожи, так как он оказывает влияние на синтез меланина.

Альгинатная маска ANSKIN Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing позволит добиться впечатляющего эффекта – увлажненная, подтянутая кожа приобретает ровный, сияющий цвет, становится нежной, гладкой, свежей. Еще одно удивительное свойство альгинатной маски с витамином С заключается в том, что она усиливает действие косметических средств, которые наносились на кожу до использования маски.

Как я уже говорила, моя маска прилетела ко мне в прозрачном пакете с наклейкой и одновременно инструкцией по приготовлению.

Сам порошок - слегка розовый, очень мелкого помола.

Производитель рекомендует разводить его 1 к 0,8 (т.е. на 100 гр. порошка 80 гр воды).

Думаю тут понятно что не стоит сразу бросаться и отмерять 100 гр из пакетика, ибо таким количеством маски можно будет обмазать все тело с головой)))

Далее нанести толстым слоем на лицо, оставив открытыми только ноздри. Думаю тут не требуется пояснять почему их стоит оставить открытыми))))

Итак, как применяю маску я.

1. Очищаю лицо. Даже если до этого я уже была без макияжа.

2. Наношу на лицо крем или сыворотку (что первое попадет под руку)).

3. Приступаю к приготовлению маски.

На лицо мне достаточно 2-х столовых ложек порошка. Если взять 3, останется еще и на шею))

Добавляю ХОЛОДНУЮ воду (именно холодную, так приготовленная маска дольше не застывает) на глаз))) Никаких мерных ложек, просто доливаю понемногу и быстро размешиваю, доводя массу до консистенции густой сметаны.Если масса получилась слишком жидкой - просто добавляю немного порошка.

4. Кистью наношу маску на лицо толстым слоем.

Если нанести слой слишком тонким, потом его будет очень проблематично снять, т.к. маска станет не резиновой, а скорее похожей на обычную глиняную и потрескается.

Да, я наношу маску на губы и область прод глазами и из-за этого иногда происходят курьезные случаи.

Вот как например сегодня, когда готовила фотографии для отзыва...

Нанесла я маску, отфотографировала. Легла и выжидаю положенные 30-40 минут, дабы дать маске подействовать.

И тут звонок на FaceTime от любимого. Нет, я понимаю что со мной он уже через многое прошел и в каком только виде меня не лицезрел - то патчи под глазами, то голубая маска Freeman, превращающая меня в Аватара. Но вот с альгинатной, да еще и с залепленным ртом он меня еще не видел...

Смотрю я на звонящий в руках телефон и соображаю, что же делать... сбросить и написать смс что перезвоню через пол часика или... а, была-не была! Отвечаю)))

Видели бы вы его глаза в момент когда мое личико в маске появилось на его экране....

Сначала это была пауза... потом поток непереводимого фольклора Oh God! Holy shit!

Глаза большие, удивленные и фраза "Детка, ты выглядишь как персонаж из фильма ужасов или компьютерной игры!"

Как вы помните, губы у меня залеплены маской...Меня как хомячка начинает разрывать изнутри, но все что я могу это мычать, кивать и хлопать глазами))) Даже слезы проступили.

Любимый понял что поговорить со мной не удастся, сказал "Перезвони как это чудовище вернет мне мою Свету" и повесил трубку)))

Как говорится, и смех и грех.

Но результат того стоил.

5. Снимаю маску пластами.

Влажным спонжем удаляю остатки маски по кромке волос, бровям и везде, где слой оказался слишком тонким.

После снятия маски кожа:

• мягкая
  • подтянутая
  • словно напитанная изнутри
  • мелкие морщинки менее заметны
  • поры меньше и рельеф ровнее
  • выравнивается цвет лица, оно становится светлее и свежее

И да, подобный результат уже после первого применения.

Понятное дело что он не вечен и его нужно поддерживать, но то что маска работает - это факт.

Еще бы приучить себя делать ее регулярно раза 2 в неделю, а не от случая к случаю когда маска попадется на глаза и руки дойдут.

**********************************************************************************************************************

Резюмируя вышесказанное, маска ANSKIN Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing - отличная рабочая лошадка по вполне демократичной цене. И из того что читала по форумам, она еще и застывает дольше собратьев от других брендов, а значит нанести на лицо ее успеет даже новичок (как я).

Твердая 5, пальчик вверх и желание приобрести другие маски этого бренда. Благо ценник позволяет.

Спасибо что заглянули в гости!

Надеюсь отзыв был полезен!

