Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 12:38

700 руб

Я очень люблю вишню. Вишнёвые пирожки из Макдоналдс и Eclipse «Ледяная вишня» – это частые посетители моего рта 😅

И белорусскую косметику я тоже люблю. Потому этот вишнёвый ароматец я была отведать не прочь.

Покупка была по слепышу. От того интереснее))

• БРЕНД: Dilis
  • НАЗВАНИЕ: Sweet Cherry
  • ОБЪЁМ: 55 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я брала на Beauty-Depot
  • ЦЕНА: 700 руб

🍒 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Наглость вопиющая! Настолько вот стыбзить дизайн оригинального парфюма.

Зачем так делать? Все равно получается что-то из серии, если поставить Мерседес рядом с Ладой Грантой.

Dilis Sweet Cherry / Дилис Свит Черри / Аналог Tom Ford Lost Cherry Том Форд Лост Черри / Dilis vs Tom Ford

Не люблю я такое, сразу скажу. Но постараюсь абстрагироваться от этого))

Изначально коробочка с парфюмом была запаяна слюдой, но нетерпеливая я естественно разорвала все это дело ещё на пункте выдачи.

Коробочка очень приличного качества. Сделано все хорошо, выглядит красиво. Есть немного рельефного рисунка.

Информации тоже хватает.

Сам флакон сделан из достаточно прочного и толстенького стекла, которое затемнено в кроваво-вишнёвый.

Крышка квадрантная и отдаёт золотом. Наверное, хотели сделать что-то из серии «дорого-богато»)))

Но на самом деле, качество реально нормальное. Не высший класс, но приличное. Ничего не люфтит.

Пульверизатор сделан тоже хорошо.

В целом, конечно симпатично довольно выглядит все. Я фанат более лаконичных флаконов, но – ничего.

🍒 НОТЫ И САМ АРОМАТ

Пирамида аромата Dilis Sweet Cherry

Начальные ноты: горький миндаль, вишневый нектар, роза.

Сердечные ноты: вишня в цвету, фисташковое молоко, гелиотроп.

Шлейфовые ноты: сандаловое дерево, кедр, бобы тонка, ваниль, мускус.

Пирамида аромата Tom Ford Lost Cherry

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликер;

средние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Корица, Бензоин, Сандал, Гвоздика (пряность), Кедр, Пачули и Ветивер.

Конечно же создатели Dilis Sweet Cherry вдохновлялись парфюмом от Tom Ford Lost Cherry. Это видно и по пирамиде, и по флакону. Вообще Dilis очень любит копии, это мы уже поняли))

Я не фанат парфюмов от Том Форд. Это не моё. Они для меня все без исключения очень тяжёлые, душные, как будто я гирю на себя повесила.

Я несколько раз пробовала и Lost Cherry от Tom Ford – это единственный аромат, который мне понравился, кроме Табак Ваниль. Но и он для меня был прям ту мач. Нюхать из флакона классно, на себя нанести – тоже, но не более, чем на часик. Дальше прям помогите и дайте маску кислородную.

Но сама идея такой вишни мне зашла. И когда я увидела Dilis Sweet Cherry и перерыла кучу отзывов и обзоров, то поняла, что белорусский аналог гораздо легче американца. Мне оно и надо было! И я решилась на заказ вслепую, потому что нигде поблизости не смогла найти аромат в оффлайне. Тем более цена вопроса такая, что я бы больше денег потратила на проезд в поисках))

• Мои впечатления

Аромат сразу стартует очень сочной зрелой, даже скорее перезревшей вишней. Как будто бах – прыснула ягода. Не свежая с дерева, а такой как из коктейлей в баре. В Sweet Cherry реально приличная такая алкогольная нота имеется.

Где-то через 30 секунд вишня стихает и словно через дымку вылезает миндаль. И ещё через некоторое время ощущается фисташка и ваниль.

Аромат безусловно сладкий. Но сладость тут не сахарная, как в La Vie Est Belle например, а такая немного пряная что ли. Горьковатая.

Пожалуй, я могу сравнить Sweet Cherry с вишнево-шоколадным тортиком, на бисквите из ликерной пропитки. Я не сильна в кулинарии)) Но какие-то такие ассоциации.

