Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 22:48

Я не скажу, что категорически против бренда Organic Kitchen, но пока что ни один их продукт не вызвал у меня восторга, так что обычно обхожу их косметику стороной. Но этот крем сам меня выбрал, и попал ко мне в составе бьютибокса, так что пришлось пробовать, ну а вдруг? Тем более, что хороший увлажняющий крем никогда не будет лишним 🤗

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen

Объем: 100 мл

Цена: около 90 руб

Где купить: 4fresh

Упаковка

Вот что мне нравится у бренда, так это названия продуктов! Всегда интересные и со смыслом. Пробуждение после зимней спячки уж точно не помешает, так что

Wake up!

Крем упакован в баночку-ведёрко, считаю такой формат не слишком гигиеничным. На крышке яркая наклейка с ключевой информацией о средстве, а подробности размещены на донышке.

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen Отзывы
Объем, конечно, просто королевский! Но стоит все же не забывать о сроках годности средства после вскрытия.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев, общий срок годности указан на этикетке

Чтобы открыть крышку, нужно избавиться от небольшого пластикового кусочка, это совсем несложно.

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen Отзывы
Сама по себе баночка симпатичная, но учитывая ее конструкцию и объем, она вряд ли подойдет в качестве travel - формата.

Состав

Я почему-то была уверена, что состав натуральный, но на деле, не все компоненты оказались натурального происхождения.

Экоголик

Экоголик такому раскладу не рад. А еще не нашелся один ингредиент - Экстракт камчатского подснежника, который отвечает за увлажнение и тонус кожи.

Знакомство

• Цвет: светло-зеленый
  • Аромат: убойный виноград, очень яркий и химозный
  • Текстура: однородная, гелеобразная

Опыт применения и мнение

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи легкими массирующими движениями

Расскажу о своем типе кожи и опыте применения.

Моя кожа: 29-летняя, комбинированная, жирная Т-зона, сухость подбородка и щек. Расширенные поры, черные точки, жирный блеск. Бывают воспаления.

Стоит отметить, что крем выглядит очень фотогенично) Визуально текстура и цвет просто волшебные! Но аромат всё перечеркивает. Это безумный, бьющий прямо в голову химический виноград, причем этот запах сохраняется на коже после нанесения крема, я так и не смогла к нему привыкнуть.

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen Отзывы
Результат. Наносится и распределяется крем без труда, а самое интересное, что он правда увлажняет. Устраняет чувство стянутости и сухости. Совершенно не матирует, но этого и не обещали, так что тут без претензий.

Я рассчитывала, что крем впитается, но я отчетливо его чувствую на коже, не самое приятное ощущение, если честно. Уж как я не старалась, и супер-тонкий слой наносила, всегда результат один и тот же, крем плотно лежит на поверхности кожи и со временем она начинает под ним потеть, жутко хочется умыться. В общем такой эффект моей коже совершенно не подходит.

Пыталась приручить этот крем раз 5-7, итог один и тот же, - я иду умываться и наносить другой крем. Хорошо, что за это время крем не вызвал аллергии, воспалений и высыпаний.

Альтернативный способ применения. Выкидывать баночку было жалко, поэтому я приспособилась его наносить на кожу вокруг бровей перед их покраской. Благодаря плотной текстуре крем чудесно защищает кожу от нежелательного окрашивания 👌 После окрашивания я удаляю крем ватным диском, кожа по ним остается идеально чистой.

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen Отзывы
Расход. При моем способе использования расход крайне скромный. Учитывая объем средства и срок годности после вскрытия, попрощаться мне с ним придется раньше, чем он закончится.

Крем-увлажнение для лица "Wake up" Organic Kitchen совершенно не подошел моей коже и разочаровал ароматом. Рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Большой объем
  • Избавляет от стянутости и сухости
Недостатки
  • Кожа потеет под кремом
  • Не все компоненты натурального происхождения
  • Не самый удобный формат
  • Очень ощущается на коже
  • Ошеломляющий химический запах
  • Хочется скорее смыть
Kozyне рекомендует
19.02.2021
Сколько продуктов этого производителя не пробовала-ни один не зашел(
22.02.2021
у меня такая же история...
Неудачный продукт (
22.02.2021
согласна..
19.02.2021
Я в принципе виноградный запах люблю не сильно, а уж химозный точно не для меня))
19.02.2021
Как не люблю когда приходится смывать крема, а выглядит аппетитно
19.02.2021
Составы у них стали лучше чем несколько лет назад) Я их продукт все-таки выкинула, это был несмываемый ужас.
19.02.2021
Надо же, не буду покупать. Спасибо за отзыв
20.02.2021
Я ничего не пробовала от этого бренда. Жаль, что крем не подошёл (
Какое кошмарное средство(. Очень жаль, что крем такой непутёвый(
20.02.2021
Мне нравятся эти баночки по внешнему виду, они милые, но вот что ни пробовала, все особо эффектом не отличалось
Не очень
Хорошее Вы нашли ему применение! 👍
20.02.2021
Мне такой точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
20.02.2021
Желания попробовать такой крем не возникает Sad
20.02.2021
Вот их средства 50/50 как-то...
Очень странный продукт
20.02.2021
А скрабики у них мне нравятся, особенно ароматом
20.02.2021
да, ощущения не из приятных, когда крем лежит пленочкой( неудачное средство
21.02.2021
Не крем, а ужас какой-то