Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 18:37

Здравствуйте! В день Космонавтики хочется хоть немного прикоснуться к таинственному и манящему. Космос... Хоть мы и являемся его частью, понять и осознать его дано лишь избранным. Но можно же пофантазировать и помечтать. Мне, например, в этом отлично помогают ароматы. Расскажу об одном из самых космических в моей коллекции - Thierry Mugler Angel Etoile des Reves.

Производство: Франция.

Объём: 100 мл

Пока ещё можно найти от 8 тысяч рублей.

Angel Étoile des Rêves выпущен в 2016 году

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

И это совершенно особая версия Ангела. Она создана для ночи. Можно лишь размышлять, что подразумевали создатели, какой они видели ночь обладательницы этого аромата. Крепкий здоровый сон? Романтика? Ночной клуб? Или встречи с пришельцами под Луной?

Насладитесь роскошным парфюмерным ритуалом, нанеся облегченную версию Angel на себя и на постельное белье для создания чарующей атмосферы неги и умиротворения. Не расставайтесь с любимым ароматом даже ночью! Вдохновленный будуарными традициями, флакон Etoile Des Reves покрыт звездами ночного небосклона и оснащен спреем с помпой.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Я обожаю ароматы Thierry Mugler. Такие разные, но такие притягательные, они сумели подобрать ключ в моё сердце. Конечно же, немалую роль играют и флаконы. У этой парфюмерии просто потрясающее оформление. Все флаконы Angel - звёзды в прямом и переносном смысле. Форма или детали в оформлении обязательно включают пятиконечную звезду.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Что же касается героя отзыва Etoile Des Reves - он превзошёл все мои ожидания! Я давно хотела себе в коллекцию флакон в стиле ретро с помпой. Да, пусть это не так практично, флакон занимает больше места, но как же это прекрасно. Хочется разглядывать, трогать, осязать.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Выполнена помпа, возможно, не так изящно, как могла бы. Но всё же. Мне нравится. Главное, не забывать после использования повернуть распылитель и закрыть дозатор, иначе, есть вероятность, что драгоценный аромат может улетучиваться.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Распыление очень мелкое. Облачко, которое производит этот дозатор такое нежное и такое воздушное! В другом отзыве прочитала сравнение с чиханием хомячка, теперь не могу отвязаться от этого.

Флакон, как можно заметить, имеет интересную особенность. Он стоит как бы на боку, чуть наклонившись. А по форме мне напоминает Луну с кратерами.

Пирамида аромата:

Бергамот, Пралине, Пачули, Ваниль и Белый мускус.

Мои впечатления

Я не знала, чего ждать от ночного Ангела. С одной стороны, ароматы, созданные для распыления на постель должны быть мягкими, не отвлекающими, с ними можно сладко спасть. Но, с другой стороны, это же Thierry Mugler! Странно было бы ожидать от его творений подобия аромата кондиционера для белья. Забегая вперед, скажу, что все эти рассказы про ночь и постельное бельё больше напоминают маркетинговый ход. Это совершенно самостоятельный парфюм, который заслуживает быть украшением вашей кожи и одежды в любое время суток.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

С классическим Ангелом я знакома много лет и он вызывает настоящий взрыв эмоций (мой отзыв о нём). Angel Etoile des Reves очень похож на него. Стартует с тем же бергамотовым напором, явно есть кислинка и горчинка, очень яркая и колючая нотка. В этом они со своим старшим братом очень схожи, но вот дальше раскрытие происходит по совершенно иному сценарию.

