Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 11:03

610 руб

Предыстория этой покупки предельно проста и банальна - у меня закончились все BB крема, и я отправилась в магазин за новым. (Именно "закончились", а не "захотелось купить что-то новое"! Представляете, какие успехи делаю?)

Я очень и очень много слышала о бибиках Холики (мне кажется, что о них знают все!) По цвету мне подходил Shimmering из линейки Petit bb (в магазине мне так казалось)

О, как же я люблю читать отзывы сразу после покупки. Скажите мне, кто так делает? Нет бы почитать до, подумать как следует... Зачем? Кому это надо? ?... А отзывы на этот продукт были очень противоречивыми. Подпортив себе настроение, я решила: "потестим - увидим".

Итак, давайте уже наконец поговорим об этом BB креме!

? Где купить?

Я купила крем в нашем местном магазине косметики. Также его можно приобрести:

• В сети магазинов Рив Гош (неожиданно)
  • В интернет-магазине Wildberries
  • Интернет-магазин Cosmasi
  • Интернет-магазин Luckycosmetics
  • Интернет-магазин Beautinetkorea (там как всегда дешевле)

Вообще этот BB крем очень частый гость во многих российских магазинах. Поэтому, я думаю, найти его будет легко.

? Цена

Мне было очень обидно покупать бибишник за 610 рублей! Просто в других магазинах нашего города он закончился, а я срочно нуждалась в каком-либо BB креме.

Знаю, что его цена варьируется от ~500 до ~550 рублей (если очень постараться, можно найти дороже, прямо как сделала это я)

? Объем

30 мл

По-моему, это нормально для BB крема.

? Где произведено?

Страна-изготовитель - Южная Корея.

? Упаковка

Этот малыш имеет розовую и приятную глазу упаковку. Мне нравится оформление бибишек у Холики - оно такое свежее и миленькое. Мой тюбик Shimmering выполнен в розовых тонах, а крышечка - темно-синяя, как у всех продуктов этой линейки.

Спереди можно лицезреть полное название продукта, производителя. Радует наличие СПФ в Креме (45 - достаточно! ) Все-таки это - Корея.

Сзади тюбика можно найти много информации. И причем вся она на русском! Видимо, этот BB крем очень популярен в нашей стране.

Обещания производителя, срок годности, импортер, изготовитель, состав и т.п и т.д.

Дозатор у крема очень удобный - не плюется, не подтекает, выдает ровно столько, сколько попросишь)

? Консистенция

Средство имеет немного непривычную для меня текстуру. Оно отнюдь не жидкое, а скорее кремообразное. Бибишник чем-то мне напомнил пластилин (сильно расплавленный). Но несмотря на это текстура очень легкая (не обманула меня консультант!)

Немного посвотчим на руке:

Распределяется крем очень легко, но его все равно нужно как следует растушевывать.

? Кроющая способность

Ради эксперимента я решила поставить на руке два крестика. Синий - синяки под глазами, красный - прыщики (мелочиться не стала, что уж говорить):

Ненесла и растушевала пальцами бибишник:

Кроющая способность - не супер. Это объясняется легкой текстурой.

? Запах

Кто-то писал, что его бесит этот запах... У меня же все спокойно - я даже почти не ощущаю его во время нанесения (хотя обычно умудряюсь почувствовать запах там, где его нет). Средство пахнет каким-то мылом. Вот правда, ничего другого на ум не приходит. Но, как я уже сказала, в нос не бьет и не противно.

? Состав

Вода, Циклопентасилоксан, Этилгексил Метоксициннамат, Диоксид Титана, Бутиленгликоль, Глицерин, Этилгексил Салицилат, Ниацинамид, Дифенилсилокси Фенил Триметикон, лаурил ПЭГ9 полидиметилсилоксиэтил диметикон, оксид цинка, полибутиленгликоль/ППГ9/1 сополимер, Метил Метакрилат Кроссполимер, цетил ПЭГ/ППГ10/1 диметикон, хлорид натрия, Дистеардимониум гекторит, оксид кремния, Глицерил Бегенат, экстракт корня альтеи, полиглицерил6 октостеарат, Феноксиэтанол, фитостерил, изостеарил, цетил, стеарил, Бегенил Димер Дилинолеат, Метикон, ароматизатор, фенил триметикон, Каприлил гликоль, Диметикон/Метикон Сополимер, Дифенил Диметикон, каприлгидроксаминовая кислота, Этилен, сополимер акриловой кислоты

Очень жаль, что Экоголик не смог полностью распознать состав (непонятно почему, я пробовала писать названия ингредиентов по-разному).

Как всегда, сайт не одобряет состав BB крема. В нем содержатся консерванты, продукты нефтепереработки. В который раз уже скажу, что нереально найти натуральное тональное средство (если у Вас получилось, то дайте мне знать, пожалуйста).

Для меня важно то, что средство не вызвало раздражения и аллергической реакции. Поэтому на фиолетовые ингредиенты я прикрываю глаза.

? Применение

Моя кожа

У меня комбинированная кожа лица, склонная к жирности. Щеки и скулы нормальные, а вот нос и лоб постоянно блестят, как масляные блинчики. Благодаря корейской системе ухода этот блеск стал не таким ярко выраженным и противным, но все же есть.

Кожа очень чувствительная. Из-за какого-нибудь средства-бяки кожа может обидеться и покраснеть... Нужно ОЧЕНЬ внимательно следить за питанием и за уходом.

Нос страдает такой бедой, как черные точки (они не ужасные, но все равно такая проблема имеется).

