Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Июль, 2021 - 06:28

Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день.

Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.

Так вот, если взять варианты полегче и вспомнить вермуты, то практический каждый вспомнит мартини. Собственно сегодня мы рассмотрим вермут Martini Bianco.

вермут Martini Bianco

Цена на такой напиток зависит от литража и торговой сети.

Ве́рмут — креплёное вино, ароматизированное пряными и разными лекарственными растениями и травами.

Наш вариант объемом в 0.5л обошелся в 527 рублей.

вермут Martini Bianco

Вообще вермут довольно популярный алкогольный напиток и частенько встречается при застольях. От чего-то его полюбили дамы (видимо привет из 90ых).

Вермут белый «Martini Bianco», 0.5 л

Крепость: 15%

Вино: Белое, Сладкое

Крепость: Десертный

Бренд: Martini Страна: Италия

Конечно же без такого напитка не обходятся некоторые алкогольные коктейли.

Кто как, но предпочитаю пить этот напиток в чистом виде, хотя по мне он сладковат (речь идет именно о этом напитке, не рассматриваю другие его вариации).

вермут Martini Bianco

Кстати, мартини как и чинзано имеют схожие модификации.

• Rosso (Россо).

Такая сладкая жижка.

• Extra Dry (Экстра Драй).

Терпкий и один из моих любимых.

• Rose (Розе).
  • D’Oro (Доро),
  • Bitter (Биттер)

И еще несколько разновидностей, которые у нас не очень популярны в стране.

Bianco(Бьянко) или как его ещё зовут классический вид. Отличается сравнительно небольшим градусом 15% и прозрачным как у воды цветом.

У нас же самым распространенным вермутом серии мартини является Bianco(Бьянко) и именно он считается классическим вариантом данного напитка.

🍸Мартини или Чинзано?

Тут можно долго рассуждать, но любители есть как у одного, так и у другого напитка.

Разумеется, дама выберет мартини т.к. считает, что он более элитарный чтоль. Но если налить чинзано, то она даже не поймет подвоха. Тут скорей можно отнести наш напиток к серии понтов. Лично я не вижу смысла покупать Мартини и без угрызений совести покупаю Чинзано. Особенно если дело касается коктейлей.

Вермут зеленовато-белого оттенка, обладает мягким ароматом с легкими нотами ванили и пряностей, дополняемый терпким вкусом с лёгкой горчинкой и приятной обвалакивающей текстурой.

Как уже писал в одном из своих отзывов, многие бренд Мартини ассоциирует с богатой, богемной жизнью, а Чинзано считается народной маркой. Да и обусловлено это конечно же ценой.

Фирменная бутылочка

Открываем!

И тут мы не видим дозатора. Вот не знаю почему, но на каких-то бутылках он есть, а на каких-то нет. Возможно это связано с страной розлива или временем выпуска. При возможности сравню и дополню отзыв.

вермут Martini Bianco

Далее до нас доносится запах. Он реально аптечный. Пахнет какими-то лекарствами, но приятно. Да, этот таранит тот самый "секретный" набор трав.

Состав

вино белое, сахар, вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, экстракты полыни горькой Artemisia (Артемизия) и коры хинного дерева

И да, в запахе всё же присутствует хорошая нотка спиртуозности. Она легко улавливается за общей слащавостью и травянистостью.

Цвет у вермута светло-соломенного цвета и когда он в бутылке, то слегка отдает в зеленый оттенок.

Обычно такой вермут употребляют как аперитив или после еды. Но мы-то русские и знаем толк в питие!

вермут Martini Bianco

Поэтому, когда есть настроение, тогда и пейте. Или даже когда настроения нет. Да пейте его вместо чая....какая разница...лишь бы нормально заходило!

На вкус Бьянко обладает необычным и почти сбалансированным вкусом. В нем сочетается терпкость и горечь и сладкие нотки. Но как по мне всё же сладость мешает. Хотя наверное именно из за нее этот напиток нравится дамам. Пьется очень легко, но после нескольких глотков всё же приходят пары спирта. Не катастрофично!

Мартини нормально сочетается с фруктами или орешками и как не странно с соленым арахисом (попробуйте). Так же мартини отличная основа для различных коктейлей.

