Опубликовано 20 Август, 2019 - 10:00

Женский организм очень сложный и интересный. И различные сбои, изменения просто так не бывают и без последствий чаще всего не проходят, поэтому очень важно прислушиваться к своему самочувствию, настроению.

В моем телефоне уже не менее трех лет установлено приложение "Мой календарь", которое ни разу не подвело.

Если посмотреть рейтинговые показатели, то приложение это занимает первое место среди менструальных календарей.

РЕЙТИНГ

Топ 1 в здоровье и фитнес более 43 стран мира.
Топ 5 в здоровье и фитнес более 63 стран мира.
Более 70,000,000 Пользователи Android любят календарь менструаций.

На 19.08.2019 г приложение установили 4 949 100 человек.

А вы уже входите в это число?Вас посчитали?))

Удобно то,что можно сохранить все данные за всё время использования, даже если меняется устройство. Перекинуть на новый телефон не составляет труда.

Я сменила три аппарата за это время, а вся информация сохраняются, просто переустанавливаю приложение на новое устройство. Нравится, что сохраняется весь архив наблюдений, можно посмотреть когда и какие отклонения в цикле были.

Если вы опасаетесь, что вашу информацию смогут посмотреть, то есть возможность установить на входе в Календарь пароль.

В календаре вас всегда ожидает домашнее животное, которое вы выбираете самостоятельно.

Также можно изменить и тему. Есть платные, но я предпочитаю воспользоваться бесплатными.

Приложение отличное.

Календарь овуляции очень точный, если вводить месячные в течении 6 месяцев.

Беременность свою рассчитывала по этому календарю по овуляции и за 2 дня до дня овуляции спланировали ребенка. Все получилось с первого раза

Календарь самой беременности очень удобный, рассчитывает точную дату родов, если вести месячные в течение 6 месяцев. УЗИ эту дату чаще всего подтверждает.

Можно каждый день отмечать свое самочувствие, настроение в виде смайликов.

Те дни, в которые у вас был половой акт, отмечаются сердечком. Это поможет в дальнейшем вам точно отследить день зачатия (если вы планируете беременность)

Вот как это выглядит на календаре определенного месяца

Контроль веса выводится в график и можно смотреть динамике.

Если вы принимаете противозачаточные препараты, то вам приходит напоминание. Это очень удобно!

Содержит уютненький женский форум. Я искала просто календарик, который будет удобнее встроенного, а получила целый уютный женский мир.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Информативность
  • Многофункциональность
  • Можно отметить вес и рост
  • Можно отметить, был ли половой акт
  • Можно отмечать дни менструаций
  • Можно отмечать дни сексуальных контактов
  • Можно отмечать симптомы
  • Можно поставить пароль
  • Напоминания
  • Показывает оволяцию
  • Показывает овуляцию и плодоносные дни
  • Приложение выстраивает графики
Недостатки
  • Нет
  • Реклама
  • Только для обладателей смартфонов
АлинаИвановарекомендует
20.08.2019
Тоже таким пользуюсь. Пробовала другие, но остановилось на этом. Самое прикольное!
Да. Облегчают нам жизнь такие полезные приложения.
Я тоже им пользуюсь. Очень удобно)
какое милое оформление!
Вы им не пользуетесь? Рекомендую.
20.08.2019
Классное приложение, уже давно пользуюсь только им
Я помню ещё времена маленьких календариков,когда ручкой отмечали дни.)))
21.08.2019
у меня оно уже больше года! простое и удобное) правда я там только отмечаю сам цикл без "доп.функций"
21.08.2019
У меня тоже стоит данное приложение. Пользоваться легко и удобно. Интерфейс удобен и понятен. Smile
21.08.2019
Очень удобное приложение, давно им пользуюсь Shy
Много разнообразных полезных функций, возможность резервного копирования) А вот про форум не знала))
21.08.2019
Приложение-супер, правда реклама иногда раздражает (но она появляется только при включенном интернете, поэтому не так страшно). Smile спасибо Вам за отзыв, хорошая наводка для тех, кто никогда данное приложение не пробовал.
Наверное, удобно. Надо попробовать попользоваться Smile
26.08.2019
У меня напоминалка таблетка не всегда срабатывает.