Мои помощники в написании отзывов и не только:

Зеркальный фотоаппарат Canon 600D

Объектив Canon 50 mm 1.8 II

Любимый макро объектив, помогающий снимать глаза и губы, а так же шармы Soufeel

Svetamysteryрекомендует
08.01.2016
Нашим любимым многое приходится видеть))) Но все это во имя красоты))) Мой муж меня боится, когда я тканевую маску делаю) Здорово, что эту маску можно и под глаза нанести. А эффект просто вау!!!
"Перезвони как это чудовище вернет мне мою Свету" и повесил трубку)))

Света, ты красива даже в этой маске! Big smile
Альгинаты для меня пока так и остались неизведанными в 2015 году, но в этом году постараюсь это исправить)
08.01.2016
Выглядит маска и впрямь своеобразно. Но главное, что эффект есть. Smile
08.01.2016
...Мне религия вполне позволяет защепить пакет прищепкой. Поэтому мой выбор - пакет за 490 рублей
Big smile и про чудовище тоже понравилось!
Вообще эффект после маски очень даже заметен! ХОЧУ Smile
08.01.2016
Результат хорошо виден на фото. Я тоже планирую курс альгинатных масок пройти, но лень. Big smile
08.01.2016
Результат от альгинатных масок просто потрясающий Smile
Кожа идеальная. Я б с такой кожей и тональниками не пользовалась.
08.01.2016
Вот точно, закон подлости! Big smile Только я с этой маской улягусь сразу мне начинают звонить и смешить, ни разу не смогла пролежать положенного времени не разлепив рта
Альгинатная маска, конечно, штука крутая. Но очень уж заморочистая.
08.01.2016
Моя религия тоже позволяет не переплачивать 250 рублей за банку Big smile Именно поэтому у меня уже два вида масок от этого производителя в пакетах)
эффект есть Arrow Star
Люблю альгинатные маски! Ощущаешь себя в панцере Big smile
08.01.2016
А кстати, на "до-после" разница очень даже заметна, поэтому игра явно стоила свеч Big smile А любимый ... любимый пусть привыкает )) Хотя соглашусь с Анютой, тебе и маска к лицу Big smile
08.01.2016
Отличный подробный отзыв, развеселила часть про вторую половину Big smile Но... ложка. Она ведь не должна быть металлической.
08.01.2016
цена у нее хорошая Shock я покупаю 30 гр за 160 рубл. мне больше всего эффект от альгинатных масок нравится, ничто с ними не сравнится.
08.01.2016
Мне таааак нравится смотреть на сравнительные фото после применения альгинатов - потому что результат реально очень заметный и сразу! Кожа прям разгладилась! Smile банка-пакет - какая разница? Лучше еще полпакета такой маски купить))
08.01.2016
blockoflove, так ведь все ради них, любимых)))

Ань, спасибо! Sexy

Оль, альгинаты это вещь! Я попробовала и поняла что зря столько тянула. Не повторяй моих ошибок!

Насть, эффект - это главное) А там пусть выглядит хоть как жижа болотная)))

Burunduk-ptichka, просто любимый у меня с чувством юмора))) А если хочется - надо брать Wink

Оль, ты же понимаешь, нужно дать себе обещание начать с понедельника))) И действительно начать)

Эс, не зря же они так популярны.

Оксан, она далеко не так идеальна... во всяком случае мне не нравится не совсем ровный тон кожи. Поэтому, приходится его "отбеливать" и маскировать тональниками.

Gaastra, вывод - надо отключать телефон на 40 минут))

Гиде Мой Пасан, да по сути ее применение ничем не отличается от тех же глиняных, но снимать намного быстрее и удобнее.

Ась, а у тебя какие именно?

Фифи, однозначно!))

Katrin Happiness, не ну чтоб быть в панцере надо еще и глаза замазать Big smile

Рит, любимый уже привык)) У него крепкие нервы, он у меня парень сильный)))

Леди Джан, а кто сказал что я размешиваю металлической ложкой? Она у меня просто мерная, а размешиваю я той же кистью что и наношу маску, точнее ее пластиковой ручкой.

LediDiNight, поэтому я и решила пока с этих начать. Не спорю, может от тех эффект лучше.. Но я сначала эту серию перепробую. Да и эффект еще зависит от того что под маску нанести.

