Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 12:42

Посмотрела этот фильм еще в 2012м году. И на то время (да и сейчас) это довольно таки зрелищно и в принципе пока актуально.

Однако почему именно Треугольник называется фильма, я до сих пор не особо понимаю. Может есть какой-то смысл? Не может же это просто быть название яхты.

Графика отличная. Даже сейчас нравится как это сняли всё в итоге.

Хотя вот с логикой не везде понятно. Например, как могу быстро придти штормовые тучи в штиль? Ветер чтоль только по верху решил пройти в районне облаков?

Музыка может кому-то и поднадоедать будет, но в целом особо на просмотр не влияет, да и её так то не так много.

Не все персонажи нравятся сразу, кроме 2х парней. Они мне прям до конца нравятся - хорошие персонажи.

Бабы конечно всегда бабы, особенно когда 2 из них хорошие подруги. Интересно кстати, что в итоге стало со второй? Она избежала участи всех остальных - это понятно, но на сколько?

Рыжая актриса мне в принципе нравится, но вот её персонаж тут - не особо.

А вот главную актрису хоть и жалеешь в начале, потом кажется полной дурой. Хотя ради ребенка наверное так бы и теряли все голову, если ты любящая мать.

Хотя опять же частично такое поведение и можно понять, ведь человек, который не знает будущего, всегда ведет себя одинаково. Но тут то и главная загвоздка. А на сколько она же его не знает?

Лично мне не понятно на каком моменте у неё отшибает память.

Хотя думаю с такой мистикой, все они наверное уже давно в другом не лучшем мире (на то кстати наталкивает название корабля).

Хотя кстати интересно, что тут что-то типо тоже мультивселенной есть, только своеобразная и не особо логичная. Зная конец, я бы попробовала координально что-то изменить. Хотя не спорю, главная героиня пыталась пару раз.

Концовку можно вполне зациклить с началом фильма и смотреть еще много и много раз.

По факту получается, что как такового конца или начала вообще нет.

Лично я бы попробовала либо одна спрыгнуть с корабля, либо что-то смастерить и со всеми уплыть от него. Авось что-то да изменилось бы.

И да, мальчика жалко. И Хемсворта тоже.

Вообще фильм заставляет задуматься над всеми деталями и оставляет в напряжении и интриге всё же. В общем есть на что посмотреть и о чем подумать.

Достоинства
  • Безумный сюжет
  • Взрыв мозга в хорошем смысле)
  • Запоминается на долго
  • Заставляет задуматься
  • Интересные персонажи второго плана
  • Интересный мистический сюжет
  • Хорошая съёмка
Недостатки
  • Главная героиня
  • Нет логического завершения картины
ВерикVoronрекомендует
17.10.2023
Обожаю этот фильм, хотя знаю, что многие его не оценили по достоинству. Можно бесконечно пересматривать и открывать для себя новые грани
17.10.2023
особенно со второго раза как минимум)