Да. Точно. Это шоколадно-ванильные коржи, сильно пропитанные алкогольно-вишневой составляющей. Мягкие и влажные настолько, что буквально тают во рту. И остаются ягодки вишни, которые потихоньку лопаются на зубах и добавляет еще больше головокружительного вкуса этому десерту.

И десерт этот отнюдь не «мечта диабетика» или «воды мне, воды». Неее. Тут даже запивать особо не хочется, потому что сахар не поражает рецепторы. Сладость тут не на первых рядах, а где-то на бельэтаже. Кислинка от вишни и горечь миндаля делают совершенство равновесия.

• Кому подойдёт этот аромат

Любителям вишни, это однозначно. Если эту ягоду вы не переносите, то сразу мимо. Если не переносите алкогольные ноты, тоже нет.

Если вы любите такие ароматы:

Escada Cherry in the Air,

Escada Cherry in Japan,

Britney Spears Fantasy In Bloom,

Guerlain La Petite Robe Noire,

Lolita Lepmicka — то можно пробовать и Dilis Sweet Cherry.

Конечно, та же Эскада и Бритни ароматы более лёгкие и беззаботные, но все равно тоже про вишню.

• Когда носить Sweet Cherry

Только в прохладу!

Боже сохрани в жару. Из томной леди сразу можно превратиться в растрепанную посетительницу ночного клуба. Которая не знает меры в алкогольных коктейлях, а пачку выкуренных за несколько часов сигарет пытается замаскировать примерно 7-8 пшиками сладких духов.

Вообще, мне кажется, это идеально зимний аромат. Либо на прохладу с условием присутствия лёгкого ветра. Потому что шлейф конечно очень красив)

🍒 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость неплохая, часов 5 точно сидит. На одежде больше. Очень советую дать Сладкой Вишне постоять с дороги. У меня полностью раскрылся аромат где-то через 2 недели после приобретения.

Шлейф очень хороший, может даже от одного пшика заполнить всю комнату.

🍒 ВЫВОДЫ

Интересный аромат. Для меня оказался намного лучше Tom Ford Lost Cherry, потому что весь Форд для меня в принципе не носибельный.

• Заменит ли Dilis Sweet Cherry аромат от Tom Ford Lost Cherry?

Если вы фанат Tom Ford, вряд ли Dilis станет вам хорошей заменой. Думаю, что вам не хватит той самой глубины и тяжести Тома. Так что нет, Свит Черри не является аналогом Лост Черри и не заменит его тем, кто обожает оригинал.

Если вам просто нравится вишня и заинтересовал Lost Cherry, то Sweet Cherry должен подойти. А если сопоставить цену, то белорус должен вызвать восторг.

Dilis Sweet Cherry / Дилис Свит Черри / Бюджетный Аналог Tom Ford Lost Cherry Том Форд Лост Черри

50 мл Tom Ford Lost Cherry – 30 000 руб

55 мл Dilis Sweet Cherry – около 800 руб

Без комментариев)

✔️ Рекомендую?

Да. Но лишь любителям. Аромат своеобразный, без затеста или понимания направления аромата – лучше не стоит. Хотя цена рисковать позволяет)