Над верхней губой есть немного следов от постакне. Мне важно, чтобы пресловутый бибишник их перекрыл.

Поры по величине нормальные, не расширенные. Однако рельеф лица не идеален, поэтому хотелось бы, чтобы крем его не подчеркнул, а наоборот, сгладил.

Итак, моя кожа до:

И результат после:

Оттенок - вещь весьма странная. В магазине я тестила его на своей бледнопоганковой коже, он прекрасно под неё подстраивался и казался очень светлым. Но видимо "магия софитов" делала своё дело. На деле бибик оказался темнее. Еще он имеет некий розоватый оттенок... А у моей кожи желтоватый подтон. Разница с шеей есть, но не особо критичная.

Финиш у бибишника сияющий. Лицо с ним выглядит свежим, отдохнувшим. Раньше у меня были BB-крема с шиммерами, но все они блестели как-то весьма странно. Этот же крем создает нежное сияние, блестящие частички в нем практически не видны. Создается впечатление, что я нанесла хайлайтер, хотя я этого не делала.

Но есть у средства минус. На лице оно первое время ощущается. Когда я нанесла его на лицо самый первый раз, мне было как-то не очень приятно. Но потом я привыкла к этому. Однако будьте готовы к тому, что кожа у Вас первые тридцать минут будет липкая. Потом средство немного усядется, но липкость все равно будет присутствовать, если прикасаться к лицу (но этого же не стоит делать лишний раз, правда?)

В поры бибик не забрался и не провалился (у меня не расширенные поры, возможно поэтому). Нужно сказать, что со временем он этого тоже не делает, кожа не "съедает" его, что просто ужасно порадовало!

Благодаря своей "пластилиновой" текстуре крем не подчеркивает рельеф лица, за это ему - респект.

Кроющая способность у продукта - такое себе. Он перекрыл следы от постакне, но не прямо глухо-наглухо. Но я и не гналась за тяжелой штукаторкой, мне нужно было что-то легкое для повседневной носки. Какие-то серьезные недочеты крем не перекроет, но Вы всегда можете воспользоваться консилером, а данное средство использовать просто для того, чтобы выровнять общий тон лица.

Я привыкла наносить тон без пудры (я не очень хорошо себя чувствую с ней на лице). В данном случае я бы не стала портить такое сияние пудрой, даже если вы привыкли пользоваться ею каждый день, но это право Вашего выбора.

? Реакция кожи

За все время использования (около месяца) никакого негативного влияния я не заметила. Поры не забил, раздражение не спровоцировал.

? Способы нанесения

На фото выше я наносила бибик вот такой вот кистью кабуки:

Слой тона получается плотным, и если приглядываться, то можно заметить, что на лице он есть.

Мой самый любимый способ - а-ля бьюти-блендером

Так слой получается тонким и почти невидимым, наличие тона на Вашем лице практически не видно.

Конечно, можно наносить крем и пальцами... Но я не очень люблю этот способ. Бибик можно плохо растушевать, он может забиться в поры... Лучше наносить его вышеперечисленными методами.

? Стойкость

Начитавшись отзывов на Айреке, я ужасно боялась, что BB-крем сбежит с моей кожи через пару часов. Мои страхи оказались напрасными. Средство не начало слезать кусками с моей жирного носа, уплывать куда-то. Однако к обеду кожа моя хорошо так заблестела. Огромными помощниками для меня стали матирующие салфетки. Один только нюанс - когда абсорбируешь излишний себум ими, на лице остаются частички шиммера, и их становится видно.

? Расход

Вот здесь средство реально порадовало! Чтобы покрыть все лицо кремом, мне нужно примерно столько:

Да-да, серьезно. Наверное, расход получается таким маленьким благодаря густой текстуре. Хотя, для кого-то, может быть, и это много...

? Демакияж

Бибишник смывается мицеллярной водой. Однако я, как человек недоверчивый, и как фанат корейского ухода, смываю его гидрофильным маслом (в данный момент пользуюсь этим). Хочу обратить Ваше внимание на то, что BB-крема нужно так смывать. У меня уже был негативный опыт, когда я вроде бы очищала кожу мицелляркой, а в итоге у меня забились поры и меня обсыпало. Когда же перешла на гидрофилку, все стало вновь хорошо, и кожа стала чище.

? Итог

Буду ли я рекомендовать Petit BB Shimmering от Holika Holika? Безусловно, да. Однако для себя я делаю вывод, что тональное средство - вопрос индивидуальный, ведь у каждого человека своя кожа со своими особенностями. Кто-то будет пищать от восторга, а кто-то - посылать этот продукт куда подальше (в мусорку). Лично мне этот бибишник показался вполне достойным, пусть и со своими заморочками. Но цена у него сравнительно невысокая, поэтому если вдруг не подойдет, Вам будет не так грустно.

Всем красивой и чистой кожи!

Спасибо, что заглянули)))

Если интересно, переходите в мой профиль, чтобы почитать еще больше отзывов о корейской косметике и не только!

Достоинства
  • SPF 45
  • Выравнивает тон лица
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не дорогой
  • Отлично сливается с кожей
  • Придаёт деликатное сияние
  • СИЯНИЕ!
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Ощущается на коже
  • Серьезных проблем с кожей не решит
  • Темный
Liz 009рекомендует
09.10.2019
Мне эффект нравится! Я бы попробовала ?
09.10.2019
Попробуйте) Кожа красиво сиять начинает с ним
Хороший крем))
09.10.2019
Да, вполне себе достойный)
09.10.2019
Хорошо выглядит на коже, мне нравится)
09.10.2019
Да, блестит, как с хайлайтером)