Хотя его можно выпить просто с льдом или с лимоном, соком и даже лимонадом.

вермут Martini Bianco

В нашем отзыве не будет коктейлей т.к. их огромное множество в интернете, да и у каждого уже есть свой "любимчик".

Я же, из за сладости напитка, предпочитаю его пить с лимоном. Вот так без заморочек, немного льда, лимонного сока и мартини.

📌Что в итоге?

Напиток конечно же является классикой и основой "мартинестроения " Smile Сказать, что от него в восторге не могу т.к. полно заменителей, которые доступны по цене и не хуже по составу.

Конечно же, если вы покупаете напиток для гостей, то можно взять мартини, что бы они не думали, что вы зажали денег (хотя с своими думами пусть идут лесом Smile ). Для себя же лучше предпочту Чинзано и особенно если это дело уходит в коктейль.

Достоинства
  • Вкус трав
  • Легко пьется
Недостатки
  • На любителя
СергейБорекомендует
01.07.2021
С кусочками ананаса вполне не плохо.
01.07.2021
Мне вот он совсем не заходит, горчинка как то вообще ни к чему)) хотя ценителям норм 😉
Big smile
Интересные фотографии получились. Я ждала фото лицом в траве😁
01.07.2021
Лицом в траву нельзя, оттуда смотрят лица слизней и муравьев)
Не мое, вкус трав... ассоциации с лекарством!
Осень на фото!
01.07.2021
Ага, отзыв давно писался) Летом обычно не до написания отзывов)
01.07.2021
норм борматуха, пару раз пила. согласна что чисто женский напиток. я люблю ликер больше)
А может смешать ликер и эту штуку ? Wink
лучше тогда водочки 50 грамм выпить
01.07.2021
Осенний мартини вызывает грусть. Лучше глотнем летнего сидра
01.07.2021
Летом по квасу надо ходить)
Мартини или Чинзано?
Боже, как романтично звучит!
Ага, но водка лучше)
01.07.2021
Это классика жанра. Но мне он не пришёлся по вкусу,
01.07.2021
Ага, на любителя такой...
01.07.2021
ммм, с интересом почитала_) но не только) брали его на НГ в разных цветовых оттенках))
01.07.2021
Только в коктейле и могу его пить, а так сладкий слишком.
Да, там ему и место)
О, это вкусная штука:))
Пробовала, не мое
01.07.2021
Когда-то любили с супругой его в летних коктейлях. Сейчас что-то все больше "тяжелая артиллерия"! Big smile
С шампусиком ок Smile
02.07.2021
О, синька знает толк в бухлишке)
у меня от него голова болела
Бывает)
02.07.2021
Кума любит этот напиток в коктейлях
03.07.2021
02.07.2021
Вроде бы неплохой вариант)
03.07.2021
Классный фон подобрали
07.08.2021
  • 28.09.2019 - 10:39
    Золотой Мартини с фирменным оформлением от Доменико Дольче и Стефано Габбана. Есть ли отличия от Мартини Бианко?
    Золотой Мартини это необычно и конечно вызывает интерес и желание его попробовать. Я такой Мартини дегустировала несколько раз и моё любопытство удовлетворено полностью.Стремясь к новым идеям, Мартини преподносит нам разные сюрпризы и это каждый раз, подстёгивает интерес к и без того популярнейшей…
  • 28.07.2019 - 14:39
    Я так хотела попробовать Мартини Экстра Драй, хоть и говорят, что он на любителя! Попробовала и готова поделиться впечатлениями. Чем отличается Мартини Экстра Драй от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Экстра Драй?
    Мартини Бьянко я обожаю с первого глотка. Вкуснее для меня только Асти Мартини. Мартини Экстра Драй давно хотелось попробовать, но вот незадача: я и Мартини не так часто встречаемся, чтобы променять гарантированно вкусный Бьянко на неизвестный мне Мартини Экстра Драй.
  • 18.08.2019 - 12:50
    Если надоел Мартини Бьянко, попробуйте Мартини Россо. Красный Мартини, который я так долго обходила стороной. Чем отличается Мартини Россо от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Россо?
