Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 13:58

полгода или более
    530 рублей

Всем привет.

Перед тем, как начать рассказывать непосредственно о БАДе хочу привести небольшое предисловие, которое даст понять почему я обратила на него внимания.

Вступление

Еще со школы по моим анализам крови периодически наблюдалось понижение уровня гемоглобина. Врачи твердили, что ничего страшного нет и назначали мне Мальтофер, Сорбифер и тому подобные препараты железа. Я всегда придерживалась их рекомендаций и послушно принимала эти препараты. Но оказалось особого эффекта от них не было.

После университета у меня начались проблемы с волосами, появилась одышка и головокружение. Сдала кучу анализов, в том числе и на гормоны. Но они были в норме. Кроме общего анализа крови, там был понижен уровень гемоглобина. На что мне врач ответила, что ничего страшного в этом нет и опять мне прописали то ли Мальтофер, то ли Сорбифер.

Тогда я начала глубже копать в этой теме и наткнулась на один марафон посвященный анализам, там среди минимального перечня анализов, рекомендованных женщинам, был анализ крови на Ферритин (об этом анализе я уже писала отзыв, повторяться не буду, ссылку найдете в конце).

Про Ферритин мне до этого никто и никогда из врачей не говорил. И конечно же я сдала этот минимальный перечень анализов и мягко говоря, была шокирована им. У меня было несколько дефицитов, не просто недостаток, а именно жуткий провал. Я вообще не знаю, как я докатилась до такого. Но факт остается фактом.

Дефициты были и нужно было их устранять. Первым делом я начала изучать отзывы по добавкам с железом. Все рекомендовали фирму Солгар, вначале я его и купила. Но это было жутко дорого, и пока принимала его на Айхербе заказала другой БАД, а именно БАД California Gold Nutrition Iron. Так что прием данного БАДа был вызван необходимостью устранения дефицита железа по анализам, а не с бухты-барахты. Поэтому рекомендую вначале сдать анализы, а потом только решать надо вам или нет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - California Gold Nutrition Ferrochel Iron (Bisglycinate)
  • Произведено: California Gold Nutrition
  • Количество в упаковке: 90 шт.
  • Размер порции: 1 капсула
  • В одной капсуле - 36 мг железа
  • Форма железа - Хелатный бисглицинат железа
  • Подходит для веганов и вегетарианцев

МЕСТО ПОКУПКИ И СТОИМОСТЬ

ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

У данного бренда все баночки имеют одинаковый дизайн - это пластиковые баночки белого цвета, на которых золотистыми буквами нанесено название и указан бренд.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

На баночке есть наклейка с подробной информацией о БАДе, о его свойствах , размере порции и составе.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

Правда, вся необходимая информация представлена на английском языке.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

Оснащена баночка крышкой с защитой от детей.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

Коробочки нет. Изначально под крышкой была защита от вскрытия. В целом дизайн приятный глазу, выделяется на фоне других БАДов и легкоузнаваемый.

КАПСУЛЫ

Капсулы среднего размера (примерно 1,2 см в длину, диаметром около 0,5 см). Оболочка капсулы прозрачная, через которое можно видеть содержимое.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы
Трудностей с проглатыванием капсул у меня не возникало.

МОИ АНАЛИЗЫ ДО ПРИЕМА ЖЕЛЕЗА

Я сдавала общий анализ крови и ферритин.

• Общий анализ крови показал, что у меня понижен уровень гемоглобина. Этот показатель был равен 109 (когда как минимум в норме у женщин не менее 120). То есть у меня наблюдалась железодефицитная анемия легкой степени.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

• Что касаемо ферритина, то тут я пришла в ужас от его значения - менее 5,5 (меньше этих чисел не определяется). В идеале данный показатель должен быть равен весу тела +10%. (Я вешу 54-55 кг и моя норма 54-60). По сути запасы железа у меня были истощены и наверно уже давно, раз уже даже гемоглобин начал падать - а он кстати снижается в последнюю очередь.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

КАКИЕ СИМПТОМЫ У МЕНЯ НАБЛЮДАЛИСЬ?

