Опубликовано 22 Июль, 2020 - 14:48

299 руб

Привет всем заглянувшим!

Линейка ароматов Kaori у Фаберлик - один из "столпов" их парфюмерии, выпускается уже больше десяти лет и обзавелся двумя фланкерами, Kaori Bamboo и Kaori Yuzu.

Faberlic Kaori

Но внимание покупателей по-прежнему больше всего приковано к розовому флакону, исходному аромату. Даже я, не самая большая поклонница парфюмерии Фаберлик, имею у себя версию 30 мл.

Faberlic Kaori

Позиционируется он как нечто нежное, свежее, цветочное, с азиатским колоритом за счет сакуры (даже странички в каталоге всегда соотвествующе оформлены).

Что же в нем такого, что он любимец женщин вне зависимости от возраста? Попытаюсь разобраться в этом ниже, а также расскажу свое отношение к этому аромату.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: представители / интернет-магазин Faberlic

Производство: Россия

Парфюмер: Пьер Бурдон

Год премьеры: 2008

Объем: полноразмерный флакон объемом 55 мл, у версия 30 мл, существует также мини-версия 15 мл

Цена: полноразмерный флакон стоит от 829 руб и выше, в зависимости от акций. Свой флакон 30 мл я купила за 299 руб

Концентрация: парфюмерная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: свежий, цветочно-фруктовый аромат.

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Farnesol, Coumarin, Citral, Isoeugenol, Citronellol, CI 14720.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне тут все рассчитано на девочек всех возрастов: легкий, ненавязчивый узор на сверло-розовом фоне коробочки дополняет изящество самой водички. Какой бы не был флакон, все равно Kaori создает мимишное впечатление за счет своего нежно-розового оттенка. На коллаже упаковки 30 мл, 55 мл и 15 мл:

Faberlic Kaori

Приходит запапаянным в слюду в коробке из не очень толстого картона. Внутри флакон без всякого картонного каркаса, немного болтается при транспортировке:

Обратная сторона коробочки:

Моя версия выглядит словно леденец, приплюснутый овал по форме, с пластиковой крышечкой. Буквы названия и логотип линейки нанесены поверх золотистой краской, за время использования надписи не затерлись и не потеряли внешнего вида.

Такой флакончик приятно держать в руках, он удобный и симпатичный, но, согласитесь, выглядит дешево? Хотя, стандартному 30 мл флакону такое простительно, полноразмерный же выглядит посолиднее. Но тоже не самое изысканное украшение туалетного столика, на мой вкус. Дизайн скорее ориентирован на совсем молоденьких девушек.

Faberlic Kaori

Естественно, бутылек из толстого стекла снабжен пульверизатором. Он работает исправно, не подтекает. Стержень достает до самого дна, тут тоже все в порядке. Но мне не очень нравится облачко, которое он выдает. Это даже не облачко, а струйка какая-то получается, а я привыкла к мелкодисперсному распылению. Возможно, это проблема только флакона 30 мл.

Faberlic Kaori

В целом, для бюджетного парфюма неплохо сделано и упаковано. Я бы лишь немного доработала: поменять пульверизатор на более удобный и дешевую пластиковую крышечку как-то иначе бы оформить. Но, тут цена = качество, главное ведь, что внутри.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Легкий намек на японский стиль, сакура, акварельные цвета и очень ненавязчивое, скромное описание - таким предстает Каори в каталогах. Вот что рассказывает об этой парфюмерной воде производитель:

Kaori – это утончённое удовольствие, подобное созерцанию цветущей сакуры. Аромат не ошеломляет, но завораживает своей чистотой, нежностью и мягким очарованием. В нём и стремление к новому, и жизненная энергия, и предчувствие любви – все те ощущения, которые наполняют женщину каждую весну. Это аромат предвкушения, мечты, любовного настроения.

Faberlic Kaori

А также немного рекомендаций от Фаберлик, как выбрать и носить аромат:

Как правильно наносить аромат?

