Опубликовано 14 Март, 2019 - 19:33

около 1000 руб

Bonjour!

Сегодня расскажу вам о палетке теней от NYX Dream Catcher Palette в оттенке GOLDEN HORIZONS.

Основная информация:

• Цена: около 1000 рублей (покупала со скидкой. Обычная цена 1200)
  • Цветов: 10
  • Купила в магазине NYX

Информация от производителя:

Упаковка:

На первый взгляд может показаться, что она обычная. НО! Не все так просто.

Под тенями спрятано зеркало и кисть. Верхняя часть отодвигается в сторону. Честно скажу, что если бы не Irecommend в свое время, то я бы и не знала,что есть такой секретик.

Почему она неудобна?

1. Чтобы смотреть в встроенное зеркало надо взять палетку вертикально, поэтому удобнее взять отдельное.
  2. Если все таки захочется посмотреть в зеркало или достать кисточку, то с первого раза бывает не получается отодвинуть тени и задвинуть обратно.
  3. Неудобное отделение для кисти.

Если немного изменить дизайн и сделать все эргономично, то пользоваться ею будет гораздо приятнее.

Нанесение:

Лучше всего эти тени поддаются кисточке, которая есть в наборе. С нее они почти не осыпаются и цвет получается более пигментированный. Но она быстро загрязняется.

Цвета и текстура:

Теперь разберемся с оттенками. Я долго колебалась в нерешительности, какую взять палетку из серии Dream Catcher и в конце концов остановилась на GOLDEN HORIZONS. Мне нужны были тени для повседневного естественного макияжа и они как раз подходят под это дело.

Всего 10 оттенков. Я нанесла свотчи в несколько слоев, как при макияже.

1. С блестками | Низкая пигментированность | Немного осыпается
  2. С блестками, которые не заметны при нанесении | Низкая пигментированность | Сильно осыпается
  3. Матовый | Средняя пигментированность | Немного осыпается
  4. Матовый | Низкая пигментированность | Немного осыпается
  5. Смотрится как с перламутровыми блестками при нанесении | Хорошая пигментированность |
  6. Матовый | Хорошая пигментированность
  7. С перламутровыми блестками | Хорошая пигментированность
  8. Матовый | Средняя пигментированность | Немного осыпается
  9. С мелкими блестками | Низкая пигментированность
  10. С каким-то графитовым сиянием | Средняя пигментированность | Немного осыпается

Свотчи вблизи
В палетке оттенки выглядят разнообразно, но на свотчах некоторые цвета очень похожи.

Стойкость:

Нормальная. У меня тени быстро скатываются из-за строения века, поэтому я ношу все тени с базой. К тому же с ней они смотрятся гораздо ярче.

Я нанесла 2 оттенка (9 - самый прозрачный и 10). Я использую тени от MAYBELLINE Color tattoo в качестве базы, поэтому на первом свотче проглядывает их розовый оттенок.

Разница колоссальная.

Использование:

Сделала 2 естественных варианта макияжа, чтобы можно было взглянуть на них в действии. Я не мэйкап гуру, поэтому не судите строго ?

Здесь я использовала тени с шимером и блестками.

Можно заметить, что некоторые тени осыпаются
А тут нюдовые матовые тени.

Дополнила образ тушью и тонко подвела линию ресниц черной гелевой подводкой.

МАЛЕНЬКИЙ ЛАЙФХАК: чтобы убрать осыпавшиеся тени, не испортив при этом макияж, можно взять обычный скотч обмотать 2 пальца (как на фото ниже) и нежными промакивающими движениями пройтись по зоне под глазами, где они осыпались. И тон при этом остается на месте.

Результат:

Не смотря на некоторые промахи можно дать этой палетке шанс, если оценивать непосредственно тени. 10 естественных цветов, с яркостью не переборщить, поддаются растушевке, средняя стойкость - самое то для разнообразия ежедневных образов

_______________________________________________________________________________

Средства, которые были использованы в макияже:

BB крем Erborian "Baby skin"

Гель для бровей Benefit KA-BROW!

Тушь MAYBELLINE The colossal volum express

Достоинства
  • Возможность делать разнообразные макияжи
  • Естественные оттенки
  • Средняя стойкость
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Неудобная палетка
  • Осыпаются
  • Слабая пигментация
Lorry Krрекомендует
14.03.2019
Хорошие оттенки в палетке
14.03.2019
Решение с зеркалом очень неудачное,а цвета неплохи)
23.03.2019
Оттенки хорошие