Опубликовано 10 Март, 2023 - 09:40

Доброты и радости вам в это весенний день, дорогие читатели!

решила рассказать и мини-миксере от Tupperware , которому более 7 лет. Мне его подарили, когда я ещё была в декретном отпуске. Изначально я использовала его как написано в аннотации- чаще всего это было прямое назначение- смешивание теста для блинчиков на малую порцию ( очень удобно, сделал небольшой объем, потряс хорошенько- и можно разливать на сковородку, к тому же получится достаточное количество на завтрак себе и ребенку, и не упахаешься, стоя у плиты, и остатков холодных блинов не будет на тарелке). Потом я приноровилась использовать его для смешивания ингредиентов для омлета ребенку перед запеканием. Как-то больше не доходили до него ручки.

После декрета я начала ходить в зал и следить за питанием, впервые попробовала протеиновые коктейли и т.п. примочки- мини-миксер пришелся как раз кстати, он стал шейкером ))) Очень удобно, легко и быстро, часто выручал! Как-то мое ПП и спортпит ушли на далекий план, вес постепенно устаканился, и я перестала употреблять коктейли и смеси. Шейкер- миксер убрала подальше, а потом потерялась куда-то внутренняя круглая вставка- винт для смешивания. Короче, где-то год у меня он лежал без дела точно. И вот- новая жизнь ))) На работе очень сложно контролировать питание, и питьевой режим ( лично мне), я заметила, что если ставлю бутылку рядом с компом, то пью. Если не ставлю- могу не пить и не хотеть воду вовсе. а вода-это жизнь ))) Надо разгонять обмен веществ к лету, Карл!!!))) Рекомендованные 2 л чистой воды в день никто не отменял, я почти дошла до полутора за 2 мес, больше пока не хочется, надеюсь, при потеплении все будет проще...

И поэтому очень удобно на работе ставить перед глазами этот резервуар с мерными делениями до 500 мл, зная, что моя норма пока- 3-4 штучки в день. Считаю это хорошим применением этого старичка )))

На крышке закрывающееся плотно широкое отверстие, при смешивании молока с яйцом советую придерживать плотно закрытую крышку полотенцем " на всякий случай", так как иногда это дело могло сопровождаться брызгами, дабы не отмывать потом стены и пол в кухне лишний раз )))

Достоинства
  • Взбивает и смешивает
  • Долговечный
  • Много пузырьков :)
  • Объём хороший
  • Прочный, толстый пластик
  • Удобный
  • Удобный захват
Недостатки