Практически сразу же аромат заявляет, что он будет белым и пушистым, клянётся в этом и предлагает отведать нежнейшее пралине. Да, это основная нота сердца Etoile des Reves. Вкуснейшие сладости, нежная ваниль, очень мягкая и пушистая база, лишенная той колкости, что есть у классического Ангела. Но с первой и до последней секунды жизни на коже эти ароматы безумно похожи. Общая ДНК, что и говорить.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

На коже сидит близко, не душит, не выдаёт предательских звериных и телесных нот. Ему не нужно столько открытого пространства, как классической версии. Он спокойно может сопроводить своё хозяйку и в офис, и на учёбу. Будет уместен и в более торжественной обстановке. Мне представляется образ в роскошном голубом атласном наряде.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves отзывы

Ему действительно идёт называться Ангелом. Нежный, он словно ласкает своими воздушными пёрышками. Его сладость не приторна, его пачули не колкие.

Но и простаком назвать его не получится. Сидит на коже с переливами, нежно окатывая волнами ванили, мускуса, а порой и отдаёт свежими леденцами.

Как и в старшей версии не слышу никакого Нового года и ёлок. Но если вы слышите в классике, то и тут, скорее всего, ассоциации сработают.

Thierry Mugler Angel Etoile des Reves

Аромат получился сладким и обволакивающим, очень уютным, но всё с тем же стержнем легендарного Ангела, который уже 30 лет манит к себе всё новых и новых поклонников.

Стойкость отличная, более 12 часов, на волосах и одежде дольше.

Шлейф есть, но аромат всё же тише и ближе к коже, чем классика.

Когда носить? Предположу, что в любое время. Мне он нравится и в холоде, и в тепле. Красиво звучит при сильной влажности и свежем ветре. Единственное, в сильную жару бы не стала носить.

Возрастных ограничений нет.

Thierry Mugler Angel отзывы

Резюме. Angel Etoile des Reves - идеальный вариант для тех, кто любит классического Ангела. Вместо или в дополнение. Более мягкая и нежная версия, но не лишенная индивидуальности. Прекрасно подобранная композиция, очень женственная и гармоничная. Однозначно порекомендую любителям гурманики и всем фанатам Мюглера.

Отдельно Mugler:

⭐️ Alien

⭐️ Angel Nova

⭐️ Angel

Читайте про другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalрекомендует
12.04.2022
Меня давно манит эта ночная версия Ангела… Интересно было бы его послушать, чтобы увидеть схожесть и отличия с оригиналом.
Флакон просто бомба Love
12.04.2022
Флакон просто сказка) вот умеют же заманить, знают чем! Laughing out loud
С оригиналом сравнивать обязательно на коже. На блоттере могут быть более похожими.
чиханием хомячка
Всё, я тоже не смогу это забыть Laughing out loud