❣️ Другие мои отзывы на парфюмерию тут

Sea-sрекомендует
15.06.2022
Как вовремя твой отзыв, как раз хочу взять этот парфюм. И хорошо, что он легче, должен понравится мне)
15.06.2022
Да, полегче ощутимо, от Тома мне прям тяжело) какой-то мазохизм был Laughing out loud
Надо будет купить Smile
15.06.2022
Я на него давно глаз положила, но на wb на него прям загнули ценник) последний раз когда заходила на Beauty-Depot его в наличии не было) надо глянуть ещё, думаю он мне понравится))
Столько отзывов хороших слышала, но пока не могу себя пересилить и купить из-за того, что внешне как подделка выглядит. Лучше бы свой флакончик придумали)
15.06.2022
Да-да, мне этот момент тоже не очень приятен) Думаю, хотели максимально внимание привлечь.
15.06.2022
Давно хочу попробовать этот аромат)
15.06.2022
Хотелось бы его послушать.
15.06.2022
у меня уже столько парфюма в закладках - где бы всё понюхать и где бы деньги взять на покупки Big smile
15.06.2022
Очень люблю вишню, наверно мне понравится. Хорошо описали, представила аромат))
15.06.2022
Ну вот, и мне надо😍 Я Том Фордом тоже не загорелась- ни вишней, ни персиком. А этот бы взяла. Флакончик такой фотогеничный, хоть и с явным закосом.
16.06.2022
Очень любопытно попробовать, Том Форд мне тоже кажется ту мач, да ещё и не сидит нифига)
28.06.2022
Какой замечательный отзыв! Сразу и аромат приобрести захотелось, и вишней облопаться...
Хороший отзыв
14.09.2022
Как вы вкусно описали)
  • 14.01.2022 - 01:25
    Свежий весенний аромат в ретро-флаконе за копейки. Почему же я его не рекомендую?
    Здравствуйте!   Несколько лет назад на полке одного парфюмерного магазина я увидела духи производства... Беларуси! На тот момент я никогда не слышала ни о какой косметике или парфюмерии из этой страны.
  • 06.03.2013 - 14:34
    Похожа на оригинал как две капли воды
    Доброго времени суток всем заинтересовавшимся! Хочу рассказать всем вам о своем уже давнем приобретении - туалетной воде "Darling" от белорусской компании Дилис. Эта водичка - аналог парфюма "Sсarlett" от известного модного дома "Cacharel".
  • 17.11.2017 - 22:58
    Нежная Белорусско-Французская Магнолия. Королевский Аромат для волшебной Принцессы: Роскошная смесь Чувственной Страсти и Скромной Невинности. Моя Романтичная История.
    Вы слышали такую романтичную примету : если девушка увидит цветущее дерево магнолии, то в течение года она обязательно выйдет удачно и счастливо замуж? Это всего лишь милое предание, но цветы магнолии, как и прекрасные розы, самые любимые для моего сердца.
  • 19.03.2018 - 19:15
    Если вам хочется мимозы, купите лучше букет. Духи уж очень специфические
    Весна идет! Весне дорогу! В то время, как по всей России прибывает солнечный день, и небо все чаще радует нас своей насыщенной голубизной, душе хочется перемен, а носу - чего-то нового, пробуждающего, позитивного! Яркого и нежного одновременно!
  • 30.04.2014 - 13:20
    "Dilis" не перестаёт меня радовать.Купила духи 7 мл.-это аналог Нины Ричи "Love in Paris"Одним словом,я не разочаровалась.
    Дилис имеет большое преимущество,которое заключается в цене и качестве.Для духов,парфюма цена на них просто смешная.За 7 мл.я заплатила 4 доллара.     Аромат насыщенный.На мой взгляд,он всё-таки более взрослый,чем девчачий.Звучит дорого.
  • 24.11.2017 - 18:31
    Аромат Нежной Любви и Горячей Страсти. Волшебство и Тайна Востока в Белорусско-Французском стиле. Соблазнительный афродизиак Жасмин.
    Жасмин - это загадочный белоснежный цветок Любви и восточной Страсти. Можно назвать его "королем ночи", потому что особенно сильное благоухание проявляется, когда Луна восходит на небосклоне, а звезды таинственно мигают в темноте.
  • 23.06.2014 - 15:27
    Белорусская версия Red delicious DKNY
    Туалетную воду Impulsive я приобрела в начале мая. В магазине были пробники вод с дозаторами, поэтому появилась возможность узнать, как аромат поведет себя на коже( у меня летние водички часто некрасиво раскрываются).
