Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 17:21

Часто в грамотном очищении кожи кроется залог ее здоровья. Чаще всего я пользуюсь пенками, гелями и муссами из аптечного сегмента. Которые помечены как "некомедогенные" и подходящие проблемной чувствительной коже. Пару месяцев назад я загорелась идеей попробовать средства с витамином С. Как известно, они направлены на постепенное осветление постакне (пятен от прыщей) и улучшение цвета лица. Так ко мне в запасы попала пенка для умывания Decode Очищающая SMART VITAMIN.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 175 мл

Для всех типов кожи

Цена: около 300- 400 рублей

Можно приобрести: на официальном сайте производителя, прямая ссылка на пену

Средство рекомендуется использовать в течение 6 месяцев с момента открытия флакона

Производство: Россия

Средство решила попробовать с целью:

-осветления пигментации постакне

-уменьшения выраженности воспалений

-улучшение тона лица

-глубокого очищения без пересушивания и раздражения кожи

- в качестве деликатного средства не только для очищения, но и смывания макияжа без угрозы раздражения чувствительных участков кожи

📌 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажнение для всех типов кожи

Бессульфатная пенка для умывания с витамином C и пептидами мягко очищает кожу, заряжая ее энергией и возвращая естественное сияние.

Результат: чистая и гладкая кожа, свежий цвет лица

Бессульфатная пенка для умывания на основе витамина С, растительных экстрактов, гиалуроновой кислоты и пептидного комплекса бережно и эффективно очищает кожу, удаляя остатки загрязнений и макияжа. Придает коже ощущение гладкости, мягкости и комфорта. Не нарушает защитный барьер кожи и ее естественный баланс, не вызывает сухости и раздражения. Готовит кожу к дальнейшему интенсивному уходу. Благодаря витамину С и растительным экстрактам освежает кожу и заряжает ее сиянием.

Тот факт, что пенка подходит для всех типов кожи, подкрепило мою решимость испытать ее на моей комбинированной капризной коже. Которая зимой склонна к сухости и обезвоженности, а летом блестит в Т-зоне.

Также для меня всегда актуален вопрос сухости и стянутости, шелушения от большинства умывалок. По описанию очищающая пенка DECODE должна очищать без пересушивания. Ну, посмотрим, как она справилась с этой задачкой.))

📦 УПАКОВКА

Пенка представлена в наиболее удобном, по моему мнению, формате-флакон с дозатором-помпой. Благодаря такому устройству дозатора не возникает проблемы в извлечении средства, а также использовании его до последней капельки.

Дозатор работает без перебоев, отверстие за все время использование не забилось. Остатки пены к нему не прилипают.

Флакон из плотного пластика, непрозрачный, поэтому отследить остаток средства не представляется возможным.

Оформление упаковки лаконичное, оранжевый цвет как бы намекает: "тут поселился витамин С и этого его территория".

У каждой серии продуктов DECODE своя цветовая гамма, поэтому легко ориентироваться при подборе ухода для конкретных потребностей кожи. Это хорошая задумка бренда.

Изначально все продукты этого бренда продаются в запечатанном в слюду виде. Угроза случайного вскрытия при транспортировке к покупателю полностью исключена.

Подробные сведения о пенке изложены на обратной стороне упаковки: состав, информация о производителе, срок годности, свойства и проч.

Как я упоминала чуть выше, для меня одно из главных свойств "умывалки"- чтоб она не сушила кожу, не провоцировала раздражение и красноту. А что насчет других характеристик очищающего средства? Они также могут скрасить, а могут и омрачить процесс использования.

📌 СВОЙСТВА

ЗАПАХ: это любовь, с первого применения. Я обожаю цитрус в парфюме, а в пенке DECODE он чувствуется таким нежным, приятным, бодрящим и освежающим. Когда я умываюсь по утрам после недосыпа, то один аромат пенки помогает мне проснуться)) Из-за одного запаха хочется умываться ей снова и снова.

КОНСИСТЕНЦИЯ: при выходе из дозатора пенка выглядит густой, плотной и высокой.

Пузырьков много на поверхности. На одно применение хватает двух нажатий на помпу. Пенка расходуется очень экономично. Если вы не смываете ею стойкий макияж, то хватит и одного нажатия. Я люблю очищение в формате пены, а когда оно еще и без сульфатов, то совсем хорошо!

Жирноватой пленки при нанесении на кожу не оставляет. Но на ощупь, при контакте с водой некая маслянистость ощущается.

ЦВЕТ: белый, однородный.

🌿 СОСТАВ

Активные ингредиенты

100% натуральный мицеллярный комплекс (ECOSERT), витамин С в стабильной форме, экстракт австралийской сливы, экстракты солодки и толокнянки, гиалуроновая кислота, пептидный комплекс, пантенол, аллантоин.

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Butylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glycerin, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Aphanizomenon Flos-Aquae Extract, Hyaluronic Acid, Panthenol, Palmitoyl Tripeptide-5, Allantoin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Lactic Acid.

Перед тем как перейти к описанию ощущений от использования пенки, нескоолько слов об исходных данных, состоянии моей кожи лица.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Возраст: 32

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

В области лба неглубокие морщины, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На момент использования умывалки на лице имеются воспаления и постакне

💦 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В применении руководствовалась рекомендациями производителя.

Выдавить при помощи 2-3 нажатий достаточное количество пенки на ладони. Нанести пенку на влажную кожу лица. Помассировать кожу в течение 30-40 секунд. Аккуратно смыть обильным количеством воды.