Аромат лучше всего «звучит» там, где пульсирует кровь:

• кистевой сустав (там, где мы меряем пульс);
  • локтевой сустав (внутренняя сторона);
  • за ушами;
  • впадинка на груди.

Хорошо держат аромат волосы, поэтому можно «сбрызнуть» шею и затылок.

Если Вам очень хочется, чтобы за Вами «тянулся» красивый ароматный шлейф, можно нанести аромат под колени и на подол платья с изнаночной стороны.

В завершении рекомендуем распылить аромат вверх и войти в это облако.

Как выбрать аромат?

Правило 1. Не стоит сразу пробовать много ароматов. Познакомьтесь с 3-4 ароматами, тогда Вы не запутаетесь в них и сможете запомнить запах.

Правило 2. Не распыляйте аромат из флакона в колпачок. Старайтесь не слушать аромат прямо из флакона или пробника. Наносите его на блоттер или чистый платочек. Выбрав таким образом понравившийся аромат, обязательно нанесите его на кожу, чтобы понять, как он «живет» на Вашей коже. На Вас и Вашей подруге один и тот же аромат может звучать совершенно по-разному.

Правило 3. Не покупайте аромат по самому первому впечатлению. Погуляйте с ним немного, дождитесь нот сердца (через 15-30 мин.), которые будут сопровождать Вас в течение дня после того, как выветрятся самые летучие, верхние ноты, и только после этого сделайте свой выбор.

Правило 4. Учитывайте погодные, климатические и ситуационные факторы. Помните, что во влажном теплом воздухе ароматы распространяются интенсивнее, чем в холодном и сухом. Более легкие ароматы универсальны, а яркие и насыщенные композиции не всегда будут уместны в офисе или на пляже. Зато на романтическом свидании они скорее обратят на себя внимание.

Правило 5. Превратите процесс выбора аромата в удовольствие. Хорошее настроение – лучший советчик в таком непростом деле, как выбор аромата!

Описание пирамиды аромата (включая полные ноты):

Направление аромата: свежий, цветочно-фруктовый аромат.

Прозрачной свежестью бергамота и почек чёрной смородины дышат верхние ноты.
Сердце аромата наполнено благоуханием цветущего вишнёвого сада, прохладой водяной лилии и нежнейшей чайной розой. Тонкие акценты мускуса, ириса и ветивера завершают невесомую гармонию совершенной симфонии.

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Kaori:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, молодые побеги бамбука, почки черной смородины, морской аккорд.
Ноты сердца: чайная роза, кувшинка, магнолия, вишневый цвет.
Шлейф: ветивер, ирис, малина, амбра, мускус.

Ноты

Изобилие, правда? Столько ароматных компонентов хватило бы и на 2 композиции, а тут все в одной. Но, далее я расскажу, что далеко не все из этой богатой пирамиды слышится на самом деле.

СВОЙСТВА

• Цвет этой парфюмерной воды прозрачно-розовый. Причем, розовинка эта достаточно заметная, оставляет следы на бумаге. Поэтому, на одежду, особенно светлую, я бы не рискнула распылять.

Аллергии не вызвала.

• Липкости на местах нанесения не оставляет.

Расход вполне экономичный: водичка достаточно интенсивная и, для меня, больше пары пшиков - уже перебор. Поэтому даже такого миниатюрного флакона 30 мл хватит надолго, на пару лет точно (учитывая, что использую ее не часто).

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Если честно, я не слишком придирчивый ценитель парфюмерии. Да это и из моего профиля понятно. Мне нравится многое, даже из каталожной косметики. Другое дело, что покупать для себя я считаю нужным далеко не все, чаще так и ограничиваюсь пробником.

Каори я честно взяла из-за дешевой цены и потому что была давно наслышана о его "неземной прекрасности". Самое интересное, что среди моих подруг никто им никогда не пользовался, я совсем с ним не знакома. Было интересно, что же за аромат такой, а за 200 с лишним рублей взять мини-версию совсем не дорого. Так же, меня всегда очень интриговало сравнение Каори с Davidoff Cool Water, было любопытно самой проверить, так это или нет.