Мне нравится классический Ангел, его "колючесть" небольшая, без неё было бы совсем сладко. По описанию этот "белый и пушистый" Ангел мне бы тоже понравился)
12.04.2022
Big smile Понравился бы, даже не сомневаюсь))
12.04.2022
Ноты мои любимые в аромате 😍
12.04.2022
Какая прелесть, как по оформлению, так и по содержанию Love
Один из любимых!
Так вам завидую, что у вас полный флакон! У меня осталось максимум мл 20 Tired
12.04.2022
Вот это да... Космическая сказка! И флакон невероятный! Я не видела ни разу...
По-своему очень люблю Ангела, для меня это достаточно сильный, зимний и внеземной аромат. Желанный. Соблазняющий. Может и нежным быть, но за этой нежностью все равно скрывается его ни с чем не сравнимая энергетика.
Что же, новое имя в моем списке, спасибо!
чиханием хомячка
Как теперь это забыть Big smile
Спасибо вам) Как точно подмечено про особую энергетику Ангела Innocent
Про хомячка теперь не забыть Big smile
13.04.2022
Ох, ну что же это за отзыв соблазнение
Теперь я знаю что хочу на следующий праздник
У Ангелов своя, особенная атмосфера. Параллель с голубым атласом очень точная
13.04.2022
Классный отзыв! Я только зелёную версию (Angel 2018 Woman) пробовала, хороший аромат, я люблю цитрусы и свежесть. Наверное и этот мне бы подошёл, особенно если пачули не слышно в нем сильно.
Я, кстати, тоже с помпами очень люблю флаконы.)))
13.04.2022
Ой нет, у меня ж не Ангел, у меня Аура, вечно я их путаю.)))
Спасибо))
Аура тоже прекрасна) но у меня только оригинал её, фланкер не покупала, только несколько Ангелов)
Красивый флакон
15.04.2022
Какая красота! Я бы только из-за флакона купила!
18.04.2022
Оформление огнище Love
У Mugler интересные ароматы. Они не на все носы, но это мне в марке и нравится. Есть свой почерк.
Классический ангел обожаю, хотя далеко не всем он придется по вкусу
20.04.2022
Один из самых эффектных флаконов Мюглера, Love божественно красив!
23.04.2022
Интересно послушать его.
  • 24.01.2018
    С этим ароматом я познакомилась месяца за два-три до покупки. Очень он мне понравился, и не выходил из головы. И вот я решила купить его себе на Новый Год, традиция у меня такая, дарить себе любимой подарок от себя же любимой!
  • 30.11.2016
    Конечно, эта версия идёт на подарок. Разница во внешнем исполнении между промо и реальным флаконом есть, но она несущественная. Это красивый флакон в стиле Мюглера. Без изящества, но и без пафоса. Лично я убрала бы помпу, она мне кажется лишней. Поставила бы обычный дозатор.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 17.12.2019 - 18:32
    Фруктово-ягодная лимитка 2018 года - очередной фланкер знаменитого "Angel" с легким и ненавязчивым звучанием, в необычном бирюзовом флаконе
    Если бы мне когда-нибудь пришлось отказаться от всех парфюмерных ароматов, оставив только лишь один бренд, то это точно бы был "Mugler".   Всё потому, что я большая поклонница парфюмерии "Mugler", мне нравятся абсолютно все их ароматы и еще ни один из них не вызвал у меня неприятие или, того хуже,…
  • 13.07.2021 - 04:17
    Mugler разочаровывает всё больше и больше - долго гонялась за этой новинкой, в итоге аромат большой радости не принёс. Очень красивый флакон с достаточно примитивным содержанием
    Несмотря на то, что моё увлечение парфюмерией сдаёт обороты и постепенно сходит на нет, остался всё-таки один бренд, за парфюмерными новинками которого я всегда внимательно слежу.И это Mugler.
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 24.09.2018 - 12:03
    Для ценителей Ангела, но чтоб на этот раз точно все слиплось :)
    Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне! Сегодня хочу рассказать про чудесный аромат Angel Liqueur de Parfum 2013 от Thierry Mugler. Если вы любите классический Ангел , то скорее всего этот аромат вам тоже придется по душе.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.
  • 21.05.2022 - 00:01
    Моя ароматная звезда в уходе за телом⭐️ 10 тысяч за крем для тела, стоит ли он того? Расскажу, отличается ли аромат от парфюма Angel и какова стойкость
    Всем здрасте)) Если Вы спросите меня, какой гурманский аромат на мой взгляд совершенен, то я без раздумий скажу, что это Ангел. У меня дома целая коллекция Ангелочков различных выпусков и концентраций.
  • 29.06.2022 - 22:31
    🌹Thierry Mugler Angel Fruity Fair - аромат, который я поняла и оценила не сразу, но теперь это один из любимых парфюмов на лето! 🌹Свойства аромата, пирамида, ее раскрытие, мои впечатления.🌹
    Здравствуйте. дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Angel Fruity Fair от моего любимого бренда Thierry Mugler. В ароматах Thierry Mugler мне нравится все - внешний вид флакона, сама концепция аромата, композиция.
  • 30.04.2022 - 19:14
    Один из любимых ароматов коллекционера!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette . Какую картину будет рисовать в голове при прослушивании? Кому подойдет, а кому точно нет? Предыстория Я коллекционирую ароматы.