Скажу сразу, что я использовала пенку DECODE в основном для обычного умывания, а не снятия макияжа, поскольку для этих целей мне ближе гидрофильное масло. Поэтому буду судить о ее свойствах, именно как очищающего средства, смывающего жир/пот, загрязнения с кожи.

Сначала ополаскиваю лицо водой комфортной температуры, а затем распределяю пенку с ладони на кожу. Расход продукта экономичный, достаточно количества средства, равного одному-двум нажатиям на дозатор.

Наношу по массажным линиям, аккуратно обходя область вокруг глаз.

Важно избегать попадания на слизистую, иначе может пощипывать. У меня на лице есть небольшой участок с куперозом (сосудистая сеточка на крыльях носа), в этой зоне при контакте с пеной особо не щипало, дискомфорта не возникло.

Пенка может провоцировать небольшое жжение на свежих прыщиках. Массажирую лицо образовавшейся пеной около половины минуты. Ощущения вполне комфортные, пена густая, шелковистая. Аромат наиприятнейший, чувствуется все время умывания.

Смывается полностью за пару ополаскиваний водой. В процессе ощущается небольшая маслянистость, но нельзя назвать ее липкой пленкой. Маслянистость, думаю связана, с увлажняющими свойствами продукта.

После умывания возникает чувство свежести. Я часто использую перед сном крема/ночные маски с плотной текстурой, питательные, пенка DECODE полностью удаляет остатки этих средств с лица. Кожа на ощупь гладкая и очищенная.

📌 ЭФФЕКТ

У меня чувствительная проблемная кожа и поэтому неудивительно, что после умывания с витамином С поначалу присутствует краснота.

Однако это заметно лишь на участках с акне/постакне. В моем случае это подбородок. Но покраснение не стоит путать с аллергией и раздражением, поскольку оно быстро проходит и лицо принимает светлый оттенок.

Пенка постепенно способствует осветлению постакне и черных точек в Т-зоне. Борьба с пигментацией это длительный и сложный процесс, поэтому не стоит ожидать мгновенного эффекта. Но я замечаю накопительный результат при использовании пенки курсом.

Участок с куперозом, не обострился, сосудистая сеточка не стала ярче. Пенка не спровоцировала раздражения на областях, склонных к сухости-щеки. Очистила кожу глубоко, но при этом достаточно деликатно. Я осталась довольна очищающими свойствами продукта.

Один из главных эффектов, которые я заметила еще в первую неделю использования-МАТИРОВАНИЕ. Думаю, что это одно из приятнейших свойств умывалки, особенно для обладателей жирной Т-зоны. Которые мучаются от жирного блеска практически целый день, что зимой, что летом.

Некоторые умывалки, в составе которых есть агрессивные ПАВ, способствуют усилению жирного блеска, повышенной выработке кожного сала в течение дня. От чего лицо становится серым, нездорового оттенка и забиваются поры, приходят новые воспаления. Пенка Decode же наоборот борется с жирным блеском.

УВЛАЖНЕНИЕ. В области лба у меня присутствуют горизонтальные морщины. Многие очищающие средства настолько пересушивали кожу, что обостряли выраженность заломов, морщин. В случае с пенкой DECODE, я заметила, что кожа на лбу после умывания подтянута, жирный блеск отсутствует, поры сужены и лоб внешне выглядит более гладким.

Пенка придает коже гладкость, смягчает ее, очищает не пересушивая.

Но при этом как же она воздействует на воспаления?

ПРЫЩИ?

Когда я ввела в уход пенку DECODE с витамином С я мучалась с долго проходящими и заживающими воспалениями на подбородке. Средство в течение недели смогло оказать положительное влияние на состояние кожи. Прыщики подсушила, они стали уменьшаться в размере и проходить быстрее, не оставляя выраженных следов, как это было раньше.

Также пенка способствует сужению пор и немного осветляет черные точки. Препятствует появлению новых прыщей, причиной которых стало именно неграмотное очищение, а не проблемы внутри организма, к примеру ЖКТ.

ПЛЮСЫ

-успокаивает воспаления, они быстрее проходят

-постепенно осветляет постакне

-приятный аромат цитрусов

-экономичный расход

-удобный формат флакона

-качественное очищение

-густая плотная пена

-не раздражает кожу

-способствует сужению пор и осветлению черных точек

-смягчает кожу, делает ее гладкой

-придает лицу более ровный и здоровый оттенок

МИНУСЫ

- на данном этапе использования, не обнаружила

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Я использую пенку для умывания Decode SMART VITAMIN в комплексе с другими средствами данного бренда. Что могу сказать, пока что я приятно удивлена, что в России можно найти столь доступные и эффективные косметические продукты))

Пенка порадовала своим очищающим эффектом и приятным ароматом. Оцениваю на 5 звезд и рекомендую, особенно обладателям кожи, склонной к жирному блеску, матирование на высоте.

Достоинства
  • Густая пена
  • Качественно очищает кожу
  • Кожа гладкая, мягкая
  • Матирование
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Помогает успокоить воспаления
  • Постепенно осветляет пигментацию
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Удобный дозатор-помпа
  • Экономичный расход
Beihteрекомендует
23.10.2021
Матирование- это вообще супер для жирной кожи
24.10.2021
Мне кажется, пенки для умывания не особо эффективны в борьбе с пигментацией, а вот в тандеме с другими средствами могут быть отличным дополнением!
я бы опробовала такую пену, тем более, что тоже люблю аромат цитрусовых Love