  • 01.12.2016 - 21:59
    ❤ОТЗЫВ не рекомендуется к прочтению лицам моложе 18 лет. Я не прошу, я НАСТАИВАЮ, чтобы все попробовали этот белорусский ШЕДЕВР. До сих пор не могу поверить, что я его купила и РЕАЛЬНО ЛЮБЛЮ❤ фотографии ❤
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи   Давненько я не писала отзывов в состоянии аффекта. Буквально несколько дней назад увидела на IR отзыв о новой линейке парфюма от известного белорусского производителя Dilis.
  • 26.08.2022 - 19:17
    Нежный, цветочный, весенний аромат, который раскрывается по- разному, в разные времена года.
    Доброго времени суток! Парфюмерная компания Dilis существует уже давно. Самой знаменитой является их классическая коллекция Dilis classic . Именно классической коллекции присваивают номера и делают очень похожие копии люксовых брендов.
  • 15.06.2022 - 05:16
    Если в душе вы «шальная императрица», но 7К вам жалко - попробуйте Dilis. Это шанс почувствовать себя дамой императорских кровей в 10 раз дешевле ⭐️
    Всем привет) С парфюмерией я всегда дружу без ажиотажа: никаких залежей парфюма я не держу, и в моем «арсенале» всегда до 10 флакончиков. Также я никогда не покупаю один и тот же парфюм дважды.
  • 10.04.2022 - 11:10
    Этот белорусский хит должна затестить каждая девушка🔥 Когда от шикарного запаха подгибаются ноги — это парфюм Dilis Arthur Moni. Стойкость, пирамида, ассоциации.
    Белорусы конечно молодцы. Подавляющее большинство косметики у них реально неплохое и парфюмерия тоже не исключение. Фирма Dilis продолжает радовать и вот сейчас я расскажу чем же так мне запал в душу аромат с загадочным названием Arthur Moni Half Red.
  • 19.09.2022 - 18:07
    Новинка лето-осень 2022 года.
    Всем доброго дня и ночи! Наконец-то я смогла приобрести новинку белорусской компании Dilis, для популярной номерной коллекции CLASSIC COLLECTION. В этот раз было презентовано сразу два аромат 44 и 45. Парфюмерный ароматы были изготовлена в июле 2022 года, но логистика неспешная.
  • 24.07.2022 - 19:08
    Не зря этот парфюм обогнал по популярности прежних лидеров парфюмерных рейтингов. Tom Ford Lost Cherry - и подумать не могла, что он настолько порочный и соблазнительный!
    Здравствуйте! Успех данного аромата можно смело назвать феноменальным. Будучи выпущенным в 2018 году, на фрагрантике он уже успел обогнать по рейтингам таких мастодонтов Тома Форда как Noir de Noir и Tuscan Leather. Ещё чуть-чуть, и сдадутся все остальные, включая Black Orchid и Tobacco Vanille.
  • 05.08.2022 - 12:40
    🔸Пудровый аналог Prada Infusion de Mimosa, которым многим придется по вкусу. Расскажу о плюсах и минусах парфюма, кому подойдет + Фотографии прилагаются🔸
    Приветствую заглянувших ! Недавно я писала отзыв о горе- покупке, Dilis 34 (симбиозе In red Basi и Sheer beauty Klein), с которой я пролетела как фанера над Парижем.
  • 19.08.2022 - 12:27
    Бюджетный аромат, который однозначно стоит попробовать + фото
    Всем доброго времени суток!   Парфюмерия - это то, что оставит впечатление о вас без слов. Всё что вам необходимо, это просто пройти мимо человека и если от вас источает приятный аромат, то этот человек однозначно запомнит вас.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 17.04.2022 - 23:11
    Шикарный состав ольфакторной пирамиды. Столько нот в одном флаконе редкость в парфюмерии..
    Всем доброго дня и ночи! Хочу поделиться мнением об ещё одном, сравнительно новом, аромате из популярной коллекции номерных ароматов Dilis Classic Collection .
  • 06.06.2022 - 23:45
    Искала скромную компотную вишенку, а получила аромат, заслуживающий пометку "18+". Шальная, развязная и перчёная вишня на кураже.
    Неравнодушная ко всему вишневому, я уже давно ищу бюджетные духи с ароматом натуральной вишни. Хочу чтобы вишня была просто вишней - именно сочной ягодой, без табака, дыма, коньяка и еще каких-либо наворотов. И чтобы стойкость не на 5 минут.   Но такой аромат мне пока ни разу не попадался.
  • 30.08.2022 - 15:06