Опубликовано 4 Январь, 2023 - 19:54

Давненько хотела поделиться с Вами моими впечатлениями от Lanvin Rumeur. Этот парфюм стоит у меня очень давно, около 6-7 лет, но пользоваться начала недавно. Этот флакон пережил много переездов, однако сам флакон все прекрасно пережил. Когда начала пользоваться этим парфюмом я поняла, насколько он мне подходит и что этот аромат прям для меня.

Общая информация.

• Полное наименование - Lanvin Rumeur
  • Год выпуска - 2006 год.
  • Стоимость - я не помню, за сколько покупала. Сейчас стоимость составляет без скидки около 5 800 руб.
  • Объем - 100мл
  • Страна производства - Франция.
  • Место покупки. Лэтуаль.
  • Группы нотов - цветочные , мускусные , древесные

Упаковка.

К сожалению, упаковку я не сохранила. Но я отчетливо помню ту самую упаковку - обычная, белая, картонная коробка без какого либо запоминающего дизайна. Все выглядит очень просто и лаконично, ничего кроме названии на упаковке нет.

Перейдем теперь к флакону.

Парфюм представляет собой обычный, стеклянный, прзрачный, пузатый флакон. Как с упаковкой, сам флакон тоже обычный. Сделан из толстого стекла. Если уроните, ничего не случится, но можно им сломать голову, имейте ввиду!

С помощью прозрачных стенок очень легко отслеживать расход парфюма.

У флакона необычная крышечка. Она легко снимается, закрывается тоже просто. Но не плотно, она может случайно отлететь. Имеется колечко, на верхушке крышки. Можно туда просунуть палец и таким образом снимать.

Я бы вряд ли обратила внимание на флакон в магазине, поскольку особо не примечательный и не притягивает взгляд. Я даже не помню, почему обратила внимание на него изначально.

Флакон очень большой, объем составляет 100мл. Поскольку он еще сделан из толстого стекла и форма у него пузатый, носить с собой вообще неудобно. Флакон тяжелый и много мест займет. Поэтому он у меня чисто для домашнего применения.

Что же касается распылителя, то она в принципе качественная. За все эти годы с ней ничего не случилось. Сейчас работает вполне хорошо, распыляет без проблем, не заедает, не тормозит, не плюется. Я люблю, когда парфюм имеет распылитель, так как расход получается экономичный и пользоваться проще.

Аромат.

Lanvin Rumeur («Ланвин Румер») это модный аромат соблазна и искушения, созданный знаменитым брендом Lanvin в 2006 году. Он превосходно подойдет как для дневного применения, так и для вечернего или романтического. В композиции Rumeur гармонично объединены классика и молодежность, элегантность и чувственность. Волшебный коктейль для современных обольстительниц!

По описанию, этот парфюм подходит не только для дневного применения, но можно спокойно пользоваться на выход, для вечера и на свидании. Особенно парфюм отлично подойдет молодым девушкам, так как он романтичный, элегатный и чувственный.

Группа ароматов у данного парфюма - мускусные, древесные и цветочные. Что в перемешку получается просто великолепный, романтичный, чувственный аромат, оставляет за собой шлейф и заставляет людей обращать на это внимание.

Верхние ноты, это магнолия. Чувствуется сразу после нанесения на кожу или на одежду. Это то, что в первую очередь звучит и ощущается. Это чудесный цветочно древесный аккорд звучит очень нежно, романтично, хрупко и утонченно. Раскрывается дальше постепенно, мягко и окутывает меня мягким шлейфом в течение дня и соправаждает меня до победного.

Ноты сердца

жасмин, ландыш, роза, слива, цветок апельсина

Спустя непродолжительное время после нанесения этого парфюма подключаются ноты сердца, которые являются основополагающими и это, то что звучит в течение дня.

Прекрасно чувствуется жасмин, который обладает многогранным и изысканным ароматом, придает парфюмеру сладость с нотками кислинки, то есть зелено фруктовый нюанс. Ощущается чистота, нежность, юность и страстность.

Чувствуется еще ландыш, нежный, прозрачный, деликатный, одновременно такой мягкий, чистый, спокойный.

Запах розы чувствуется выразительно. Она такая пудровая, сладкая, нежная, теплая.

Запах сливы чувствуется не так сильно. Она такая загадочная, пленительная и одновременно чувственная. В этой композиции слива соблазняет и очаровывает.

Что же касается запаха цветка апельсина, то обычно этот аромат чем то напоминает жасмин, такой медовый и изысканный.

Парфюмерная композиция, все выше перечисленные ноты прекрасно сочетаются между собой. Получается чистый, нежный, изысканный, чувственный и многраный аромат. Все вместе звучит классно и прекрасно. Сердечные ноты звучат примерно до 3-4 часов. После испарения сердечных нот, появляются в парфюмерной композиции остаются и больше чувствуется базовые ноты. Еще именно они отвечают за шлейф.

Базовые ноты

амбра, мускус, пачули

Амбру я часто встречаю в парфюмерии и я прекрасно знаю, как она пахнет. У нее очень тонкий, сладко медовый, теплый запах. Именно она прекрасно раскрывается на фоне группы ароматов - древесные, цветочные нот.

Мускус тут особо не чувствуется, он очень мягкий, едва уловимый, спокойный, такой пряный, древесный получается.

Пачули ощущается хорошо. Такой насыщенный, интересный, богатый и одновременно глубокий, больше напоминает фруктовые ноты.

Базовые ноты постепенно успокаиваются, становится более спокойным и усаживается.

Ноты шлейфа тут присутствуют. Ощущается первое время громко, потом становится спокойнее. Парфюм Lanvin Rumeur оставляет хорошо ощутимое ароматное облачко, что прекрасно чувствуют окружающие и заставляет за собой оборачиваться.

Все ноты, базовые, ноты сердца, верхние хорошо сочетаются между собой, не конфликтуют, не перебивают друг друга резко.

Стойкость очень хорошая, мне прекрасно хватает с утра до вечера. Вечером он еще очень хорошо ощущается. Парфюм не требует, чтобы его постоянно обновляли, поэтому носить с собой нужды нет. Благодаря шлейфу стойкость еще увеличивается, поэтому расход мега экономичный.

Кому подойдет? Я считаю, что этот парфюм отлично подойдет молодым, влюбленным девушкам. У кого сейчас голова витает в облаках, у кого есть ощущение бесконечной радости, свободы и безграничного счастья.

Сезон. Зима.

Другие мои отзывы на парфюмы:

1. Zahrat Al Hub
  2. Mont Blanc Lady Emblem L'eau
  3. Blumarine Rosa
  4. EISENBERG I am extrait
  5. Moschino Cheap and Chic I Love Love
  6. Ив Роше / Yves Rocher "Sel d’Azur"
Достоинства
  • Безумно стойкая
  • Благородный насыщенный аромат
  • Звонкий
  • Изумительный шлейф
  • Необычный!
  • Очень шлейфовый
  • Потрясающая стойкость
  • С изюминкой
  • Самая красивая магнолия в парфюмерии
  • Стойкий
Sureyya Sozрекомендует
05.01.2023
Красивый аромат. При возможно я бы его попробовала, звучание по описанию мне очень понравилось.
05.01.2023
я вот от них же modern princess очень люблю
06.01.2023
Амбру не люблю, но тут уж очень интересно стало)