Поэтому, мои ожидания от данного парфюма были совсем скромные: "покажись в полной красе, кто же ты такой, а я подумаю носить тебя или нет".

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Сладкий, простой, легкий, чуть свежий - таким его можно назвать коротко.

Если честно, то первые мои впечатления были отнюдь не восторг. Учитывая количество нот в пирамиде, а также популярность, я ожидала чего-то бОльшего. Особенно меня удивило, что запах сладкий, а вовсе не такой свежий, как я представляла. Свежесть проступает где-то спустя полчаса-час, но она все равно не такая активная на фоне сладости и цветов.

Стартует спиртом с цитрусами и сладкой основой из малины, цветов и амбры. С едва заметной горчинкой грейпфрута. Далее спирт быстро выветривается и оставляет начальное звучание в полной красе: определенно, Kaori на старте больше сладкая и фруктовая, чем прохладная/свежая.

Средние ноты очень яркие и звучат удивительно долго. В целом, после того как первоначальная сладость немного отступает, аромат становится достаточно монотонным. Это был бы долгий, яркий, однообразный цветочно-фруктовый аромат, если б к серединке, наконец, не показалась свежесть морского аккорда. Именно она, на мой вкус, делает этот аромат необычным и интересным.

Что из нот слышу я:

• неопределенный лимонно-искристый цитрус
  • яркая водно-свежая морская нота,
  • сакура (не понимаю тех, кто ее тут никак не расслышит, она очень яркая и немного напоминает эйвоновский спрей для тела "Цветущая сакура", но гораздо менее химозная),
  • остальные цветы складываются в сладковато-прохладный букет, при этом розу среди них я вообще не слышу,
  • ветивер? Пожалуй. Ирис - нет. Малину - да. Амбру да, мускус - едва заметный след.

Вообще, надо сказать, что база у аромата какая-то невнятная. Он будто звучит одними средними нотами, поддерживаемыми малиной и амброй, а потом просто резко исчезает, без всякого шлейфа и остатка.

***

Ассоциации вызывает яркие, но не серьезные. Каори из тех ароматов, которые не способны пробудить какие-то чувственные или томные образы. Данный аромат - это легкость и юность, молодость как она есть. Но это совершенно не значит, что он только для молоденьких девушек, кстати. Легкие струящиеся платья, все оттенки пастельных цветов, сладости, улыбки.

Впечатление, как от красивого, но простого праздника с воздушными шариками и огромным тортом. В этом аромате есть вкусная съедобность, которую образует сочетание цитрусовых и сладко-малиновых нот. Что-то вроде сладкой розовой жвачки с легким мятным привкусом.

Мои ассоциации

При всей нежности-сладости-свежести сделан он достаточно интенсивным, поэтому нравится многим: долго не выветривается, хорошо различим даже спустя несколько часов, в отличие от большинства свежачков. Но тут не без подводного камня: за счет такой интенсивности звучания, может быть навязчивым, особенно в сухую, душную погоду.

***

Окончательно с ним подружиться я так и не смогла: периодически пользуюсь, но не сказать, что рука тянется к флакону. В жару вообще стараюсь избегать. Один раз не рассчитала и утром пшикнула обильно, а к обеденной жаре стало даже немного мутить от такой откровенной навязчивой конфетности. С другой стороны - в прохладную погоду он способен поднять настроение, сделать немного ярче образ. Если в меру, то вполне неплох.

Мужчине моему не очень понравился, сначала заявил: "ничем не пахнет", после принюхался и сказал -"мылом". Не то, чтобы я сильно прислушиваюсь к его мнению в выборе парфюмерии, просто он ненароком выразил и мои мысли тоже: это аромат чистого, вымытого тела после вкусненького фруктово-цветочного геля для душа. И не больше.

