Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 19:51

В свете последних событий этот фильм должен посмотреть каждый. Фильм основан на реальных событиях.
Знаете ли вы, чем опасен бизнес? Тем, что его интересуют только прибыли и очень часто за счёт здоровья людей. Но как хорошо, что есть такие люди, как Эрин Брокович, которые своей работоспособностью и упрямством смогли защитить пострадавших людей и прекратить нанесение вреда их здоровью.

Немного о фильме.

Э́рин Бро́кович» (англ. Erin Brockovich) — биографический фильм-байопик режиссёра Стивена Содерберга, основанный на реальной истории правозащитницы Эрин Брокович, боровшейся за права жителей сообщества Хинкли (Hinkley) штата Калифорния против корпорации «Pacific Gas and Electric Company», загрязнявшей грунтовые воды города канцерогенным шестивалентным хромом, вызывающим онкологические заболевания у горожан.

В этом фильме основное внимание нужно уделить фирме, которая много лет подряд захороняла отходы своего производства недалеко от населенного пункта, жители которого много лет болели и умирали от раковых опухолей. Отходы попадали в грунтовые воды, которые отравляли земли населенного пункта.

Фирма никак не хотела признавать свою причастность к этому и делала все возможное, чтобы замести следы и уничтожить улики.

Бедные люди. Что им довелось пережить и каково это, когда ясно, кто виновник твоего нездоровья, смерти твоих близких, но ты ничего не сможешь доказать. Ведь кто ты перед известной компанией?
Пока просто не явилось везение в лице Эрин Брокович....человека без образования, которая смогла помочь...

Посмотрите этот фильм. Очень рекомендую. Он помогает понять, что один человек ничего не может. Нужно много составляющих, в том числе и умный сильный лидер, у которого есть группа поддержки.

Хочу отметить, что Джулия Робертс, сыгравшая роль Эрин Брокович, получила Оскар за эту роль. Я никогда не была поклонницей Джулии и мне она совершенно не нравится в фильме "Красотка" (я до сих пор не могу понять, почему многие без ума от этого фильма), но в фильме "Эрин Брокович" она была очень гармонична. Это, несомненно, ее роль.
Впервые я этот фильм увидела чисто случайно по ТВ, когда переключала каналы. Мне он настолько понравился, что я купила еще и диск с английским вариантом. Если Вы изучаете английский язык, то рекомендую также этот фильм посмотреть на английском.

Мои отзывы

Scandalous от Victoria's Secret

Иностранный сайт знакомств

Где выучить недорого и эффективно английский

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Интересный
  • Качественное кино
  • Не затянут, смотрится на одном дыхании
  • Основан на реальных событиях
  • Отличная игра
  • Поучительный
Недостатки
  • Таких фильмов мало, жаль
Lady_Sweetheartрекомендует