• Выпадение волос
  • Усталость
  • Слабость
  • Головокружение
  • Одышка
  • Ломкость и расслаивание ногтей

КАК И СКОЛЬКО ПРИНИМАЛА Я БАД Iron?

Принимала я его курсами по 1,5 месяца, делая перерыв на месяц 1-2. Между первым и крайним анализами еще были сданы анализы. В динамике наблюдалось улучшение показателей - первым делом, пришел в норму гемоглобин, следом за ним постепенно пополнялись и запасы железа.

Во время первого курса я принимала железо утром и вечером по одной капсуле натощак, запивая водой. Совместно для улучшения усвояемости железа я принимала витамин С (так как он является кофактором железа).

Таким образом, было пройдено 3 курса приема железа.

МОИ АНАЛИЗЫ НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ

Эти анализы я уже сдавала после всех трех курсов приема железа.

• Общий анализ крови стал идеален. С такими показателями хоть в космос.

БАД California Gold Nutrition Iron отзывы

• Ферритин тоже приходит в норму - это уже не какие-то несчастные менее 5,5, а 52,6! Почти норма. Еще чуть-чуть и все будет отлично.

ЧТО ПО СИМПТОМАМ?

Первым делом у меня появилась энергия и прошла слабость, я теперь не устаю так, как раньше. Голова перестала кружиться, что меня очень радует. Иначе встанешь и голова закружится. Ногти стали более крепкими, теперь не наблюдается расслоение ногтевой пластины.

Волосы стали выпадать меньше, но еще есть над чем работать.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
В данном БАДе содержится наиболее органическая и легкоусвояемая для человека форма железа. Она не приносит для организма такой нагрузки и не дает таких побочек, как двухвалентное железо. К двухвалентным относится Тотема, Мальтофер, Сорбифер и другие препараты железа.

Как я уже выше писала, когда я принимала Мальтофер и тому подобные, часто наблюдала различные побочки - это проблемы с ЖКТ, запоры.

А с БАдом от Калифорния Голд Нутрицион такого не наблюдается и его эффект я вижу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БАД California Gold Nutrition Iron стал для меня спасением. Он помог привести мне в норму мои показатели и восполнить жуткий дефицит железа. Потому считаю, что он является действенным средством в борьбе с железодефицитной анемией и недостатке железа.

Достоинства:

• цена
  • безопасная и легкоусвояемая форма железа
  • действенный БАд
  • без побочек

Недостатки:

• не везде продается

Резюмируя все вышесказанное, я могу порекомендовать данный БАД. Однако перед применением каких-либо БАдов проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы.

Всем здоровья и красоты!
Спасибо, что прочитали отзыв! Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии.

Рекомендую к ознакомлению другие отзывы:

Анализ крови на ферритин

Витамины Mason Natural Vitamin K2 (Витамин К2)