Так его теперь и использую - совсем по капле, когда не хочется настоящего парфюма. Сладенько, свеженько и окружающих не душит.

***

По поводу схожести с Cool Water - не знаю, не знаю... Ну, есть общее направление ароматов. Но Каори намного более цветочный и карамельный.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Kaori из тех штучек, которыми нельзя перебарщивать, как бы не вводила в заблуждение эта его акварельная нежность. Иначе задохнуться рискуете не только вы, но и ваши коллеги, например. На диво шлейфовый аромат, для такого "легкого" свеже-цветочного направления. Три пшика для меня уже перебор - им наполняется вся комната вокруг.

Стойкость тоже хорошая. Даже на моей горячей коже сидит очень долго (хотя обычно цветочные запахи с меня "слетают" достаточно быстро). Чувствую его на себе не менее пяти часов. На одежде - около суток, потому что шарфик, сбрызнутый этой водой еще и на следующий день немного пахнет конфеткой.

КОМУ ПОДОЙДЕТ / МОЕ МНЕНИЕ О ЕГО ПОПУЛЯРНОСТИ

Подойдет многим, на самом деле. Помните, что я написала чуть выше: это запах чистой кожи после душа с хорошим гелем. А чистота и свежесть подходит любой девушке, от 0 лет и до бесконечности Smile

Такой аромат ни к чему не обязывает, хоть под платье, хоть под джинсы - везде одинаково хорошо будет дополнять образ.

Особенно от него будут без ума юные красавицы - для них это очень удачный вариант, так как предложи его кто-то мне в школе, я бы лично осталась в восторге.

По поводу сезонов он точно также универсален: носить можно при любой погоде, ни с чем он особенно не станет конфликтовать, кроме жары и духоты.

***

В общем, как мне кажется, причин его популярности несколько:

- Доступная цена

- Непритязательность и нетребовательность такой парфюмерной композиции: под него не нужно выискивать вечернего платья Smile

- Универсальность общего звучания, запах чистоты - такой по нраву многим

- Отличная стойкость и шлейф

ИТОГИ

В итоге, при всей универсальности и хороших характеристиках, это все же "не мое". Не осталась я от него в восторге. И с таким точно нет никакой надежды, что настоится, станет глубже или богаче. Жвачка она и есть жвачка. Но все мы разные, и мое мнение не истина, для кого-то, я уверена, это аромат мечты...

Доиспользую, конечно. Бывают дни, когда чего-то такого простого и хочется. Но новый вряд ли куплю.

Что можно подытожить из плюсов:

● Симпатичная розовая водичка

● Возможность взять сначала пробник

● Насыщенный сладко-цветочно-свежий аромат

● Женственный, жизнерадостный, универсальный запах

● Недорогая цена

Минусы:

● Монотонно звучит, маловато глубины раскрытия

● Парфюм простой и даже скромный

● В случае с версией 30 мл - дешевое оформление, которое не всем понравится

Четверочка, но такая, с натяжкой. Если любите ароматы такого направления, если ищете парфюмерный подарок для школьницы, если в душе вы маленькая девочка, которая любит сладости - попробуйте. К тому же, в этой фирме всегда можно сначала взять пробник, чтобы сразу не разочаровываться на несколько сотен рублей Smile

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию этой марки:

Популярный свежачок Valkyrie.

Не слишком оригинальная "Рената" в красном

Моя любовь Faberlic "Renata Secret" в зеленом

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорогой
  • Нежный
  • Стойкая
  • Цветочно-фруктовая свежесть
Недостатки
  • Летом может быть тяжеловатым
  • Не оправдал ожиданий
  • Почти нет раскрытия
K_Gordeevaрекомендует
11.08.2020
Какое оформление у вас! Просто красота 😍😍! И фотографии отличные , все так эстетично 💫
11.08.2020
Спасибо!
Отличные фотографии! Я с парфюмерией Фаберлик мало знакома, но прочитав ваш отзыв, захотелось узнать Каори Smile