Надь, в точку! Экономия должна быть экономной)) У нас вроде как Big smile кризис
08.01.2016
не Big smile я имела ввиду, что эффект от альгинатных масок в сравнении, например, с тканевыми для меня наиболее очевиден. а по сути не думаю, что сильно альгинатные маски отличаются друг от друга, поэтому присматриваю другие, эта просто в шаговой доступности Smile .
08.01.2016
надо мне уже тоже дома такую масокчу сделать
09.01.2016
"Перезвони как это чудовище вернет мне мою Свету"
Big smile ах ха ха, класс Big smile .Если честно, то я даже и не представляю, что мой бы мне
сказал Big smile .
Еще никогда не делала альгинатные маски, нужно исправляться.
09.01.2016
Обожаю анскиновские альгинаты, жаль, в оффмагах не встречаю их(
10.01.2016
Я пока так и не дошла до альгинатов, еще много неизведанного. Но как же у тебя отлично получилось ее развести! Это самый лучший результат размешивания без комочков, который я когда-либо видела на фото. Ты божественно размешала эту маску! Таких комплиментов тебе еще не делали? Laughing out loud Wink
15.01.2016
Ань, у меня она так с первого раза разводится... Я читала что их размешать анрил,и многие писали что именно эта марка идеал для новичков - и разводится легко, и не сохнет моментом. Я ж хитрая, решила начать с того что полегче)))
17.01.2016
Мне тоже нравится эта маска)) Красота - страшная сила Света Laughing out loud
19.01.2016
Почему-то именно на вашем отзыве меня осенило. Я делала альгинатную маску! Только в салоне. Laughing out loud
Да и это было так давно, не удивительно, что не помню.
Мне тогда так же нанесли её на все лицо, включая губы.

Никаких проблем не было, значит можно снова пробовать. Как раз засматриваюсь на эту марку. Smile
24.01.2016
Тоже жду альгинатную маску этой марки, она у меня будет первой. Так много восторженных отзывов о данном продукте, ещё не одного отрицательного не встретила. Это о чём-то говорит. Хорошо, что прочитала все комментарии, оказывается, массу нельзя размешивать металлической ложкой. Не знала, спасибо.
31.01.2016
Понятно чего Робб испугался))
19.03.2016
Здравствуйте! маска в баночке -700мл, помоему там 350 гр., а маска в пакете 240 гр.,
18.11.2016
Лежат две подобные маски Smile надо попробовать Big smile
20.03.2017
Перешла по ссылке, и прочитала инструкцию. в ней указано, что область под глазами нужно избегать, так же как и зону бровей. Будьте аккуратны, все же. пошла заказ оформлять))уже второй продукт по Вашему отзыву) Спасибо!
21.03.2017
IrinaKrd, альгинаты не только можно, но и нужно наносить под глаза. Но тут уж вам решать. Я наносила, наношу (сейчас взяла маску этого же производителя с коллагеном) и буду наносить. Мои глаза пока не жалуются, а как раз наоборот)))
Если не верите - [ссылка]
27.03.2017
Я не спорю, что нельзя их наносить на глаза и зону вокруг них, но именно к этой маске производитель указал обратное. Вот и интересно, почему одни можно, а другие - указано, что нельзя...
27.03.2017
IrinaKrd, а вы уверены что это именно производитель указал? Я вот склоняюсь к вольному описанию от интернет-магазина. Вам рассказать как эти описания пишут копирайтеры?))) И зачастую они далеки от реальности.
02.04.2017
Я не уверена)) но, так получается, вообще верить ничему нельзя)?. Если читать описания продукта, не видя упаковку и оборотную сторону пролукта,а опираясь только на описание с сайта. Хм...
03.04.2017
Я не говорю что все ИМ пишут отсебятину, но знаю как эти описания заказываются у копирайтеров. Им дают минимум информации, а дальше копирайтеры уже начинают лить воду и составлять текст, который полюбят поисковые системы. Реальный перевод там может быть, а может и не быть. Поэтому, я опираюсь на знания касаемо класса "альгинатные маски" и опыта. Вторая банка, на область вокруг глаз наношу. Ничего плохого не произошло))) Единственное - надо лежать и релаксировать, а то можно морщин "натянуть" больше, чем было до.
05.04.2017
А мне двух ложек столовых только до глаз снизу хватило. Может что-то не так делаю
06.04.2017
irinavd, ну я же не знаю сколько вы воды добавляете и какой толщины слой накладываете Smile
07.04.2017
На две ст.ложки маски сделала две стол ложки воды. Получилось ооочень густо
08.04.2017
irinavd, значит добавьте ещё немного воды)) Благо эта маска это позволяет. Ложки они тоже разными бывают, как не странно...
Сделала три с горкой и 4 воды. Норм получилось☺
08.04.2017
У меня сейчас тоже пропории меняются, делаю на глаз, потому что в америке все большие ложки разного размера... Big smile