БАД Rejuvicare Super Collagen (collagen hydrolysate 500 mg) 90 capsules

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега-3+Q10

Внутривенный наркоз Между небом и землей - 2 часа - полет нормальный

Бальзам Алтайская чайная компания Медовый густой женский Марьюшка

Бальзам Алтайская чайная компания Медовый Алтайский мужской

Достоинства
  • Есть результат
  • Нет дискомфорта в жкт
  • Нет побочек
  • Цена
  • Эффективно
Недостатки
  • Не везде продается
Narzisseрекомендует
21.06.2021
Отличный бад. Главное, что без побочек, а то у меня от другого средства как раз были
21.06.2021
мне это железо отлично подошло)
21.06.2021
Мне врач только мальтафер выписывал, пропила гемоглабин поднялся , но пить его мне совсем не понравилось, привкус ужасный
21.06.2021
у меня от мальтофера нарушение стула бывало
Не слышала о таком)
21.06.2021
я сама его на айхерб нашла
Полезный отзыв Smile
21.06.2021
Не знала, что при анемии надо обращать внимание на ферритин, спасибо за подробный отзыв! БАД действительно работает, хорошо, что анализы пришли в норму!
21.06.2021
я сама только в прошлом году узнала про ферритин, а оказывается он тоже важен
Отлично справился!
согласна
Хороший БАД
Заинтересовали
эффективный)
А сейчас от анемии принимаю Феррум лек, нравится)) Про фирму Калифорния Голд много хороших отзывов слышала, буду иметь в виду!
21.06.2021
мне вот калифорния голд тоже нравится
👍🏻Хороший производитель)
согласна
21.06.2021
Мне нравится этот бренд БАДов)
мне тоже понравился)
21.06.2021
У этого бренда коллаген ещё очень хвалят, все хочу попробовать
21.06.2021
коллаген у них я не пробовала, надо обратить внимания)
Нужный БАД.
это точно
22.06.2021
Как раз планировала заказать этот БАД с iherb
22.06.2021
хороший БАД, мне подошел прекрасно)
22.06.2021
Ого! Как гемоглобин поднялся! Работает!
да, эффективный бад оказался
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • 04.08.2019 - 11:40
    Самый лучший вариант витамина С, который у меня был!
    Добрый день! Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
  • 22.03.2016 - 01:30
    Самая бесполезная добавка из всех, что довелось покупать. Верните деньги!!
    В свое порошок ягод асаи очень распиарили, но так как порошочек этот стоит недешево, не покупала. Поскольку одно время на всем известном сайте на него давали скидку (но тоже получалось не дешево), не смогла отказаться от соблазна попробовать и этот БАД.
  • 24.06.2016 - 15:59
    Зеленые мидии + имбирь = поддержка суставов
    Приветствую всех заглянувших.   Давно заглядывалась на добавку из зеленых мидий с имбирем, расценивая ее в качестве возможной альтернативы глюкозамину , который я пропиваю каждый год. Дождалась, когда она попадет в раздел скидочных товаров на iHerb и наконец-таки заказала.
  • 08.12.2020 - 15:57
    💊 Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета 💥 Как принимать? Как действует? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition, Прополис 2X, концентрированный экстракт, 500 мг, 90 растительных капсул.   О пользе продуктов пчеловодства для человеческого организма известно давно, и несмотря на современные технологии и развитие нанотехнологий в фарминдустрии, многие…
  • 19.12.2017 - 14:55
    Прекрасная омега-3 для беременных, кормящих и не только
    Для тех кто в поиске правильной и хорошо сбалансированной Омега-3. Про важность этой добавки сейчас говорят все доктора, организму необходимы DHA и EPA. Изначально поисками правильного витамина я озадачилась для своих детей, когда мы перестали принимать витамин D, нужна была альтернатива.
  • 27.12.2018 - 19:09
    Все ещё закидываетесь дорогими и бесполезными иммуномодуляторами� Натуральное средство для поднятия иммунитета давно найдено! Мои 2 года без единой простуды - а вашему фуфломицину слабо?😊 ►►
    Сейчас я даже и не вспомню, как это - болеть. К счастью, вот уже 2 года у меня не было даже простуды, хотя в общем и целом мой образ жизни не поменялся. Иммунитет мой лет до 20 был просто невероятно податливым для любого вируса или бактерии, история болезни в поликлинике хранилась уже нескольким…
  • 15.01.2018 - 23:06
    Укрепить иммунитет, защитить от ОРВИ в холодную зимнюю пору Вам поможет настоящее, высококонцентрированное молозиво!
    Всем привет! У меня двое детей, старшему почти 5 и он постоянно болеет!! И под словом постоянно, я имею в виду реально все время! С сентября по декабрь он болел раз 7, из них 3 раза пил антибиотик.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38