Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 17:40

Перед четырехлетием мы спросили сына: какую игрушку ты хочешь? На моё удивление, он сказал, что хочет подъемный кран, но чтобы он еще и ездил. Вот так номер! Не подумала бы, потому что сын любит лего и детские энциклопедии))) Из библиотеки таскает только их)))

Благо, у нас в Краснодаре есть замечательный магазин, где можно взять игрушки по оптовым ценам, Бим-бом. Именно туда я и отправилась выбирать подарок.

На выбор было несколько автокранов, стоимостью от 1000 тысячи и до бесконечности. Самую дешевую брать не стала, показалась очень хлипкой. Выбрала эту:

автокран игрушка отзыв

Стоимость 1703 рубля.

Обратите внимание, кран держит большой черный квадратный контейнер. Но, когда мне открыли коробку с не витринным образцом, внутри была серая планка на хлипких веревочках. На вопрос почему, сотрудники объяснили, что черный контейнер остался от другой машинки, с ним автокран выглядит солиднее. Я попросила мне его отдать/заменить, но магазину это было не выгодно.

Я взяла с собой свидетельство о рождении сына и мне сделали дополнительную скидку ко дню рождения. Так же, еще сразу взяла батарейки для пульта управления. Машинка без учета батареек обошлась мне в 1 447 рублей.

Коробка спереди и сзади:

Информации на русском языке на коробке от производителя нет:

Только наклейка от магазина:

Внутри коробки машинка была помещена в пенопластовый коробок:

В комплекте было зарядное устройство, которое я не могла куда применить, и оно лежало ждало своего часа больше месяца:

Внешний вид машинки:

Кран расположен на платформе, которая крутится вокруг оси, но не на 360 градусов:

Батарейка установлена в машинку, и спрятана на нижней части. Чтобы снять крышку, нужна отвертка:

Во время работы в машинке включается лампочка, которая меняет цвет с зеленого на синий:

Звукового сопровождения, слава Богу, нет)))

Пульт управления:

Без лишних кнопок, только для движения машинки вперед-назад и вправо-влево, а кран может подниматься вверх и опускаться вниз.

Батарейки устанавливаются сюда:

Так же, для замены, понадобится отвертка. Расход батареи на пульте управления расходуется не быстро, примерно за месяц при периодической игре в 10-15 минут пару раз в неделю.

На конце крана есть крюк и подвеска (без слез не взглянешь, ерунда полнейшая):

Ничего не нагрузить, и с этой серой балкой ничего не построить. То есть у ребенка теряется весь интерес.

Не долго думая, из старой коробочки из под ювелирных украшений мы сделали нормальный короб, куда можно нагружать детали лего, фигурки животных из киндер-яиц:

Кран в нижнем положении, начинает подъем:

Кран в максимально поднятом положении:

Через неделю после покупки внутри лебедки нитка запуталась, и теперь нить с краном не поднимается и не опускается полностью. Очень жаль. И разобрать никак((((

Через месяц после покупки батарейка внутри машинки села. Я разобрала и удивилась. Внутри была не обычная батарейка, а с проводами, но не просто аккумулятор. В общем, дождались прихода папы с работы и папа сообразил, что к чему. Извлек батарею и присоединил к зарядному устройству и штекеру зарядки от своего телефона:

За ночь батарея зарядилась, наш папа установил ее во внутрь и машинка вновь гоняет по комнатам, управляемая моим сыном.

В общем, оцениваю машинку на пятерку с минусом. Есть минусы, в виде непонятного ненужного груза (лучше был бы контейнер), намотавшейся нити на лебедку, не выпускающей теперь кран полностью.

В остальном, качественная и добротная игрушка для мальчика 4 лет!

Рекомендую!

Малинкарекомендует