Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 20:42

Здравствуйте, дорогие красавицы

В прошлом отзыве я рассказывала о бальзаме, который превращает волосы в солому, теперь пора рассказать о бальзаме, который эту солому способен вернуть к жизни.

Бальзам DOVE интенсивное восстановление мне достался в виде пробника (2 штуки по 50 мл) в одном из магазинов, один тюбик я использовала, когда лежала в больнице (формат 50 мл пришелся кстати), а второй использовала сейчас. Но, давайте о бальзаме более подробно

*****************************************Что собою представляет********************************************

У меня мини-версии, но дизайн и форма тюбика один в один, это пластиковая туба с откидывающейся крышкой, отверстие небольшое, но оно не препятствует появлению бальзама наружу.

Производитель нам обещает:

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ БАЛЬЗАМОВ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА: С ЭФФЕКТОМ МАСКИ

Бальзам-маска для волос глубоко питает и восстанавливает волосы подобно маске, действует также быстро, как обычный бальзам. Результат: сильные и красивые волосы, защищенные от будущих повреждений.

Состав без натуральностей, но это нам не обещают, тут цель – это результат, а обещания очень и очень обещания, к тому же для моих сильно сожженных волос и высушенных глисскуровским бальзамом нужна тяжелая артиллерия и этот бальзам пришел на помощь.

**********************************************Мои впечатления***************************************************

Бальзам от DOVE довольно густой, он и вправду похож на маску, консистенция густая и маслянисто-кремовая, но не жирная, имеет приятный легкий кремовый оттенок, запах насыщенный косметический, но никакого отторжения не вызывает, после мытья волосы сохраняют аромат, но он абсолютно не перебивает парфюм.

При нанесении бальзам мягко скользит по волосам, давая распределить по всей длине, волосы мгновенно становятся гладкими и мягкими, он любую мокрую мочалку превращает в гладкий и послушный шелк. После высыхания волосы мягкие и блестящие, чувствуется увлажнение, хорошо расчесываются, кончики более послушные, сами волосы подвижные, объема дополнительного нет, тонкие волосы будет утяжелять, но мне нравится именно такой эффект.

************************** А теперь о том, кому он подойдет и это очень важно*********************

Бальзам подходит очень сухим, поврежденным, жестким волосам, именно такое гнездо или солому он способен разгладить без тяжести, жирности, пленок и т.д. и т.п. Но, если ваши волосы склонны к жирности, сухие только концы, волос поврежден окрашиванием не сильно (без обесцвечивания), то этот бальзам вам не подойдет. Эффект будет таков: утяжеленные, на ощупь плохо промытые, ощущение пленки. У меня так было при применении бальзама в следующее мытье после окрашивания и использования маски, он просто перекормил волосы, поэтому его нужно использовать как палочку-выручалочку при «убитых» волосах.

На этом, пожалуй, и все. Желаю вам удачных покупок и роскошных волос. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen (Лена).

Достоинства
  • Быстродействие
  • Мягкие и гладкие волосы
  • Придает блеск и шелковистость
  • Разглаживает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Утяжеляет волосы
Donna Helenрекомендует
01.09.2014
Мне такие сильные средства начинают сильно волосы жирнить. Хотя когда блондировалась тоже постоянно пользовалась "убойными" масками Smile
01.09.2014
не знаю, я уверена в том, что это уловки маркетологов Smile сейчас любой кондей или бальзам фору маскам даст
спасибо за отзыв, интересно было прочесть
01.09.2014
Действительно, средство хорошее. Я таким пользовалась, и результаты впечатляли: сухие кончики этот бальзам смягчал на ура!
02.09.2014
Лена, волосы Love :love: Love у меня был такой - жирнил волосы, ты правильно пишешь - только для сухих волос!
02.09.2014
Красивые волосы! Но лично я средства марки DOVE не куплю ни за что в жизни - не доверяю этой марке.
02.09.2014
покупала, мне он тоже очень понравился!
02.09.2014
еще бальзам этой серии в обычной упаковке как у шампуня тоже очень хорош, покупаю эту серию уже раз четвертый, только один шампунь уже огого как волосы смягчают
02.09.2014
Ваши волосы выглядят роскошно! Но мне такой бальзам не подошел - сразу жирные становятся(
02.09.2014
Леночка, любуюсь твоими волосами! Возьму на заметку, у меня осветленная часть пакля-паклей, буду только ее мазать.
заметно оживил волосы!
02.09.2014
Спасибо большое за "P.S.", моим волосам этот бальзам, увы, не подойдет!
А на вас он отлично работает, волосы - загляденье! Love
02.09.2014
У меня был такой шампунь - первые 3 раза я была в восторге, а потом он перестал промывать волосы. Слишком интенсивное восстановление для меня оказалось.
А волосы у Вас очень хорошие! Особенно, если учесть цвет...не часто встретишь блонд в хорошем состоянии! Вы умничка!
02.09.2014
у меня восстанавливающий dove шампунь.
справляется на ура! а для масок использую масло, волосы oжили после окрашивания ))
у вас очень красивый цвет волос Love
Шикарный блонд Love
02.09.2014
Возьму на пробу, Дав, так как не пробовала, серию интенсивного восстановления Smile
02.09.2014
Буду иметь виду, если вдруг опять испорчу волосы Stare
Леночка, я присоединяюсь к написанным выше комплиментам!Твои волосы выше всех похвал.
Средства фирмы Dove я очень уважаю, есть парочка любимых средств. А вот именно такой бальзам не пробовала, хотя я очень склонна к покупкам средств с надписью "интенсивное".
02.09.2014
Девушки, спасибо вам за внимание и за комплименты Love
Я буду рада , если отзыв окажется полезным, кому-то поможет, а кого-то убережет от ненужной покупки. Ещё раз Спасибо, что читаете меня Smile
А мне почему-то вся серия Dove для волос не нравится....Хотя волосы очень нуждаются в особом уходе!
04.09.2014
обожаю эти бальзамы!
на днях иду за добавкой Big smile
05.09.2014
А я уж губу раскатала Big smile Но судя по всему, мне не подойдет, т.к. волосы сухие только на кончиках...
Достойный шампунь, красивые волосы!!!
09.09.2014
Бальзамчики от DOVE очень нравятся, такой еще не пробовала,но обязательно куплю Smile
09.09.2014
Видимо, из этой серии бальзам лучше и действеннее, чем бальзам-ополаскиватель (в другой упаковке)
05.10.2014
шикарные волосы! оттенок просто изумительный, какой краской красите?
12.12.2014
Красивые волосы..хочу взять на пробу этот бальзам..волосы сухие, а с приходом зимы и неудачным экспериментом с органикой еще хуже стало.
15.05.2015
как обладательница соломы на голове от природы -согласна на все 100% с комментом.
25.06.2016
Я из этой серии пользовалась только бальзамом и очень довольна. Крутое средство, а благодаря вашему обзору еще и масочку попробую. Запах действительно мне нравится, цена как для такого средства не особо большая, сейчас некоторый масс-маркет вообще такие прайсы ставят, как будто они представители мега-профессиональной косметики.
Средство хорошее, вообще много чем пользуюсь от дав.
06.09.2021
Оу.. только хотела его купить, но теперь поняла, что он мне не подойдёт. Спасибо, что предупредили