    С Мартини Бьянко у меня случилось любовь с первого глотка. Вкуснее Мартини Бьянко был только Мартини Асти. И как-то я особо даже не смотрела в сторону других вермутов Мартини. Но однажды я попробовала Мартини Экстра Драй, и поняла, что пока скидки, надо ещё и Россо попробовать.
  • 06.10.2017 - 15:56
    Аромат корицы...чудесный напиток!
    Вермут Martiny Rossato - это шедевр. Чудесный напиток с потрясающим вкусом! Для отдыха, приятного расслабления, душевных разговоров. Уют, гармония и полный рэлакс. А что ещё нужно? Просто закрыть глаза и насладиться прекрасным напитком!!! Бутылка объёмом 1 литр . Внушающая.
  • 10.03.2015 - 10:33
    Не совсем женский напиток.
    Муж оценил. Сказал, отличное, хорошее вино. Сухое. Но, я предпочитаю, более женский напиток, для меня, самый идеальный, это самый обыкновенный "мартини бьянко". Ему отдаю все почести сегодня. Конечно, настоящий напиток неимоверно дорогой.
  • 08.07.2019 - 19:04
    Martini Fiero или мартини "Красный апельсин". Расскажу на что похоже и кому понравится.
    Доброго времени суток. Этот отзыв я напишу на продукт не типичный для моей странички. Героем сегодняшнего поста будет алкогольный напиток Вермут Martini Fiero. Зайдя не так давно в Спар в Москве я увидела , что проводят дегустацию алкогольных напитков.
  • 24.01.2020 - 15:35
    Новинка Мартини - Martini Rossini с клубничным вкусом 🍓
    Не часто пишу отзывы про алкоголь, но считаю своим долгом рассказать о недавно вышедшем вермуте Мартини под названием Rossini Fresh Strawberry Taste. В сети еще нет отзывов, поэтому надеюсь, что мои труды кому-то принесут пользу   Новинкой этот популярный женский напиток был еще летом, именно тогда …
  • 19.03.2020 - 00:03
    почти как раньше
    На фоне продолжающегося сумасшествия по поводу шляповируса (возникшего на абсолютно ровном месте), я бы хотел написать об одном итальянском продукте, и поддержать тем самым наших европейских друзей.
  • 17.12.2017 - 10:04
    Хорошое игристое вино!
    Доброго времени суток! С маркой Martini знакома достаточно давно, но пробовала только вермуты, тоже bianco, мне они очень нравятся по вкусу, по этому, когда на витриной полке увидела игристое вино, да ещё и по стоимости 300 рублей, не задумываясь приобрела, тем более Новый год на носу и хочется…
  • 29.06.2021 - 19:43
    Обожаю этот напиток 〰️ Мой рецепт освежающего летнего коктейля Martini Fiero с тоником 🍹 Просто и вкусно!
    Всем привет!   Я редко (практически никогда) пишу отзывы на алкогольную продукцию, но решила, что про Martini Fiero написать нужно обязательно.     Общая информация:   наименование: Винный напиток сладкий Мартини Фиеро объем: 0,75 л и 1 л страна: Италия где купить: Обычно весь алкоголь я покупаю в…
  • 28.06.2021 - 22:15
    ★ Бутылочка Эля за 700 рублей ... Крепость 8,4 градуса ... Пьется как 4 градуса, накидывает как вино ... Мои любимые и полезные закуски к пиву, от которых невозможно потолстеть... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом крафтовом пиве Pauwel Kwak от Bosteels.   Цена: вот тут меня ждал сюрприз. Около 700 р. Объем: 0,75 литра Производитель: бельгия Крепость: 8,4 градуса Где купить: я покупала в Окее.
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 06.07.2021 - 10:40
    Наконец попробовала пиво с азотной капсулой! На изобретение этой штуки потрачены миллионы долларов !Зачем же нужна эта капсула? Ожидание и реальность.
    Приветствую, товарищи! Думаю после больных зубов, таблеток и малоизвестных фильмов стоит написать еще на одну интересную тему- о пиве с азотной капсулой. Практически все мы иногда покупаем себе баночку пивка, но обычно в этой банке кроме пива больше ничего не находится.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.