Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 00:20

Привет!🧀

Периодически покупаю сыр с плесенью, чаще всего в Магните. Беру по настроению то Дорблю ( вернее его польский аналог), то Камамбер (от Президент). Мягкие сыры мне нравятся больше, но с голубой плесенью тоже иногда хочется. Редко прохожу мимо, если он на полке и на него скидка. Так случилось и с сыром, о котором я хочу сегодня рассказать.

• Покупала в Магните.
  • Цена 129 рублей
  • Вес - 100 грамм
  • Производство - Армения

Классический "Дорблю" не спутать ни с чем - его острый, пряный вкус. Его аммиачный специфический аромат. Его творожную мокро- рассыпчатую текстуру. Наиболее близки к его копированию польские производители, есть и неплохие российские аналоги. Но ереванский сыр по мотивам Дорблю мне не понравился. Он неплохой, но более чем "сносно" я не могу его охарактеризовать.

🧀

Продается он в стандартных для подобных сыров треугольных брусках.

В коробке 5 штук по 100 грамм, продаются, разумеется, по одному, но я взяла три вместе с коробочкой. Оформление стильное.

И такая симпатичная обертка, ждешь такой же приятной начинки.

• Указан состав:

Энергетическая ценность - 339 ккал. на 100 грамм

Притяжение истинного вкуса -

Не верьте - это неправда)))

____________________________________________________________

Самые главные недостатки этого сыра - это его текстура и консистенция и его плесень.

Этот сыр, если говорить просто, скорее похож на какую-то разновидность домашней брынзы с внедрением спор плесени, которой тут катастрофически мало. Сам сыр полупресный, невнятный и совсем не гурманский. Если сравнивать с классикой Дорблю, то можно сказать, что он и рядом не лежал, но более того - он просто сам по себе не очень вкусный (даже если не сравнивать его с классикой сыра с голубой плесенью). Слишком плотный, скользкий...глянцевый. Имеет вкус соленого сыра, но не имеет вкуса голубой плесени.

Он плохо оттеняет вкус вина, к нему не тянется рука, когда пьешь утренний кофе.

Мы его вдвоем еле доели, можно сказать через силу.

Это первый сыр с плесенью, который откровенно не хотелось есть.

Да, он бюджетный, но он очень далек от классики и жанра и вновь покупать его совсем не хочется.

У него не гармоничный вкус, он не лакомый. Он не подойдет для сырной тарелки.

Нет той остроты и пряности, потому что производитель элементарно пожалел благородной плесени.

Данный сыр разочаровал, рекомендовать его не буду.

Еще раз о минусах:

• Очень мало плесени
  • Невыраженный вкус
  • Консистенция сыра не характерна для сыров такого типа (скользкая, поскрипывает на зубах)
  • Сыр не тает во рту
  • Пресный и не ароматный

Больше 3 поставить не могу.

К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Бледная плесень
  • Вкус
  • Мало плесени
  • Невнятный вкус
  • Слабый аромат
Summersideне рекомендует
19.02.2023
Упаковано на славу и я бы ожидал непревзойденного вкуса, но что-то его не случилось по отзыву.
Это точно)
19.02.2023
Самая первая ассоциация - заплесневевший плавленый сырок. Спасибо, пройду мимо.
19.02.2023
Вот так оно и есть. Очень схоже.
Ну да, от сыра с плесенью все же ждешь более выраженного вкуса.
Не могу себя заставить попробовать сыр с плесенью 🙈
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
19.02.2023
даже консистенция на фото кричит о несоответствии
19.02.2023
Не покупала такой. И наверно не буду. Мне твёрдые сыры нравятся.
Не люблю скрипучий сыр!)
Сколько минусов(
Упаковка хороша. Жаль что ожидания вкуса не оправдались. Спасибо за полезный отзыв👍😀
19.02.2023
Спасибо за предупреждение! Точно не буду покупать!
20.02.2023
Какой необычный, никогда ничего подобного не пробовала Shock
22.02.2023
Вот странно, я тут не могу дождаться, когда у местных сыроделов Сулугуни на зубах поскрипывать начнёт, а у этих деятелей сыр с плесенью поскрипывает!
"Двойка" им
04.03.2023
Брал такой в развес, на вкус засыхающий советский плавленый сырок.
28.03.2024
Не такой уж бюджетный, у нас в Перекрестке 270 р стоит, а гранд блю сейчас 200 р. Мне больше всего нравится Стилтонъ.